Не люблю свою профессию

кто разочаровался в экологии

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

Alice_Sirin
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Alice_Sirin »

юлия-спб писал(а):рада за Вас, а вот у меня не всегда получается быть таким оптимистом в вопросе своей работы. И поныть очень хочется иногда. поэтому обидно читать "что вы тут делаете". вот станет совсем не интересно , противно и бесмыслено-я однозначно уйду и из профессии , и с форума тоже и не буду ныть тут)
пс: про тапки в курсе:) просто не все пишут с дорогущих айфонов и прочих гаджетов:) именно поэтому я и написала ,что дело не в деньгах
Про айфон скорее всего камень в мой огород))) но мне нечего скрывать, у меня муж хорошо зарабатываетИзображение


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Вадим Зыков »


A!Прошу уважать мнение всех участников форума и не переходить на личности

Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1039 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Ecolog-Julia »

А что они ноют, как будто работу выполняют на ПК Osborne 1 или Электроника МС 1504, а расчет рассеивания выполняют в SuperCalc.
Для Вас уже все условия создали, любите свою работу и будете счастливы.
А если работа не приносит удовольствия надо задуматься над тем, чтобы её сменить.
Аватара пользователя

an_koval
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:52
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение an_koval »

На мой взгляд, нет идеальных профессий. Но как сказал мне муж " не нравится - увольняйся и ищи другое". Я с ним согласна, если идешь на работу как на каторгу, надо другое искать, что пришлось бы по душе. Надо к жизни относиться легче и не принимать все так близко, в том числе и дурацкие законы и нормативные акты. Позитива больше всем!!!
Есть желание — будут возможности.
Будут действия — появится результат.

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Люсьена »

звезда в шоке)))
Человеки, дорогие мои, ну уж никак не планировала своим "плачем царевны, нытьем неудачника" вызвать столь бурное обсуждение темы.
Я ж так, по-женски, высказаться и забыть... А вы тут сразу - сидите, ноете, орете, но ничего не делаете, чтоб изменить ситуацию, валите в дворники....
Нам кто-то насаждает уже пару лет - чтоб мы думали только о том, что "надо жить здесь и сейчас, выполнять только то, что нам нравится" и вы обязательно в этом деле будете лучшим и разбогатеете. Сомневаюсь, что лежа на диване и пялясь в комп, просматривая аниме тоннами, стану лучше и разбогатею. (Прошу варианты по поводу заработка на этом не приводить!!! потому что мне НРАВИТСЯ смотреть, а не переводить-озвучивать и т.п.)
Люди мы все разные, чтобы не просто выжить, а достойно жить, не все могут позволить себе заниматься тем, чем им нравится.
И не жалуемся мы, что прям как на каторгу, просто спасибо никто за нашу работу не скажет.
И про контрактников зря так. Именно их попы будут прикрывать чьи-то убегающие вдаль спины.

Отправлено спустя 20 минут 23 секунды:
Лёха писал(а): Почему я должен подстраиваться под толпу нытиков не нашедших себя в том чем они занимаются?
Конечно сидеть и проклинать несовершенство законов, тупость экспертов, да всё подряд проще чем что то делать, но извините, это не мой метод :)
Леха, (ой, Лех, Леха))) а кто Вас принуждает подстраиваться под нас, нытиков?)))
И не проклинаю никого, а жалуюсь))) А вы что делаете с экспертами? в с.Кручи все честно делают, наверное, не тратят свои нервные клетки на подделку угодных эксперту документов??? Или ходите по судам с отказами???? поделитесь, может в столице нашей Родины тоже можно будет применять ваши методы.
Про зп мы вроде ни разу и не заикались. Я очень хорошо зарабатываю, учитывая то, что очень ленивая и работаю пару часов в день.
Наверное, из-за этого и нытье, что ленивая - лень мне делать то, что не имеет смысла.
А держит в профессии заработок))) и еще то, что стоишь в очереди в какую-нибудь инстанцию, а там такие кадры - в глазах испуг, руки дрожат, как и что делать не понимают, а ты такая вся умная-преумная-замечательная-замечательная "добродетельница вы наша" подскажешь, расскажешь и самой на душе приятно становится, что вывела людей из тьмы кромешной на свет Божий))))
а еще то, держит, что тебе уже за 30 и начинать все заново..... бррр...

Отправлено спустя 17 минут 8 секунд:
Ecolog-Julia писал(а): А что они ноют, как будто работу выполняют на ПК Osborne 1 или Электроника МС 1504, а расчет рассеивания выполняют в SuperCalc.
Для Вас уже все условия создали, любите свою работу и будете счастливы.
А если работа не приносит удовольствия надо задуматься над тем, чтобы её сменить.
Из серии - и я напишу что-нибудь, да??? Мы (ноющие) не о том ноем)))
Последний раз редактировалось Люсьена 20 янв 2016, 21:20, всего редактировалось 1 раз.


Yasva

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:00
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Yasva »

Люсьена, нОвый, нОвости... Простите, мой внутренний граммар-наци не удержался

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Люсьена »

Yasva писал(а): Люсьена, нОвый, нОвости... Простите, мой внутренний граммар-наци не удержался
Бог простит, а от меня - спасибо.
Но там много может быть чего, не из-за того, что тупая очень, а по причине спешки и повторного "непрочтения". Моя вина, каюсь! У меня и в документах диреткор бывает))))
еще повод послать меня в дворники))))
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение masm0 »

Люсьена, не кормите троллей) :troll: Форум "Общение" обычно используется для развлечений.
Изображение

юлия-спб
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение юлия-спб »

Люсьена, подписываюсь под каждым Вашим постом. жаль , чтио я не умею так верно выражать свои мысли и ощущения

Yasva

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:00
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Yasva »

меня карьера дворника не пугает, дворник моего дома Хафис получает на три тысячи меньше ведущего инженера :mrgreen: Только работа у него есть и будет хоть в кризис, хоть в войну

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности