Не люблю свою профессию

кто разочаровался в экологии

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Лёха »

Люсьена, так если жалуетесь вам в другую тему )))))))))))) я и сам жалуюсь периодически, правда не на форуме ))))))))))) И если профессия вас кормит я не призываю её любить, ни в коем случае! Просто уважать :)
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Люсьена »

Вот возьму и опять выскажусь. И считайте нытиком.
Тут многие писали, что вы ноете, все для вас - теперь сами можете писать отзывы к проектам. К проекту постановки на учет объектов негативного воздействия были отзывы о том, что заполнение такого количества информации (особенно про стационарные источники) - на .... не надо. Кто учел эти отзывы? Правильно, никто!!!! Все как было в первоначальном виде, так и осталось.
Высказалась)))
Аватара пользователя

элпис
Заслуженный эколог
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:11
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение элпис »

Я свою профессию люблю, но выскажусь по вопросам затраты времени и моральных сил.

У меня в организации ГИПы информацию выдают частично, половину производства вообще требуют не показывать (это не выгодно другим отделам, а то что мне потом замечания устранять....так раньше же их не было), они это все в рабочей документации показывать будут, где нашей части не будет. А если получается даже новое оборудование, другой направленности протаскивают как технологическое перевооружение, чтобы нашей части не было. И в этих случаях я благодарна грамотным экспертам, выдающим замечания на исправления. Да про сроки забыла, когда выдачу части ПМООС ставят до части ПОД и ПОС или в лучшем случае в один день, а сметы появляются уже после согласования проекта и заставляют делать пересчет уже согласно сметам.

По ПДВ напрягают электронные таблицы Росприроднадзора нашей области, которые сделаны так что приходится вручную их перезабивать или в лучшем случае отдельными столбиками копировать. И это отнимает дня три, хотя все данные в ПДВ представлены, но в иной форме.
Аватара пользователя

Damas
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Damas »

А я очень люблю свою)
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение masm0 »

Damas писал(а): А я очень люблю свою)
А кем Вы работаете в Одессе?
Изображение

Аватара пользователя

Damas
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Damas »

Наверное все не любят свою работу)
Аватара пользователя

Fanfly
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:14

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Fanfly »

А я напротив - люблю своё дело ! Просто, что бы любить свою работу надо ёё по душе выбирать, а не руководствоваться тем, где больше платят. Можно, к примеру, как я, открыть свой бизнес и им заниматься в своё удовольствие. Даже, если изначально он не приносит почти ничего, но есть задатки, то стоит идти в этом направлении. У меня ровным счётом так всё и сложилось. Ну понравилась мне идея интернет-магазина. Да, конкуренция большая в этой сфере в наше-то время, не спит. Но я всё равно работала и работала и наконец дело свои плоды сталло нормально приносить. Просто надо выделиться. Акции устраивать, скидки, розыгрыши призов и тд и тп. Но и забывать о помещении, где работаешь, не стоит. Это тоже влияет. От обстановки и атмосферы работа силёнко зависит. Персонал это особо чувствует. Подходите к своему делу грамотно и ответственно, любите его и успех не за горами :wink22:

kuzzyoka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение kuzzyoka »

Внесу и я свои пять копеек) в выпускных классах о свою будущую профессию я формулировала так "инженер, тесно связанный с химией, но не технолог". Случайно выбрала специальность в университете, оказалось то, что хотела. Так что никаких трудностей даже с самыми заковыристыми предметами не возникало. Работать довелось и экологом на предприятии, и проектировщиком, и инженером по ОТ, ПБ и ГО, испробовала практически всё, что позволял диплом. На практике поняла, что душа лежит к ООС на предприятии. Последние 4 года работаю в электроэнергетике. С управляющей организацией во главе. Так что скучать не приходится, "закупщики", "финансисты" и прочие управленцы рожают свои регламенты с завидной регулярностью, которые приходится изучать/исполнять и мне. Только на предприятии экологу приходится становиться бухгалтером, экономистом, юристом и ещё Бог знает кем)))) да и регулярные проверки структурных подразделений, которые разбросаны на территории 5 административных районов РБ, не дают засидеться на пятой точке) а с людьми в подразделениях всегда весело работать)))
Если быть до конца честно, то мысли об ошибочности выбора специальности меня посещают раз-два в год)))) мысленно ищу другие области для применения себя и понимаю, что моя голова приспособлена видимо только для экологии) беру себя в руки, кормлю вкусной пироженкой и влезаю в шкурку строгого ведущего инженера по охране окружающей среды)

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности