Департамент природопользования попал в разработку

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
Проектировщик_Т

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:07
Награды: 2
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 105 раз

Департамент природопользования попал в разработку

Сообщение Проектировщик_Т »

Известия.ру, 20 февраля, 2012.
Спойлер
Оперативники МВД пришли с обысками в Департамент природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы. Руководителя одного из подразделений ведомства Даниила Суханова подозревают в причастности к махинациям при заключении контрактов и хищениям бюджетных средств.

Десант оперативников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России высадился в помещениях Департамента природопользования на Новом Арбате еще в пятницу, 17 февраля. Операцией руководил лично начальник главка генерал Денис Сугробов. Полицейские изъяли документы, но никого из чиновников не задержали.

В понедельник, 20 февраля, следственные мероприятия в Департаменте природопользования продолжились. В частности, сыщики наведались в одну из структур ведомства — «Дирекцию по реализации проектов в области экологии и лесоводства». Что на этот раз интересовало оперативников в Департаменте, до сих пор неизвестно. Официальный представитель ГУЭБ и ПК МВД Андрей Пилипчук отказался от комментариев. Представитель Департамента природопользования Анна Хитрова также не стала комментировать проходящие в ведомстве оперативные мероприятия.

Бывший замруководитель Росприроднадзора Олег Митволь рассказал «Известиям», что поводом для обысков в Департаменте природопользования стало уголовное дело о махинациях с бюджетными средствами. По его данным, речь идет о хищениях нескольких миллиардов рублей при проведении конкурсов и ограничении конкуренции. Следствие уточняет сумму нанесенного ущерба.

По данным «Известий», одним из фигурантов этого дела может стать глава Дирекции по реализации проектов в области экологии и лесоводства Даниил Суханов. В феврале прошлого года он был назначен заместителем главы Департамента природопользования Антона Кульбачевского. С ним был заключен трехлетний контракт. Однако уже в августе 2011 года Суханов был уволен с госслужбы распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина. Официальная формулировка — «по собственному желанию». После этого Суханов возглавил Дирекцию по реализации проектов в области экологии и лесоводства.

Глава Департамента природопользования Антон Кульбачевский на обыски в «его» ведомстве пока никак не отреагировал. Как следует из сообщения на официальном сайте департамента, с 20 по 23 февраля он будет находиться на международном саммите в Швейцарии, где в рамках инвестиционного форума представит информацию о международном конкурсе на разработку концепции развития Мневниковской поймы, заказчиком которой выступает правительство Москвы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности