К сведению всем!!!!

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
zzzzz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 07:59

К сведению всем!!!!

Сообщение zzzzz »

Здавствуйте!
Многие частные организации ООО, ЗАО, ОАО в Казани используя авторитет и имя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по РТ и Филиала "ЦЛАТИ по РТ" ФГУ "ЦЛАТИ по ПФО"выезжают на предприятия с предложением разработать экологическую документацию без проблем. Например, известен факт: позвонив в ООО "Едина Экологическая Служба" директором которой является Кашаев Тимур Рустэмович по тел. (843)279-65-26, 89276-726-964 сотрудница Юсупянова Ф.Н. сказала что их фирма является структурным подразделением Ростехнадзора и составила смету на разработку экологической документации (в данном случае для ООО "Русмед) на сумму 69900 рублей. Цены завышены!!!!
Будьте внимательны при общении и обращении в частные фирмы!!!!!!!! В УТЭН и ЦЛАТИ структурных подразделений нет, тем более если это частная контора!!!!!!!

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: К сведению всем!!!!

Сообщение Леська »

Да весело!!!!!!!!![!beer]
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: К сведению всем!!!!

Сообщение ro_ »

Это везде и всюду, просто завуалировано...

ЛВИ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:28
Откуда: Тверь

Re: К сведению всем!!!!

Сообщение ЛВИ »

Касательно "частных фирм", во многих регионах только "уж очень ленивый" чиновник мало-мальски значительного ранга, работающий в экологической экспертизе, не обзавелся собственным ООО, зарегистрированным, естественно, не на свое имя, и все работы природоохраного характера (ПДВ, разделы ООС в проектах и пр.) заворачиваются на подобного рода фирмы, если посмотреть, например, перечень разработчиков документации по большинству проектов, то во многих субъектах РФ обнаружится, что даже крупные проектные институты, имея в составе технологов, экологов и пр., почему-то не раззрабатывают разделы ООС, да и в договорах с заказчиками эти разделы отсутствуют, и выполняются мелкими фирмами, которые даже в ряде случаев и заданий-то от основного разработчика не запрашивают.
Что же касается цен, то они в большинстве случаев у этих фирм гораздо ниже, чем у квалифицированного института. Не будьте наивными!!! Я уже 20-25 лет занимаюсь разработками в области экологии и хорошо представляю обстановку в этой сфере деятельности, сложившуюся за последние 15-20 лет, когда, например, крупные предприятия, считавшиеся в советское время основными загрязнителями оружающей среды, вдруг, чудесным образом, практически не имея вообще никакой СЗЗ, и безо всяких мероприятий становятся экологически безвредными и пр, и пр., конкретных примеров достаточно. Эти работы вообще надо прекращать, а всех выше указанных разработчиков ликвидировать с непременным расследованием их деятельности компектентными органами. Фактов достаточно, да попытки раскрутки были, но...

kadnikov
Эколог
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 16:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: К сведению всем!!!!

Сообщение kadnikov »

Коррупция в этой сфере действительно разрослась.... Но ! Интересное наблюдение - если у нас в Ростехнадзоре ЦЛАТИ прямым текстом вешала объявления о том, что разрабатывают разделы ООС, ОВОС и т.п. то заглянув туда недавно увидел, что подобные объявления убраны и речь идет только о замерах. Последние поправки в ГСК о единой экспертизе отобрали хороший кусок у коррумпированных чиновников...

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности