в чем разница???

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
Настюша
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 09:41
Откуда: ХМАО-Югра,г. Нефтеюганск. Тюменская область

в чем разница???

Сообщение Настюша »

Подскажите,будьте так любезны!!!!
готовлю перечень образующихся отходов по предприятию
вот не могу разобраться, что же входит в эти отходы и вообще может можно выбрать только один отход?!?!
Мусор от бытовых помещений организаций несортированный, исключая крупногабаритный и Отходы потребления на производстве, подобные бытовым (ТБО от предприятий),
и еще... мусор и смет со специфическими загрязнениями, с каждого участка у нас образуется его не много, и его помещают в контейнер с ТБО. 1-вопрос- допустимо ли так делать; 2-вопрос если его включить в перечень, как его утилизировать?на него необходимо заключить договор? [!help] [!help] [!help]
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: в чем разница???

Сообщение alex27 »

Один вид бытового мусора вполне достаточно. Но придется показать и остальные виды отходов, типа смета, тары из-под краски, промасленной ветоши и т.д. Вопросы совместного накопления отходов изложены в СанПине 1322. Обычно инертные отходы 4 класса собирают в один контейнер и дальше везут на полигон. Утилизировать их невозможно, только захоронение. На захоронение заключается договор, причем желательно, чтобы в нем были указаны все ваши виды отходов.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Автор темы
Настюша
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 09:41
Откуда: ХМАО-Югра,г. Нефтеюганск. Тюменская область

Re: в чем разница???

Сообщение Настюша »

Спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли!!! [!ar] [!cheers]

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности