Согласование в Росприроднадзоре

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
mtv64
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 09:09

Согласование в Росприроднадзоре

Сообщение mtv64 »

Уважаемые коллеги!
Прошу Вас ответить на вопрос: "Как у Вас проходит согласование в Росприроднадзоре проектов ПДВ и НООЛР?" Cогласуются они вообще в целом по Руси Великой или это только у нас по ЮФО образовался "запор" или "непроходимость". Интересно данное явление создано регионально или имеются аналогичные заболевания по другим регинам страны. [!help] [!help] [!help]
Аватара пользователя

Drozdovskaya
Заслуженный эколог
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Согласование в Росприроднадзоре

Сообщение Drozdovskaya »

Dmitrij8700 писал(а):http://clck.ru/NFG2
департамент Росприроднадзора по ЦФО
Где кнопочка "спасибо"?

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Согласование в Росприроднадзоре

Сообщение seergy »

Drozdovskaya писал(а): Где кнопочка "спасибо"?
Только в других профильных ветках форума
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"
Аватара пользователя

Master_Panda
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:10

Re: Согласование в Росприроднадзоре

Сообщение Master_Panda »

всем доброго дня. вобщем я понимаю что не туда влажу - но вопрос стоит остро и мы все уже схватились за головы.

дело в том, что с апреля месяца - я директор компании по захоронению ТБО. короче - директор свалки))) лицензия получалась при мне, но я тогда еще во все тонкости не вникала, поэтому как то внимания на мелочи не обращала. суть в том - у нас есть "Документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение" - разрабатовал его ЦЛАТИ, согласован он с росприроднадзором. я так поняла, что на основании этого документа мы делаем квартальные проплаты по экологии, но! Предприятие по обращению с отходами у нас в городе одно. численность жителей - около 13 тыс. предприятий около 500. на жителей норматив заложен в квартал - 900 тонн. реально на палигон вывезено 500 тонн ТБО. а теперь самое интересное - есть графа - Мусор от бытовых помеений организаций несортированный. что к ней относиться? на эту графу заложенно всеголиш 1,1 тонны в квартал!! в Цлати дали какое то невнятное объяснение - типа это мусор от ООО и от ИП - короче от офисов. но 1,1 тонны в квартал - очень мало!! по нашим расчетам получилось 200 тонн. и если платить за сверх лимит - сумма не подъемная!! я за квартал столько даже не собираю!!

однако, есть еще графа - "Отходы 4 (и 5 тоже) класса опасности, поступающие от сторонних организаций для захоронения" - что понимается под этой графой? их две - ну для 4 и 5 класс своя - дак там по 1500 тонн в год заложено. может это и есть графы для офисов? почему тогда они отдельно вынесены? и как быть в этой ситуации?

хочу еще отметить, что в ЦЛАТИ (они обычно делают расчеты) сказали, что можно отчитываться чисто по лимитам. поттверждение этого я ни где не могу найти. хотя если так то нам придется отчитываться еще и за 400 тон из 900 по населению - а эта сумма тоже огромная. хотя до нас в этой области работало другое предприятие - они очитывались строго по лимитам ( у них тоже от бытовок было прописано всего лишь 1,1 тонны в квартал) но население они брали по факту. в итоге платеж получался в расмере 120 - 180 т.р. у меня же от только от 280т.р. идет.

Вобщем, помогите плиз!! как правильно очитаться в данной ситуации??

Once
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:58
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Согласование в Росприроднадзоре

Сообщение Once »

Уважаемые проектировщики г.Москвы, подскажите пожалуйста организацию, которая может помочь согласовать уже разработанный проект ПДВ и ПНООЛР в Росприроднадзоре по ЦФО (на Варшавском шоссе). Желательно в личку. Спасибо.
M!Ответы не "желательно", а исключительно в личные сообщения



eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Согласование в Росприроднадзоре

Сообщение eko-ksv »

Once писал(а):Уважаемые проектировщики г.Москвы, подскажите пожалуйста организацию, которая может помочь согласовать уже разработанный проект ПДВ и ПНООЛР в Росприроднадзоре по ЦФО (на Варшавском шоссе). Желательно в личку. Спасибо.
Сообщите, пожалуйста, кто Вам мешает самим сдать проекты и согласовать их в РПрН?

Once
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:58
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Согласование в Росприроднадзоре

Сообщение Once »

eko-ksv писал(а):кто Вам мешает самим сдать проекты и согласовать их в РПрН?
Не кто, а что. А именно Расстояние. Нужен представитель, желательно профильная организация, которая возьмет на себя бумажные хлопоты.

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Согласование в Росприроднадзоре

Сообщение eko-ksv »

Once писал(а):Не кто, а что. А именно Расстояние. Нужен представитель, желательно профильная организация, которая возьмет на себя бумажные хлопоты.
Документы можно отсылать по почте.
A!Сообщение отредактировано. Относитесь, пожалуйста, уважительно друг к другу.


Once
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:58
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Согласование в Росприроднадзоре

Сообщение Once »

eko-ksv писал(а):Документы можно отсылать по почте.
Скажите как часто Вы имеете дело с почтой России?

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Согласование в Росприроднадзоре

Сообщение zakamsk »

Once писал(а):
eko-ksv писал(а):Документы можно отсылать по почте.
Скажите как часто Вы имеете дело с почтой России?
Хоть и не меня спрашивают...но отвечу: регулярно имею дело с почтой России.
Исходя из имеющегося опыта скажу - нет проблем с почтой России. Отсылайте заказным письмом (бандеролью) и всё дойдет. В пределах области (края) - три/четыре дня.
Спойлер
Изображение

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Согласование в Росприроднадзоре

Сообщение eko-ksv »

Еще вариант - передать заказчику все материалы (можно нарочным или опять же почтой), и он от своего имени сдаст лично по описи проекты в РПрН.
И бесплатный совет: если не можете обеспечить согласование своих работ, лучше не беритесь за них.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Согласование с Росрыболовством ОБЯЗАТЕЛЬНО, если проектируемый объект расположен в ВОЗ???
    ro_ » » в форуме Водные биоресурсы
    6 Ответы
    596 Просмотры
    Последнее сообщение volnaice

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности