Хобби. У кого какое хобби?

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Хобби. У кого какое хобби?

Сообщение ЮВ »

Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):Мои друзья занимаются экспедиционным демпингом, а я люблю прокатиться с ними в качестве штурмана.
Спойлер
2.jpg
Спойлер
3.jpg
Спойлер
4.jpg
Спойлер
5.jpg
Спойлер
6.jpg
Вадим, можно немного дегтя? Честно говоря не уважаю я все эти трофи-экспедиции по одной причине, слишком быстрое и явное нарушение экосистем происходит за один заезд "экстремалов". У пипла баранку покрутить и в грязи вываляться, устать как собака - основная задача. Но никто же потом деревья поваленные или раненные лебедками не восстанавливает, дерн срезанный покрышками обратно не выкладывает, про взмучивание ила в водотоках, переезжаемых вброд, зимой, когда рыба спит, сколько ее дохнет потом. А сколько разово шума от этого действа, выхлопов.
В общем не мое, не понимаю.
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2789 раз
Контактная информация:

Re: Хобби. У кого какое хобби?

Сообщение Вадим Зыков »

Нет, у нас мирная команда. Сам не понимаю людей, которые голым тросом цепляется за дерево и срезает его или наносит очень сильный урон. У нас лебедки со специальными ремнями, что бы дереву не причинять вреда. Что касается дороги жизни, то ее мы пытались пройти 5 или 6 раз. Экспедиция занимала не менее 3 дней, а один раз застряли на 5 дней (протяженность маршрута бездорожья, всего 36 км., так что можно представить о скорости передвижения). Просто там сейчас ездят лесовозы специализированные, но редко. Так что дерн там до нас так перепахан, что страшно подумать. Да и нормальный джепер не будет в топку давить, когда идет колонна, так как после первой машины будет просто не проехать. Перед выездом на бездорожье понижается давление в шинах до 0,5 атм., что бы площадь пятна соприкосновения с грунтом (снегом) была максимальная, а затем потихоньку продвигаются вперед. Мне кажется наши экспедиции наносят минимальный ущерб экосистеме, хотя он действительно присутствует, но не более чем обычная езда на автомобиле или любом другом виде транспорта.
А вот с основной задачей почти все угадали (покрутить баранку, вываляться в грязи, устать как собака), но есть и еще другие желания. Попробовать пройти определенный маршрут, почувствовать историю, побыть вдалеке от шумного города, посидеть у костра, получить массу впечатлений от проделанного пути.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

ГлебыЧ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 14:45
Награды: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Хобби. У кого какое хобби?

Сообщение ГлебыЧ »

Мои хобби - туризм, пеший и водный. Компьютерные игры - стратегии в основном. Еще история, педагогика и, конечно, фантастика покачественнее. Из истории любимые периоды - Вторая Мировая война, Древний мир, Раннее средневековье.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.
Аватара пользователя

ИМХОтеп
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:12
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хобби. У кого какое хобби?

Сообщение ИМХОтеп »

ГлебыЧ а что можете посоветовать из фантастики?
Ну таких известный писателей (Стругацких, Бредбери, Кларк, Гаррисон...) мы с папой уже все перечитали.. кажется :oops:

Последнее, что новенькое читали - Логинов Святослав - "Многорукий бог Далайна" очень мне понравилась книга, но она больше фентези.
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Хобби. У кого какое хобби?

Сообщение EL_MATADOR »

Метро 2033, и всю серию. Я не любитель фантастики, но читал с удовольствием. У меня еще дополнительное хобби компьютерные игры онлайн Point Blank — массовый многопользовательский шутер; PokerStars.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Аватара пользователя

ГлебыЧ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 14:45
Награды: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Хобби. У кого какое хобби?

Сообщение ГлебыЧ »

ИМХОтеп, а какое направление больше привлекает: киберпанк, постапокалиптика, боевики, космооперы?
Из классиков рекомендую не очень широко известного Генри Каттнера (особенно его блистательные рассказы), некоторые любят Желязны, Ф.К.Дика; Шекли - обязательно, Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов" настоятельно, Андре Нортон, Пол Андерсон, Роберт Асприн... Из наших мне советовали Орлова, Пехова... да вообще уже не пятая волна, уже шестая пошла :), и их так много, а хорошего так мало... Если читали Стругацких, Бредбери - значит, уже вкус есть, разберетесь...
Ну конечно, как же я мог забыть - АЛЕКСАНДР ЗОРИЧ!!!
Feci quod potui, faciant meliora potentes.
Аватара пользователя

ИМХОтеп
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:12
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Хобби. У кого какое хобби?

Сообщение ИМХОтеп »

EL_MATADOR спасибо, порыла инет - понравилось описание, надо купить [!excellent]

ГлебыЧ наверное все кроме боевиков, хотя и они если качественные, то можно.
Каттнера у меня есть советская книга - там Ярость и Мутант, оооочень понравился!! Рассказы поищу, обязательно приобрету.
Желязны читаный, Саймака - тока рассказы, включая Пересадочную станцию.. "Заповедник..." поищу.
Шекли... ммм, знакомая фамилия.. надо поглядеть.
Так, всех записала на бамажку, буду рыскать по книжным [!ar]
Аватара пользователя

ГлебыЧ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 14:45
Награды: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Хобби. У кого какое хобби?

Сообщение ГлебыЧ »

ИМХОтеп, ну как закончатся эти, обращайтесь, новых мигом насоветую! Вообще, приятно видеть такую прогрессивную девушку. Обычно слабый пол в самом лучшем случае детективы осиливает...
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Burzum
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:06
Откуда: Bashkortostan
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Хобби. У кого какое хобби?

Сообщение Burzum »

А я огоньком немного увлекаюсь)))
читать дальше »
x_2e287c14.jpg
Аватара пользователя

RSpike
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 09:08
Откуда: Циолковский
Контактная информация:

Re: Хобби. У кого какое хобби?

Сообщение RSpike »

Чем увлекаетесь кроме занятий по экологии?

Отправлено спустя 44 секунды:
Начну с себя. Однажды было скучно и решил погуглить что-нибудь интересное про космос и роботов. На свою голову. Почти 12 лет занимаюсь теперь переводом одного легендарного веб-комикса, подучил языки программирования для веба, основал многоязычный проект, пригласил иностранцев и сделал специальный веб-редактор. Комиксов теперь у нас больше сотни.
Группа экологического обеспечения
Служба физико-химического анализа и экологического контроля
Филиал АО "ЦЭНКИ" – Космический центр "Восточный"

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности