Как и где найти работу без опыта

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
экоева
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:30

Как и где найти работу без опыта

Сообщение экоева »

Здравствуйте,помогите найти работу эколога без опыта...куда обратиться??Подсчкажите кто знает
Аватара пользователя

Yarmakc
Интеграл-Клуб
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 14:40
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: как и где найти работу без опыта

Сообщение Yarmakc »

ну для начала можно попробовать обратиться в службу занятости...

эколог2012
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: как и где найти работу без опыта

Сообщение эколог2012 »

Yarmakc
не всегда просто вакансии экологом есть в службе занятости...я стояла 4 мес, всего 1 раз меня отправили экологом на собеседование-в итоге отказали, тк опыта нет...

newecolog
Эколог
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: как и где найти работу без опыта

Сообщение newecolog »

экоева писал(а):Здравствуйте,помогите найти работу эколога без опыта...куда обратиться??Подсчкажите кто знает
Попробуйте при помощи интернета сформировать список организаций, разрабатывающих экологическую документацию (конечно если Вы желаете стать проектировщиком). Обзвоните каждую, разошлите резюме. Наверняка в Вашем городе есть молодая фирма, где не много платят, зато берут людей без опыта работы. Может Вам повезет...
Удачи!!!

Alexsa

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:11
Награды: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение Alexsa »

_http://ru.jobrapido.com может быть вам поможет эта ссылка, ее уже правда где-то тут выкладывали


doktor3
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2008, 07:44

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение doktor3 »

Не знаю, как в других городах, но в СПб проблем не вижу. Мы каждый год выпускаем 60-70 экологов, и все желающие находят работу. Конечно, не все попадают в разработчики, многие идут на предприятия. Но если студент прилично учился, он работу находит легко. Только прямых запросов в университет приходит 10-15.
Вопрос заключается в другом. Все желают получать не меньше 25-30, сразу, и желательно не напрягаясь. А вариант поработать год-два за 15-20 и набрать опыт их не устраивает. А в замерщики вообще нет желающих. Еще бы, зимой и летом лазить по трубам, весь в грязи, с тяжелым оборудованием... Нет, мы хотим в разработчики, зарплата от 30 + премия, да еще чтобы исходные данные предприятие само собирало и присылало. И чтобы согласовывал начальник. А раз таких предложений нет, так лучше идти в официантки или менеджеры по продажам. Сам встретил свою выпускницу продающую стиральные машины. "Тут больше платят" - стандартный ответ.

эколог2012
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение эколог2012 »

doktor3 писал(а):Не знаю, как в других городах, но в СПб проблем не вижу. Мы каждый год выпускаем 60-70 экологов, и все желающие находят работу.
я закончив университет в 2008г, только сейчас нашла работу по специальности...у нас (Красноярск) с этим крайне тяжело...
doktor3 писал(а): Вопрос заключается в другом. Все желают получать не меньше 25-30, сразу, и желательно не напрягаясь. А вариант поработать год-два за 15-20 и набрать опыт их не устраивает.
у нас з-пл в 10-15 это отличный вариант...в основном меньше 10 предлагают если гос.учреждение..
doktor3 писал(а): Нет, мы хотим в разработчики, зарплата от 30 + премия, да еще чтобы исходные данные предприятие само собирало и присылало. И чтобы согласовывал начальник.
о такой з-пл все разработчики мечтают...у нас как правило даже с опытом они меньше получают...
doktor3 писал(а): так лучше идти в официантки или менеджеры по продажам. Сам встретил свою выпускницу продающую стиральные машины. "Тут больше платят" - стандартный ответ.
это все же от человека зависит...я долгое время искала работу...но ни в официанты, ни в продавцы из-за принципа не хотела идти....неужели для этого я училась 5 лет??? пока искала работу я подрабатывала в институте, платили мало, но был большой плюс-я второе образование получила [girl_smile]
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение alex27 »

Доктор пишет, что это в СПб. Действительно, зарплаты разработчиков у нас повыше, чем в регионах. Но в Москве еще выше. Мы сами пытались работать на Новгород и удивлялись, насколько там меньше цены.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение yana78 »

По поводу опыта - конечно, нужен опыт, если инженер-эколог - единственный человек на предприятии, который разбирается в экологии. И как взять без опыта - если сразу с бала и на корабль - учет отходов, статистика, техотчеты и прочее. Сейчас объемы возрасли, самим разобраться можно, но времени мало, и ошибок делать нельзя. Поэтому я работодателей понимаю.
Если говорить о поиске работе на предприятиях, я бы начала с крупных - где не один эколог, а отдел, или хотя бы 2, тогда вопрос мгновенного реагирования на ситуацию не будет стоять так остро. С проектными сложнее - там время-деньги, никто не будет тратить время, за которое можно заработать деньги, на обучение.
Со своей стороны, я, допустим, рассматриваю возможность принятия человека без опыта (см. Предлагаю работу), но при условии, что разбираться он будет самостоятельно, в процессе, т.е, сразу на передовую, правда, конечно, под моим контролем.

PhILiN

Медаль за развитие Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:42
Награды: 6
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение PhILiN »

Я пришел на работу проектировщиком без опыта, обучать было некому, просто дали задание и сказали надо закончить к такому-то числу, вот сам и разобрался. Хотя в нашей специальности век живи век учись))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу работу
    malsinid » » в форуме Ищу работу
    0 Ответы
    253 Просмотры
    Последнее сообщение malsinid

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности