Как и где найти работу без опыта

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
экоева
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:30

Как и где найти работу без опыта

Сообщение экоева »

Здравствуйте,помогите найти работу эколога без опыта...куда обратиться??Подсчкажите кто знает
Аватара пользователя

Jeweller
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение Jeweller »

Птица, очень жаль, что Вы так думаете о молодых специалистах, которые родились в век автоматизации. Они не виноваты в том, что есть программы, которые в сотни раз сокращают время расчетов. Или им надо считать в ручную, потому что Вы через это проходили?))
Если, как Вы говорите, Вам часто такие бездари попадаются, поверьте, Вам просто не повезло. Все мои коллеги, с которыми я пересекался, отлично понимают принципы расчета рассеивания, но не заостряют на этом внимания, потому что программа делает все за них. У нас, молодых, которые "просто тупо нажимают кнопочки в программе", это называется тайм-менеджмент))))

Andrey.Egorov, Ты ищешь в СПБ работу? Конкретно какими проектами хочешь заниматься?
M!Пожалуйста, личную переписку - через ЛС

Мосэкопро: разработка и согласование ПМООС, ОВОС, ТРОСО

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение Птица »

DDim, Не льстите себе, вам до тупого как до Китая пешком))) Это ж было в 1996-1998 годах. Тогда еще и компьютера у меня не было. Так что я ничего не сохранила)))

Отправлено спустя 5 минут :
Jeweller, Не надо переворачивать мои слова. Вобще то перед тем как начинать работать в программе я с начало изучаю методику по которой она основана, а потом уже сажусь изучать саму программу. Многие сразу открывают программу и начинают задавать, а зачем это, а почему так. На совет изучить методику просто делают вид что не услышали. И да я много видела и практикантом и начинающих экологов. За все мое время работы только несколько человек действительно стали великолепными специалистами и освоили не одну специальность. И мне очень приятно с ними общаться.
Аватара пользователя

Andret96
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 08:45
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение Andret96 »

Птица, Большое спасибо за отклик) Уж сильно не ругайтесь, но потираню Вас парой-тройкой вопрос в личные сообщения)

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение Птица »

Andret96, Чем могу помогу. Но здесь очень много опытных и грамотных людей. Смотрите, читайте темы. В них очень много ответов на довольно каверзные вопросы с приведением аргументированных доказательств.

Аватара пользователя

nebraska89
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:59
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение nebraska89 »

Всем привет!Вопрос в следующем, опыта работы нет, так получилось что до 30 пришлось работать в разных сферах ни как не связанных с экологией. Однако образование Эколог природопользователь, 5 лет учебы на очном специалитете, сейчас снова ринулся искать работу.И просто ну мягко сказать что когда закнчиил что сейчас, не попасть ни куда по образованию везде требуется опыт, много за это время раз пытался попробовать устроиться экологом, однако результат один - обойдя все расчетные конторы и крупные предприятия производственные получил ответ- взять не можем опыта работы нету, вы не подходите нам.*(на вопрос мол готов на копейки пока - отказ) К слову второе высшее юрист. Как бы ситуация мягко сказать не вот шоковая, однако поиск безрезультативен, что можете посоветовать пройти доп обучение или курсы в области разработки проектной документации? - сейчас это востребованное направление, как я понял. В принципе за время обучения навыки и знания не забыл, старался как то не выпадать из знаний что были получены.
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 698 раз

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение kentavrik »

nebraska89 писал(а): 01 окт 2019, 22:05отказ
видите ли дело не в копейках и миллионах, дело в свободном времени специалистов. Когда имеешь дело с новичком: постпновка задачи, обучение ее выполнению, ответв на вопросы по ходу пьессы, проверка результата и возможно последующая корректировка занимают намного больше времени, чем если бы я сам сел и написал бы подглаву.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
nebraska89 писал(а): 01 окт 2019, 22:05 специалитете
это не важно, если у вас специальность не химик, не физик, не биолог, не гидролог, не геолог и прочее, то всемваши знания (если ВУЗ дажемдобротно дал их) устарели. Поскольку природопользование само по себе наукой не является, это всего лишь отрасль знаний

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
nebraska89 писал(а): 01 окт 2019, 22:05опыт
как я уже советовал, если вы, например, ОТЛИЧНЫЙ юрист, то попробуйте играть в абанк. Сделайте вид, что у Вас есть маленький опыт. Но Вам лучше не в расчетные области подаваться, а попотеть. Прочитать много нормативки и идти защищать природопользователей в суд.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
nebraska89 писал(а): 01 окт 2019, 22:05обучение
обучение без опыта думаю не эффективно. Толк от обучения есть, когда ты уже в теме и тебе есть, что спросить у препода (по типу коллоквиума). Если очень хотите обучится, то лучше сходить на узкопрофильные курсы, так что пройдя обучение Вы по некоторым вопросам превзойдете даже многих опытных инженеров: пройдите курсы по расчету инсоляции на ПО, всевозможных расчетов и обоснований по электромагнитным полям, расчеты по полям замутнения в водном обьекте, по распространению нефтяных пятен. ... и т. п. Если такие курсы вообще есть. Хм.

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение Птица »

nebraska89, У меня племянница смогла устроится в Росприроднадзор без опыта работы. Они как раз проводили конкурс по отбору кадров. Правда з/п 17000 руб что для Москвы стоимость проездного, но хоть какой то опыт.
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение Моргана »

А у меня обратная сторона монеты. Ищу помощника, чтоб прям без опыта и "за копейки" )) Самое главное - грамотность, общее мало-мальское представление об экологии и уверенность в пользовании компьютером. Так вот, вчерашние выпускники носы ворочают: как это они пойдут с ВЫСШИМ образованием в какие-то там помощники за копейки ))
Аватара пользователя

nebraska89
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:59
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение nebraska89 »

Всем, большое спасибо за ответы!, все дело в том, что в 30, ты готов и помощником пойти чтобы получить опыт для дальнейшей работа с проектной документацией, экология такая штука что да, каждый месяц могут внедряться новые технологии по переработке, утилизации, отходов, рекультивации почв, нейтрализации загрязнений, т.е в принципе при желании можно все освоить и так сложилось что сейчас крайне необходимо войти в организацию, и просто чтобы под чьйм-то руководством(наставничеством), получить необходимые знания. Готовые спецы не приходят понятное дело с вузов, просто многие сейчас верно подметили, не готовы платить сотруднику без опыта чтобы он рос в компании. Однако я считаю лучше уж в 30 быть на одном месте, расти по карьере, получать знания тем более, если человек эрудирован и изворотлив и четко понимает цели и задачи своей вакансии, и готов к тяжбам и трудностям главное опыт и навыки. Юриспруденция дело хорошее однако нельзя одновременно занимать и ту и ту должность зная ее на отлично, потому экология в приоритете.Однако не докажешь с улицы что ты честный работник без в\п, готовый работать начинать на низком старте и расти. В принципе можно самообучаться, благо видео в сети много и методичек, то что после вуза за 8 лет многое изменилось сказать однозначно не могу, однако законодательство меняется постоянно и вносятся поправки в соответствии с новыми требованиями. В принципе все освоить можно, главное попасть на работу, но как если даже пром предприятия крупнейшие в стране, в моем городе не берут, надо со стажем не менее 5 лет. Это ставит в тупик, а усложняется тем что надо как то еще кормить семью.Больно за те годы что учился,столько лет и в принципе парень не глупый, в погоне изначально за тем что бы прокормить семью не успел вовремя войти в специализацию.Это верно что надо что то думать, но куда пойти для начала по сути вопрос.
В течении этих лет сколько не пытался попасть на работу по специализации ни чего не выходило, и с курса порядка 30 человек - по профилю работает только 2е, и 1 с проектной.
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 698 раз

Re: Как и где найти работу без опыта

Сообщение kentavrik »

nebraska89 писал(а): 02 окт 2019, 11:12рос
у нас тут недавно один "рос", тратилось время ресурсы, немного подрос и сбежал, причем даже не в проектирование. Причин, конечно, было мнооого, но вот еще 1 аргумент против. Теперь место вакантно...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу работу
    malsinid » » в форуме Ищу работу
    0 Ответы
    358 Просмотры
    Последнее сообщение malsinid

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности