Нужна помощь с дипломом/курсовой/диссертацией

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Помогите студенту с дипломом!

Сообщение Kotucheny »

Берите методики определения веществ (ПНДФ и т.п.), вещества на три-четыре. Сравнивайте концентрации вход-выход, посчитайте процент очистки, сравните концентрацию на выходе в ПДК рыб-хоз. Нарисуйте графики по компонентам за какой-нибудь период, например за квартал, или за год.
В литературном обзоре напишите про воду в целом, про состояние водного бассейна в вашем городе, опишите понятие сточных вод, на какие категории они делятся (бытовые, производственные, ливневые), показатели качества сточных вод, методы очистки сточных вод. Опишите свои очистные.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

Татьяна 23
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 00:30

Написание диплома

Сообщение Татьяна 23 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Пишу диплом, примерная тема "Геоэкологическая обстановка шельфа Карского моря. Написала, общую часть, а спецчасть не знаю как правильно написать. Есть результаты мониторинга по показателям нефтяные пятна на поверхности, нефтепродукты в донных осадках, нефтепродукты в воде, зоопланктон, биота, но у меня нет данных по которым получили результаты. Имея только результаты мониторинга какой бы вы провели анализ? Какой метод использовать ? Можно ли проследить взаимосвязь между нефтяными пятнами на поверхности,нефтепродуктами в донных осадках, нефтепродуктами в воде. Если причина появления нефти судоходство, добыча не оказывает влияние. Заранее спасибо за помощь.

SNDWGOT
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 11:47

Оценка экологической безопасности предприятия

Сообщение SNDWGOT »

Здравствуйте!
Я пишу дипломную работу на тему "Оценка экологической безопасности предприятия".
Подскажите, пожалуйста, какие имеются в Российской Федерации критерии по оценке экологической безопасности?
В интернете находились только критерии для Украины.
Большое спасибо!
Аватара пользователя

Акулина
Эколог
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 20:45
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Помогите студенту с дипломом!

Сообщение Акулина »

Есть различные подходы к оценке экологической безопасности. Вот, например: http://kadastr.org/conf/2014/pub/monitp ... -bezop.htm
Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге.
Аватара пользователя

Ленивец
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:28
Благодарил (а): 1 раз

Уважаемые экологи требуется ваша помощь

Сообщение Ленивец »

Помогите, пожалуйста. Имеется ли у кого-то готовый проект котельной на древесных отходах? Я студентка и готовлю курсовой проект на эту тему. Или хотя бы в каком направлении двигаться:) Планируется 5 котлов (3 КЕ-10-24 и 2 КЕ-25-24). Вдруг мне повезет и какая-то добрая душа мне поможет:)

Аватара пользователя

maks.bergman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 01:30

Место экологии в управлении персоналом

Сообщение maks.bergman »

Здравствуйте! Я студент Калининградского Государственного Технического Университета (2 курс магистратуры). Я пишу магистерскую диссертацию об управлении персоналом в IT-компаниях, и мне необходимо раскрыть тему экологии. Среди элементов УП, где есть место экологическому менеджменту, я выделил организацию труда и мотивацию персонала. Это предполагает такие пункты, как использование экологически чистого транспорта сотрудниками (велосипедов, например), использование альтернативной энергии, раздельный сбор мусора, приобщение сотрудников к идее бережного обращения с природой.
Я хотел бы узнать ваше мнение, какие еще мероприятия в сфере управления персоналом могут придать компании экологический имидж, поспособствовать созданияю экологического бренда или просто улучшат качество управления персоналом? И вообще, какую роль может играть экология в управлении персоналом? Эта тема очень непростая для меня, и я обращаюсь к вам за советом.
Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя

kapacity
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужна помощь с дипломом/курсовой

Сообщение kapacity »

Добрый день! Для офиса актуально:
1) Ресурсосбережение: экономное использование бумаги: электронный обмен файлами (когда печатаются только нужные документы - на подпись, например), 2-сторонняя печать, сбор макулатуры, использование бумаги из вторсырья (это совсем для продвинутых:).
2) Энергосбережение: замена ламп на светодиодные, взамен вышедших из строя (НЕ ртутьсодержащие энергосберегающие, как все делали совсем недавно. Отработанные люминесцентные ртутьсодержащие лампы - отход 1 класса опасности). Замена батареек на аккумуляторы (многоразовое использование). Сбор и передача на утилизацию отработанных и вышедших из строя батареек и аккумуляторов.
3) Экообразование и просвещение: экологический стенд в офисе с интересными фактами о состоянии окр. среды в регионе и мире. Познавательные экскурсии для детей сотрудников в Музей воды, в местные природные объекты и комплексы, на мастер-классы (по росписи эко-сумки, поделки из вторсырья и пр.).
4) Участие в акциях: "На работу на велосипеде", "Час Земли", "День без курения", а также субботники и посадка деревьев с местными муниципалитетами.
5)Компания может взять шефство над каким-либо природным объектом: например сквером, парком или аллеей (по согласованию с администрацией города). Провести уборку, благоустроить, разместить мотивирующие стенды по сохранению этого объекта в чистоте и порядке.

Любой проект начинается с информирования и создания условий (например, организация мест для сбора макулатуры, заблаговременное информирование, поощрение активных участников, плакаты-инструкции и пр.)
Аватара пользователя

АннаЧ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 19:00
Откуда: Калининград

Re: Экологическая документация на предприятии

Сообщение АннаЧ »

Здравствуйте, срочно ищу человека.который работает на очистных сооружениях рыбообрабатывающей промышленности(необходимо узнать режим дозирования реагентов,некоторые цифры), вознаграждение за обратную связь гарантирую(1000р).Данные нужны для написания диссертации по направлению Автоматизация (поэтому нужна помощь в вопросах экологии). Добрый человек,отзовись!
Аватара пользователя

mishka123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 10:41
Откуда: Екатеринбург

Мусороперерабатывающие предприятия

Сообщение mishka123 »

Коллеги, добрый день!
Меня зовут Никита, я из г. Екатеринбург. В рамках моей дипломной работы "логистическая оценка строительства мусороперерабатывающего предприятия на территории Свердловской области" необходимо провести анализ большого массива данных.

Подскажите пожалуйста, кто занимается близкой тематикой, как обстоят дела в ваших городах? С какими трудностями сталкивается город с рекультивацией полигонов ТКО и т.д.?
Буду рад получить любую информацию!
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Нужна помощь с дипломом/курсовой/диссертацией

Сообщение kentavrik »

mishka123 писал(а): 18 ноя 2020, 10:45 С какими трудностями сталкивается город с рекультивацией полигонов ТКО и т.д
наверное как и все с "волчьим капитализмом". с занижением реальных объемов размещения, ближайшие населенные пункты могут еще с шумом от возросшего грузопотока столкнуться.

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности