Замечания экспертизы

Темы посвященные инженерно-экологическим изыскания

Модераторы: ГЭТИ, андрей59

Slavaeko
Новичок
Благодарил (а): 5 раз

Re: Замечания экспертизы

Сообщение Slavaeko » 17 ноя 2017, 09:48

ГЭТИ, справку об фоновом загрязнении р. Енисей думаю придется заказывать в УГМС, а вот рыбохозяйственная характеристика... Ни разу не заказывал, но есть ощущение, что стоить она будет порядочно. По Енисею есть достаточно подробная информация в ежегодном докладе МПР, но не уверен, что это устроит эксперта.

Fransuz
Эколог
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Fransuz » 17 ноя 2017, 10:08

Slavaeko, По стоимости я написал, звони в Главрыбвод по месту и тебе сразу скажут, справку по такой реке думаю смогут сделать быстро. А насчет информации с доклада спроси у эксперта, мне недавно пришлось ссылаться на диссертацию.

ГЭТИ

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Награды: 4
Благодарил (а): 79 раз
Контактная информация:

Сообщение ГЭТИ » 17 ноя 2017, 10:09

Slavaeko, если ближайший гидрохимический створ расположен в не нарушенных условиях (вне населенного пункта), то скорее всего деньги будут брать исходя из расценки за одно вещество. Обычно стоимость одного показателя по фону в атмосфере одинаковая с водой. Надо определиться какие вам нужны показатели - и умножайте (предварительно) атмосферную расценку - будет близкая цена вопроса от ЦГМС.
Расценки на рыбохозяйственную характеристику видимо надо узнавать в Енисейском территориальном управлении Росрыболовства, но она зависит от категории водотока. Хотя недавно вот здесь были еще адреса и цены viewtopic.php?f=147&t=16427&p=150674#p150672
Если это сообщение кому-то помогло и возникло желание выразить благодарность, нажмите кнопку "СПАСИБО".

u_sofia

Медаль за помощь
Эколог
Награды: 1
Благодарил (а): 92 раза
Контактная информация:

Сообщение u_sofia » 17 ноя 2017, 10:11

Рыбохозяйственная характеристика стоит около 12 т.р. цена у них фиксированная, обратитесь в Енисейрыбод, какой смысл тут свои домыслы расписывать.

Slavaeko
Новичок

Сообщение Slavaeko » 17 ноя 2017, 10:23

В ближайшее время созвонюсь с экспертом (пока его нет на рабочем месте), результаты напишу

Slavaeko
Новичок

Сообщение Slavaeko » 17 ноя 2017, 11:35

Эксперт порекомендовал пообщаться с проектировщиками, с исполнителем ООСа, так как у них есть аналогичное замечание. Очень может быть, что у них есть эти материалы (так как предприятие занимается проектирование в этом районе давно). Если же нет, буду заказывать справку о фоновом загрязнении, справку о рыбохозяйственной категории и брать материалы из ежегодного доклада МПР.

Ответить

Вернуться в «Инженерные изыскания»

Форум для экологов : Отказ от ответственности