Актуализация ИЭИ

Темы посвященные инженерно-экологическим изыскания

Модераторы: ГЭТИ, андрей59

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ал ла
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Актуализация ИЭИ

Сообщение Ал ла »

Здравствуйте! Кто сталкивался с проведением актуализации результатов ИЭИ? Хотелось бы узнать как вы пишите отчеты, проводите полный комплекс изысканий заново с отбором проб и лабораторными анализами или как-то пишите по архивным данным, но тогда что по этому поводу говорит экспертиза? может быть приводите какие-то данные что на площадке за последние 3 года ничего не изменилось. И вопрос как вы определяете стоимость изысканий, т.к. на актуализацию данных выделяются минимальные средства, никто не хочет проплачивать эти работы дважды.

ГЭТИ

Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:44
Награды: 6
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1152 раза
Контактная информация:

Re: Актуализация ИЭИ

Сообщение ГЭТИ »

Ал ла, да бывают такие заказы. Но все зависит от того кто их ранее выполнял. Если сами, то минимум, а если иные и есть на ваш взгляд недоработки - учитывайте дополнительные объемы. Мы при этом всегда пытаемся объяснить заказчику, что это необходимо и пишем уже по новым требованиям с приложением как новых результатов, так и старых. Всегда показываем изменения во времени. Ну и конечно важен учёт массы новых требований, ранее не имеющих места по ряду причин (справки, оформление, графика и т.п.). В отношении стоимости - это индивидуально у каждого - как договоритесь.
Советую всем: думайте, думайте, думайте! И ещё - если есть проблемы с обоснованиями обьемов исследований либо с ответами на вопросы экспертиз, то обращайтесь в личку или через контакты, что обозначены в профиле, и обсудим.
Перенесено из форума Вопросы связанные с ОВОС и ИЭИ в форум Инженерно-экологические изыскания 24 сен 2015, 13:18 модератором Вадим Зыков

Ответить

Вернуться в «Инженерные изыскания»

Форум для экологов : Отказ от ответственности