Разные вопросы [АРХИВ]


Автор темы
taki124
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:11

Разные вопросы [АРХИВ]

Сообщение taki124 »

Здравствуйте!
При запуске УПРЗА появляется ошибка: "Неизвестная ошибка работы с ключом (код 0)", УПРЗА при этом не открывается. [:-))((]

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: вопрос по УПРЗА Эколог

Сообщение ЮВ »

ecotwinsong писал(а):Помогите, пожалуйста, разобраться с закладкой константы и метеопараметры.
Константа Е3 - что правильно подставлять - 0,1 или 0,01 и в каком случае та или иная величина подставляется
Методическое пособие по расчету, нормированию и контролю выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (дополенное и переработанное), 2005 г. стр. 124
...коэффициент целесообразности рекомендуется принимать, равным 0,1, что позволяет с одной стороны избегать ненужных расчетов, а с другой - уточнить перечень веществ, для которых требуется при детальных расчетах учитывать фоновое загрязнение атмосферы.
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: вопрос по УПРЗА Эколог

Сообщение ecotwinsong »

при работе в программе УПРЗА-Эколог:
фон учитывается в рассчете рассеивания по диоксиду азота и по группе суммации. В справке гидромета фон дан только по диоксиду азота - программа сама считает группу саммации с учетом фона?
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2786 раз
Контактная информация:

Re: вопрос по УПРЗА Эколог

Сообщение Вадим Зыков »

Фон по группе суммации будет учитываться только в том случае, если на посту измерены все компоненты этой группы или сама группа измерена.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: вопрос по УПРЗА Эколог

Сообщение ecotwinsong »

Т.е. мне достаточно просто занести кроме фона диоксида азота, фон второго вещества из группы суммации - и программа сама пересчитает фон группы суммации?
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2786 раз
Контактная информация:

Re: вопрос по УПРЗА Эколог

Сообщение Вадим Зыков »

Верно. Нужно только нажать кнопку F10 в разделе "Вещества", тогда автоматически поставятся галочки для учета фона.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: вопрос по УПРЗА Эколог

Сообщение ecotwinsong »

Спасибо, Вадим!
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

Проектировщик_Т

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:07
Награды: 2
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: вопрос по УПРЗА Эколог

Сообщение Проектировщик_Т »

Здравствуйте. Нужна помощь.
Со старого компьютера на новый перенесла ПДВ-Эколог вер. 3.6 и УПРЗА-Эколог вер.3. На старом компьютере всё прекрасно работало.
При переносе данных из ПДВ-Эколог в УПРЗА-Эколог на новом компе пишет сообщение: "Недопустимая строка с указанием класса".
Что я могла не так сделать?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2786 раз
Контактная информация:

Re: вопрос по УПРЗА Эколог

Сообщение Вадим Зыков »

Проектировщик_Т, первый раз слышу о таком сообщении. Может быть они приведено не совсем точно? Какие релизы обеих программ используются на компьютере? Таким образом программа ведет себя на всех объектах? Желательно показать скриншот сообщения об ошибке.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Проектировщик_Т

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:07
Награды: 2
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: вопрос по УПРЗА Эколог

Сообщение Проектировщик_Т »

Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):Проектировщик_Т, первый раз слышу о таком сообщении. Может быть они приведено не совсем точно? Какие релизы обеих программ используются на компьютере? Таким образом программа ведет себя на всех объектах? Желательно показать скриншот сообщения об ошибке.
Релизы у меня старые: ПДВ - 3.60.66.0, УПРЗА - версия 3.0 сборка 3.0.96.99. Но проблем никогда не было. На старом компе всё прекрасно работает до сих пор. На новом компе во всех объектах (даже в старых) данные не переносятся. Сообщение дословно: "Недопустимая строка с указанием класса".
Я - чайник. Скриншот не могу показать.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: вопрос по УПРЗА Эколог

Сообщение ЮВ »

Проектировщик_Т писал(а):Я - чайник. Скриншот не могу показать.
откройте программу дождитесь пока выскочит ошибка и тут же нажимайте кнопку на клавиатуре Print Scrn/SysRq (слева от нее кнопка F12).
далее откройте графический редактор Paint и нажмите Правка :arrow: Вставить. Далее Сохранить как и сохраняйте как файл формата (Тип файла) JPEG.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Непонятные вопросы от форумчан
    DDim » » в форуме Общение
    17 Ответы
    1432 Просмотры
    Последнее сообщение kentavrik

Вернуться в «УПРЗА "Эколог" 3»

Форум для экологов : Отказ от ответственности