Страница 1 из 1

Нет изолиний. Как добавить?

Добавлено: 16 мар 2009, 22:01
Ангелина
Выбросы получились менее 0,01 ПДК. на картах рассеивания ничего не проявляется!!!! при настройке изолиний ничего не получается!!! что делать????[!cheers][!help]

Re: Изолинии!!!

Добавлено: 16 мар 2009, 22:01
Вадим Зыков
Вы можете настроить программу на отображение любой изолинии. Необходимо при графическом отображении результатов расчета рассеивания нажать на кнопку "Настройка" в появившемся окне "Слои" в поле "Определить новую" добавить значение той изолинии, которую вы хотите, чтобы программа отобразила на экране, и нажать кнопку "Добавить". В том случае если программа не строит изолинии значит поле концентраций однородное, а следовательно, программа математически не может построить изолинию.

Re: Изолинии!!!

Добавлено: 16 мар 2009, 22:01
Пожар
У меня при печати получаются очень жирные изолинии, как уменьшить их толщину?

Re: Изолинии!!!

Добавлено: 16 мар 2009, 22:01
Вадим Зыков
Толщина изолиний настраивается в графическом модуле УПРЗА "Эколог". Кнопка "Настройка слоев" (изображено три слоя один над другим). В поле "СЛУЖЕБНЫЕ" выбираем слой "Результат. Подписи к изолиниям /IZOLINE/" и выбираем настройку "Ширина линии, мм" (в правой части экрана). Изменяем этот параметр, переводим курсор мыши, предположим в поле "Высота текста, пункты" и нажимаем кнопку "Применить" (нижний левый угол окна).

Re: Изолинии!!!

Добавлено: 07 май 2009, 10:13
bulat1984
Здравствуйте.

Вопрос по программе УПРЗА Эколог 3.0. (Версия 3.0 от 30.11.2007, сборка 3.0.108.0).

Не получается изменить (увеличить) ширину линии промплощадки (построена при помощи функции – «полигон», слой промышленная зона). В программе можно изменить только ширину линий изолиний.
Воспользовался рекомендациями, размещенном на вашем сайте об измени ширины линий, но ничего не получилось.

Подскажите, как изменить ширину линий промплощадки построенного при помощи функции – «полигон»?

Re: Изолинии!!!

Добавлено: 07 май 2009, 10:23
Вадим Зыков
У полигонов изменить толщину линий невозможно. В этом варианте графического модуля такой настройки нет. Нужно ждать обновления.

Re: Изолинии!!!

Добавлено: 22 июл 2009, 07:57
agioom
Здравствуйте. С толщиной изолиний разобралась, а вот не понимаю, почему подписываются изолинии не все, а только со значением 0,05, а где взять 0,1??? Да и шрифт явно просто огромный, хотя в настройках размер изменяла.
И еще, что за ошибка при работе с картой "нецелочисленное деление на ноль"??? А я всего-то и хотела распечатать результаты расчета

Re: Изолинии!!!

Добавлено: 22 июл 2009, 10:49
Вадим Зыков
Если есть концентрация 0,1 и есть возможность построения изолинии, то она будет построена.
Что касается подписей, то соответствующие настройки можно сделать в свойствах слоев.
Служебный слой "Результат. Подписи к изолиниям /IZOLINE/" - "Высота текста, пункты" - изменяем значение, потом кликаем мышкой в поле "Ширина", а потом "Применить".
1.JPG
И еще, что за ошибка при работе с картой "нецелочисленное деление на ноль"??? А я всего-то и хотела распечатать результаты расчета
Может быть что-то просто временное, в любом случае на форуме это не разобрать. Пишите письмо. Номер ключа, релиз программы. На всех ли объектах так ведет себя программа, если на одном, то приложите объект + карту, скриншот сообщения.

Re: Изолинии!!!

Добавлено: 22 июл 2009, 12:09
EL_MATADOR
Эта ошибка возникает по разным причинам когда намудришь с картой, можно исправить выйти из экографа и запустить сервер данных параметры инструменты проверка логической целостности данных. И все будет нормально. У меня так не раз было.

Re: Изолинии!!!

Добавлено: 22 июл 2009, 12:36
agioom
Всем огромное спасибо.
EL_MATADOR, я действительно с основой мудрила, хотя не считаю автокад шибко уж мудростью.
Вадим Зыков (Интеграл), у меня слой "Результат. Подписи к изолиниям /IZOLINE/" был заблокирован и потому изменения не сохранялись. И изолинии с 0,1 тоже подписались, только как-то сами... [!unknowing]