курсы проектировщиков

Форум посвящен курсам повышения квалификации и семинарам, проводимым ИПК "Интеграл".

Модератор: Анна Интеграл

Ответить

Автор темы
EcoAsya
Эколог
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:32

курсы проектировщиков

Сообщение EcoAsya »

Здравствуйте!Я хочу в дальнейшем стать экологом-проектировщиком.На работу без опыта не берут(((
Не подскажите: есть ли у Вас курсы для начинающих проектировщиков?

Титов ПН
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 07:43

Re: курсы проектировщиков

Сообщение Титов ПН »

Костин Дмитрий ИПК "Интеграл":
Здравствуйте! Как начинающему проектировщику можем порекоммендовать следующие курсы:
- Семинар "Определение границ и организация санитарно-защитных зон предприятия";
- Курс "Охрана водной среды для проектировщиков";
- Курсы "Профессиональная подготовка на право работы с отходами. Разработка проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение" (очно-заочные);
- Курс "Акустическое воздействие на окружающую среду и здоровье человека";
- Семинар "Охрана окружающей среды в строительстве".
Уважаемый Дмитрий подскажите а есть ли какой-то общий курс.. после прохождения каторого я буду иметь право разработки раздела ООС в проекте и одновременно работать на производстве инженером экологом. первое важней

Титов ПН
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 07:43

Re: курсы проектировщиков

Сообщение Титов ПН »

Вопрос: пройдя Курс «Экологический аудит» насколько я понимаю я буду иметь право на производство работ по разработке раздела ООС и др или нет
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: курсы проектировщиков

Сообщение Александр Сергеевич »

Титов ПН:
Вопрос: пройдя Курс «Экологический аудит» насколько я понимаю я буду иметь право на производство работ по разработке раздела ООС и др или нет
раздел ООС Вы сможете разрабатывать только при наличии лицензии у вашей организации, на частное лицо лицензию оформить нереально

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Учебный центр ИПК "Интеграл" - курсы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности