Семинар

Форум посвящен курсам повышения квалификации и семинарам, проводимым ИПК "Интеграл".

Модератор: Анна Интеграл

Ответить

Автор темы
yulia
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 12:01

Семинар

Сообщение yulia »

Кто едит на семинар "акустическое воздействие на ОС...." с 26-28 сент. Питер?
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Семинар

Сообщение Александр Сергеевич »

Предлагаю в данной теме оставлять вопросы, которые возможно кто-либо из участников озвучит на семинаре, а потом ответами поделится со всеми.
Сотрудники интеграла, думаю, также не оставят без внимания данные вопросы и наиболее интересные по возможности включат в программу семинара

Elza
Эколог
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:54

Re: Семинар

Сообщение Elza »

Как рассчитать зоны воздействия на животный мир?

v.gumerov
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 16:26
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 1 раз

Re: Семинар

Сообщение v.gumerov »

Я еду. Вопрос такой - Как расчитать шумовое воздействие от деревообрабатывающего оборудования (Станков) и как "привязать" к программе "Шум".
Хочешь мира - готовься к войне!
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Семинар

Сообщение Александр Сергеевич »

v.gumerov:
Я еду. Вопрос такой - Как расчитать шумовое воздействие от деревообрабатывающего оборудования (Станков) и как "привязать" к программе "Шум".
Виталий, берете шумовую характеристику требуемого станка и забиваете в программу шум, вот и все.[:-)]

Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Семинар

Сообщение Александр Сергеевич »

Коллеги, на прошлой неделе был семинар. Может кто-нибудь поделится впечатлениями?

ShMA-1
Интеграл-Клуб
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 07:27
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Семинар

Сообщение ShMA-1 »

Семинар понравился. Еще хочу!
Спасибо "Интегралу" за очень хороший лекторский состав - проф., д.т.н. Иванов Н. И. (Военмех), д.т.н. Изак Г. Д. ("Научнойз"), проф., д.т.н. Цукерников И. Е., к.т.н. Анджелов В. Л. (НИИ строительной физики), Веретина И. А. (Роспотребнадзор Москва) и др.
На доступном уровне дали основы акустики, распространение и защита от шума на территории застройки, анализ действующей нормативной документации. Веретина Ирина Александровна - просто умничка! По полочкам разложила основные требования к проектам СЗЗ и разделу "Защита от шума". Отдельное спасибо Иванову Николаю Игоревичу за приглашение на кафедру экологии Военмеха, за интересный рассказ о направлениях работы кафедры, за консультации и за учебник, который он нам подарил. Кстати, в этом году изд. группа "Логос" выпускает учебник для студентов "Инженерная акустика" Н.И. Иванова, 414 с., ожидаемая цена 220 р. информация на сайте www.logosbook.ru
Такие семинары очень нужны для разработчиков. Давайте, попросим Интеграл хотя бы через полгода устроить 5-дневный ликбез по шуму с этим же лекторским составом. Интеграл, Пожалуйста![!cheers][!cheers][!cheers]
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Семинар

Сообщение Александр Сергеевич »

Да...рассказали много.
ShMA-1, зачем Вам ликбез через полгода??? ничего нового за это время не произойдет, тем более 5-ти дневный[:-)]
Кстати, коллеги из Интеграла обещали материалы с семинара в электронном виде, ЖДЕМс
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Семинар

Сообщение ro_ »

Александр Сергеевич:
Да...рассказали много.
ShMA-1, зачем Вам ликбез через полгода??? ничего нового за это время не произойдет, тем более 5-ти дневный[:-)]
Кстати, коллеги из Интеграла обещали материалы с семинара в электронном виде, ЖДЕМс
Многие экологи-проектировщики (во всяком случае, многие из моих знакомых) не смогли поехать в этот раз на семинар по акустике. У большинства моих знакомых, кто не поехал на этот семинар было несколько причин. Вот главные:
- многие не знали, т.к. не было большой огласки о нем в кругу экологов-расчетчиков;
- нехватка времени;
- нехватка подготовки к семинару (так как человеку, не представляющему методологию акустических расчетов сложно будет понять многие вопросы)- многим хотелось сначала узнать мнение коллег, кто уже был на семинаре и т.д.

В общем, я солидарен с ShMA-1 по поводу либкеза по шуму с тем же лекторским составом!!!
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Семинар

Сообщение Александр Сергеевич »

коллеги, побывавшие на семинаре, подскажите телефон товарища, который демонстрировал материал с коэфф. звукопоглощения близким к единице

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Учебный центр ИПК "Интеграл" - курсы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности