Курс "Разработка раздела "ПМООС" в проектной документации"

Форум посвящен курсам повышения квалификации и семинарам, проводимым ИПК "Интеграл".

Модератор: Анна Интеграл

Аватара пользователя

Автор темы
Mariery

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:37
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 246 раз

Курс "Разработка раздела "ПМООС" в проектной документации"

Сообщение Mariery »

Здравствуйте!
Только недавно увидела объявление о новом курсе: «Разработка раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» в проектной документации» (http://www.ipk-integral.ru/courses.htm?id=169), который уже идет, с 14.02.
Хотелось бы узнать, не планируется ли еще повторение такого курса в этом году.
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Курс "Разработка раздела "ПМООС" в проектной документации"

Сообщение Wespe »

xMVDx писал(а): Добрый день! Работаю в проектной фирме специалистом по направлению "Архитектура и строительство", разработкой раздела ПМ ООС никогда не занималась. Работодатель планирует отправить меня на курсы по разработке раздела ПМ ООС. Подскажите, реально ли после прохождения курсов самостоятельно разрабатывать этот раздел, или понадобится дополнительное обучение программам и т.п?
Конечно нереально и конечно понадобится.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

xMVDx
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 12:10

Re: Курс "Разработка раздела "ПМООС" в проектной документации"

Сообщение xMVDx »

Посоветуйте пожалуйста, какие именно программы понадобятся для разработки раздела ПМ ООС, какие нормативно-правовые документы надо знать и вообще с чего начать?
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Курс "Разработка раздела "ПМООС" в проектной документации"

Сообщение Wespe »

Ну зайдите на сайт Интеграла... там и программы есть и много чего ещё.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 999 раз
Контактная информация:

Re: Курс "Разработка раздела "ПМООС" в проектной документации"

Сообщение smold »

xMVDx писал(а): Добрый день! Работаю в проектной фирме специалистом по направлению "Архитектура и строительство", разработкой раздела ПМ ООС никогда не занималась. Работодатель планирует отправить меня на курсы по разработке раздела ПМ ООС. Подскажите, реально ли после прохождения курсов самостоятельно разрабатывать этот раздел, или понадобится дополнительное обучение программам и т.п?
Когда, наконец-то, в головах у руководителей появятся умные мысли и уважительное отношение к "экологии" в целом???? Специалиста по направлению "экология" не судьба взять в штат? На "архитектуру" нужно учиться в ВУЗе, а на "экологию" так...курсы 3-х дневные пройдут "архитекторы", "строители", "газовики", "сантехники", "бухгалтеры"... и хватит этого!!!! Курсы это повышение квалификации экологов, людей понимающих и которые "в теме", но ни как не для "архитекторов" и т.д. Получайте сперва "вышку" по "экологии", затем минимум лет 5 стажа, а потом курсы по разработке раздела ПМ ООС. Вот так и живем...Роисся Вперде!!!
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!

Аватара пользователя

элпис
Заслуженный эколог
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:11
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Курс "Разработка раздела "ПМООС" в проектной документации"

Сообщение элпис »

xMVDx писал(а): Посоветуйте пожалуйста, какие именно программы понадобятся для разработки раздела ПМ ООС, какие нормативно-правовые документы надо знать и вообще с чего начать?
ПМООС охватывает практически все сферы экологии и начать с нуля без наставника достаточно сложно, если вы собираетесь на курсы по ПМООС вам там расскажут какими документами руководствоваться, их достаточно много, но по своему опыту могу сказать что на подобные курсы стоит ехать уже немного поработав в этой сфере, в противном случае вы мало что сможете запомнить из-за большого объема информации которой вы не понимаете.

А вот по поводу образования, я закончила 5 лет вышки по экологии, но из института вышла практически с нулевыми знаниями в этой области. Хорошо у нас преподавали только химию и токсикологию, хотя направление у нас было именно промышленная экология.

Отправлено спустя 3 минуты :
Хотелось бы услышать отзыв именно об этом курсе,т.к. в планах есть желание его посещения, посещала два курса института Интеграл, курсы по акустике был проведен на очень хорошем уровне, что не могу сказать о курсах по инженерно-экологическим изысканиям.

defenson
Эколог
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:19
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Курс "Разработка раздела "ПМООС" в проектной документации"

Сообщение defenson »

Был на данном курсе 4 года назад, в 2012. Тогда я только начинал заниматься разработкой ПМ ООС, поэтому курсы были для меня очень полезны, хотя не могу сказать, что они как-то перевернули мои представления об экологии, но на некоторые вопросы помогли ответить. К тому же всегда полезно и приятно пообщаться с коллегами со всей России.
Думай глобально, действуй локально
Аватара пользователя

xMVDx
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 12:10

Re: Курс "Разработка раздела "ПМООС" в проектной документации"

Сообщение xMVDx »

А какие именно программы понадобятся при разработке раздела ПМ ООС? И есть ли какие-либо курсы чтобы научиться в них работать, или может самоучитель?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Учебный центр ИПК "Интеграл" - курсы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности