Повышение квалификации

Форум посвящен курсам повышения квалификации и семинарам, проводимым ИПК "Интеграл".

Модератор: Анна Интеграл

Аватара пользователя

Автор темы
ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Повышение квалификации

Сообщение ecotwinsong »

Вопросы к специалистам учебного центра:
Подскажите, пожалуйста, какого образца выдается свидетельство по итогам семинаров, и по итогам курсов .
И интересуют курсы повышения квалификации экологов в проектировании (чтоб в сертификате было указано повышение квалификации).
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!
Аватара пользователя

Станислава Иванова
Эколог
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:06
Поблагодарили: 6 раз

Re: Повышение квалификации

Сообщение Станислава Иванова »

notty писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем отличие этих двух курсов. "Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами" (112 часов); "Профессиональная подготовка на право работы с опасными отходами" (112 часов). В описании программа одна и та же.
Добрый день.

Курс "Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами" проводится для специалистов с высшим образованием. Для специалистов не имеющих высшее образование проводится обучение на тему "Профессиональная подготовка на право работы с опасными отходами" .
---
С уважением, Станислава
Ведущий специалист отдела по работе с клиентами
НОУ "ИПК "Интеграл"
Тел./факс (812) 600-17-95
Санкт-Петербург, 4-я Советская ул., 15Б

notty
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42
Откуда: Москва

Re: Повышение квалификации

Сообщение notty »

Спсасибо.
Действительно ли Семинар «Охрана окружающей среды на предприятии» поменялся на Курс «Охрана окружающей среды на предприятии» и теперь по окончаниикоторго будет выдаваться удостоверение о повышении квалификации? Не планируется ли появление в 2013 году Курса повышения квалификации по теме "Перечень мероприятий по охране окружающей среды"?
Аватара пользователя

Станислава Иванова
Эколог
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:06
Поблагодарили: 6 раз

Re: Повышение квалификации

Сообщение Станислава Иванова »

Добрый день. Все верно, по окончании курса «Охрана окружающей среды на предприятии» выдается удостоверение установленного образца (72 часа).
В нашем календарном плане уже стоит информация о курсе "Разработка раздела "Перечень мероприятий по охране окружающей среды" в проектной документации. По окончании этого обучение также выдается удостоверение установленного образца (72 часа) http://www.ipk-integral.ru/courses.htm?id=46
---
С уважением, Станислава
Ведущий специалист отдела по работе с клиентами
НОУ "ИПК "Интеграл"
Тел./факс (812) 600-17-95
Санкт-Петербург, 4-я Советская ул., 15Б

ninа555
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:11

Re: Повышение квалификации

Сообщение ninа555 »

Добрый день! Я работаю экологом на предприятии, курсы по обучению никакие не проходила. Подскажите, пожалуйста, какие курсы я должна посетить в соответствии с ФЗ "Об охране окоружающей среды", "Об отходах производства и потребления", чтобы официальный по приказу быть ответственной. И у меня еще вопрос достаточно ли на предприятии одного обученного человека? Заранее спасибо.

Аватара пользователя

Станислава Иванова
Эколог
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:06
Поблагодарили: 6 раз

Re: Повышение квалификации

Сообщение Станислава Иванова »

Добрый день.
Если на предприятии Вас назначили ответственной по экологии, то согласно статье ст.73 ФЗ №7 специалисты, ответственные за принятия решений при осуществлении деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. В соответствии с этим Вы должны быть обучены по теме «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля» (200 часов), подробнее о курсе http://www.ipk-integral.ru/courses.htm?id=129
Если на Вашем предприятии есть лица, допущенные к обращению с отходами, то согласно статье 15 ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления» гласит, что, лица, допущенные к обращению с отходами, обязаны иметь профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельствами. В соответствии с этим они должны пройти обучение по программе «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами» (112 часов), подробнее о курсе http://www.ipk-integral.ru/courses.htm?id=130
Также директор или руководитель Вашей организации тоже должен быть обучен, но по 72 часовой программе (указано в ст. 73 ФЗ №7 ) «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления», подробнее о курсе http://www.ipk-integral.ru/courses.htm?id=161
---
С уважением, Станислава
Ведущий специалист отдела по работе с клиентами
НОУ "ИПК "Интеграл"
Тел./факс (812) 600-17-95
Санкт-Петербург, 4-я Советская ул., 15Б

Olis_a
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раза

Re: Повышение квалификации

Сообщение Olis_a »

Добрый день!
я эколог в строительной фирме! нужно ли мне получать Свидетельство "обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля"?
и для чего и кого оно нужны?!?!?!
Аватара пользователя

Станислава Иванова
Эколог
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:06
Поблагодарили: 6 раз

Re: Повышение квалификации

Сообщение Станислава Иванова »

Здравствуйте, если на предприятии Вас назначили ответственным по экологии, то согласно статье ст.73 ФЗ №7 специалисты, ответственные за принятия решений при осуществлении деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. В соответствии с этим Вы должны быть обучены по теме «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля» (200 часов), подробнее о курсе http://www.ipk-integral.ru/courses.htm?id=129
---
С уважением, Станислава
Ведущий специалист отдела по работе с клиентами
НОУ "ИПК "Интеграл"
Тел./факс (812) 600-17-95
Санкт-Петербург, 4-я Советская ул., 15Б
Аватара пользователя

oocn5

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:21
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Повышение квалификации

Сообщение oocn5 »

Станислава Иванова
Здравствуйте! Тех отдел просит подобрать курсы повышения квалификации в 2014 году. Хотелось бы пройти их у Вас в Питере, но есть условие, должен быть выдано удостоверение установленного государственного образца. Скажите такое у вас можно получить после прохождения курса? и сколько это будет часов?
Аватара пользователя

Станислава Иванова
Эколог
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:06
Поблагодарили: 6 раз

Re: Повышение квалификации

Сообщение Станислава Иванова »

Здравствуйте! В 2014 году на всех курсах от 16 часов будут выдаваться удостоверения повышения квалификации установленного образца. Ознакомиться с курсами Вы можете на нашем сайте http://www.ipk-integral.ru/calendar.htm
---
С уважением, Станислава
Ведущий специалист отдела по работе с клиентами
НОУ "ИПК "Интеграл"
Тел./факс (812) 600-17-95
Санкт-Петербург, 4-я Советская ул., 15Б

break86
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 14:46
Благодарил (а): 1 раз

Re: Повышение квалификации

Сообщение break86 »

Здравствуйте! Специалисты нашего предприятия проходили обучение в институте "Крона" по программе "Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами" в 2009 году, а по программе "Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля" в 2012 году. Подскажите, каковы законодательные требования к повторному повышению квалификации?

Ответить

Вернуться в «Учебный центр ИПК "Интеграл" - курсы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности