Отчет о результатах ПЭК

Новый приказ Минприроды от 14.06.2018 №261

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Nastia13
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 09:57
Откуда: Сызрань

Re: Отчет о результатах ПЭК

Сообщение Nastia13 »

Совет и её помощь помогла и хотя направила и подсказала, как разобраться, просто пока не понимаю , что она мне подсказала (отчет забора воды водоканала) и какие мне нужны данные (кол-во загрязняющих веществ, содержащихся в забранной воде из водного объекта)

Теги:
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 698 раз

Re: Отчет о результатах ПЭК

Сообщение kentavrik »

Если Вы абонент водоканала, то логично предположить, что в водоканале есть данные по ряду загрязнителей, каковы концентрации были при заборе воды. Удалось Вам получить этот отчет?
Альтернативой мне видятся собственные наблюдения, если у Вас есть специфические загрязнители.
Аватара пользователя

Nastia13
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 09:57
Откуда: Сызрань

Re: Отчет о результатах ПЭК

Сообщение Nastia13 »

У меня есть в наличии протокол о измерениях , приведена таблица, в которой указано вещества и их концентрация (мг/дм3) , но по совету эколога, сказала, что брать данные нужно не из этого документа, а лучше по отчету забора воды . Я до этого просматривала этот протокол, но не понимаю как преобразовать данные , и получить нужный результат (кол-во загрязняющих веществ в забранной воде)
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1328 раз
Контактная информация:

Re: Отчет о результатах ПЭК

Сообщение DDim »

Nastia13 писал(а): 09 мар 2022, 10:49 и получить нужный результат (кол-во загрязняющих веществ в забранной воде)
А в каких единицах измерения вы хотите получить это количество?
Из на голову ушибленных
Аватара пользователя

Nastia13
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 09:57
Откуда: Сызрань

Re: Отчет о результатах ПЭК

Сообщение Nastia13 »

Как сказано по графе 3 (тонн/год) единица измерения , также я уже разные формулы использовала , но ничего не выходит, находила также на форуме Экологов форму расчета, но не известен один V стока... Также проконсультировалась с другим специалистом по заполнению отчета Пэк, мне сказали, что если на предприятии не производится сброс сточных вод графа 3 не заполняется, в итоге я больше запуталась

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Если я не правильно рассуждаю, помогите пожалуйста как верно заполнить ( использования водных объектов) , перечитывала Приказ о заполнении ПЭК

Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1328 раз
Контактная информация:

Re: Отчет о результатах ПЭК

Сообщение DDim »

Nastia13, ну вот у вас есть протокол, в нем есть данные в мг/м3. Если это дело умножить на объем забранной воды за год в м3, то получаться мг/год. Потом надо будет разделить на тысячу - это будет граммы в год, потом ещё на тысячу - кг/год, ну и ещё раз на тысячу разделить - будут искомые тонны/год.
Объем забора воды в м3/год, видимо, и есть в том отчёте, который вам посоветовала найти коллега...
Из на голову ушибленных
Аватара пользователя

Konfetka86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:39
Откуда: ХМАО

Re: Отчет о результатах ПЭК

Сообщение Konfetka86 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, надо ли вносить в раздел 4.3 отходы, полученные от физлиц? У нас Полигон, на который летом физлица сдают строительный мусор, отходы, принятые от юрлиц я указала, а от физлиц не знаю... каждого перечислять? 19 чел. или общим числом и записать как физлица... Просто раздел назван Сведения о юридических лицах, индивидуальных предпринимателях от которых получены и (или) которым переданы отходы, а про физлица не слова...
Аватара пользователя

Kisel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 09:11
Откуда: Тольятти

Re: Отчет о результатах ПЭК

Сообщение Kisel »

Добрый день! Прошу помощи, не знаю ка лучше поступить.
Весной получили новое разрешение на выброс, соответственно разработали новый ПЭК с новым графиком контроля промвыбросов.
Вопрос - как сдавать отчет по ПЭК за 2022 год если графики отличаются, в личном кабинете при заполнении отчета по ПЭК нигде не заполняется срок действия ПЭК.
Сдавать только по новому?
Или заполнять два отчета на разные ПЭК, но в таком случае у нас получится много невыполненного инструментального контроля, т.к. сделать не успели, а в новом графике перевели в расчетный?
Или может заполнить все по двум графикам в одном отчете, и просто продублировать те источники которые отличаются?
До РПН не могу дозвониться уже неделю(

IzoD_84

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 19:42
Награды: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Отчет о результатах ПЭК

Сообщение IzoD_84 »

Отчет о ПЭК за 2022 год по приказу Минприроды РФ №109 от 18.02.2022

https://dzen.ru/video/watch/64147af224d3b102d0122e39
Аватара пользователя

Петро 2000
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 10:41
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 6 раз

Re: Отчет о результатах ПЭК

Сообщение Петро 2000 »

Подскажите как быть: В отчете ПЭК табл.3.3. Результаты проверок очистных сооружений контроль проводился только на выходе, данных о составе сточных вод на входе нет, программой ПЭК предусмотрен контроль. Эффективность определить не могу.
Заполнять ли эту таблицу частично или не заполнять вовсе?

Ответить

Вернуться в «Производственный экологический контроль»

Форум для экологов : Отказ от ответственности