Формы разрешений на выброс

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
_Iren_
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:55
Контактная информация:

Формы разрешений на выброс

Сообщение _Iren_ »

Добрый день!

Уважаемые коллеги, кто может прислать последний вариант формы разрешений на выброс по Москве? на сайте Росприроднадзора найти не могу! Заранее спасибо!
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Формы разрешений на выброс

Сообщение masm0 »

Может быть Вы имели в виду не "форму разрешения", а "форму заявления о выдаче разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ (за исключением радиоактивных веществ) в атмосферный воздух стационарными источниками, находящимися на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащими региональному государственному экологическому надзору"?

И почему "последний вариант"? Если речь идет об объектах уровня субъекта федерации, то на сайте вроде ничего не изменилось. Необходимо руководствоваться приказом от 12.05.2012 №134. Или я отстал от жизни?

Если у Вас объект федерального уровня, то в части форм тем более ничего не изменилось. В этом случае при получении разрешения следует руководствоваться приказом Минприроды РФ от 25.07.2011 N 650.

В этих документах приведены все необходимые формы для получения разрешения на выбросы.
Изображение

Автор темы
_Iren_
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:55
Контактная информация:

Re: Формы разрешений на выброс

Сообщение _Iren_ »

нет, я имею в виду не заявления, а именно форму самих разрешений, которые подаются в Росприроднадзор. В СПб регулярно меняются формы разрешений
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Формы разрешений на выброс

Сообщение masm0 »

Осмелюсь спросить, а зачем она Вам? Вы гос.служащий?
Изображение

Автор темы
_Iren_
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:55
Контактная информация:

Re: Формы разрешений на выброс

Сообщение _Iren_ »

Я не совсем понимаю, почему мой вопрос вызывает удивление. В Питере при подаче проекта ПДВ в Росприроднадзор прикладываются заполненные формы и по ним затем выдаются разрешения, разве в других регионах не так? Особенно в Москве?

Пример приложен)
Вложения
NormVibrZagrV_.xls
(93.5 КБ) 753 скачивания


valga

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:22
Награды: 8
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Формы разрешений на выброс

Сообщение valga »

Скажем так, это требование избыточно - обычная хотелка департамента, просто потому что на рассмотрении ПДВ только 1 инспектор, и разрешения выдает только 1 инспектор. просто у нас так принято, и все идут на это, лишь бы все выдали. только не понятно: вы просите образец разрешений, а прикладываете нормативы. Разрешения выдаются согласно АР №650. пока его не поменяли - бланки разрешений даже наш многоумный департамент не вправе поменять.
на сайте ДРПР по СЗФО:
Вложения
NormVibrZagrV_Usloviya300114.xls
(45.5 КБ) 656 скачиваний

Автор темы
_Iren_
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:55
Контактная информация:

Re: Формы разрешений на выброс

Сообщение _Iren_ »

У меня такое разрешение тоже есть, для Питера у меня есть, а мне нужно именно для Москвы..

valga

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:22
Награды: 8
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Формы разрешений на выброс

Сообщение valga »

Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Формы разрешений на выброс

Сообщение masm0 »

_Iren_ писал(а):Я не совсем понимаю, почему мой вопрос вызывает удивление.
Объясняю, почему я удивился.

Формы в электронном виде, как правило, просят прикладывать при установлении ПДВ, а не при выдаче разрешения. И то это просто "просьба" для ускорения работы. Нормативы ПДВ устанавливаются только в федеральном территориальном органе Росприроднадзора. А разрешение (в зависимости от уровня объекта) могут выдаваться, либо этим же территориальным органом, либо органом исполнительной власти субъекта РФ.

Просто раньше федеральный ТО РПрН по СЗФО сразу устанавливал и выдавал разрешение для всех уровней объектов, что не соответствовало законодательству. Чем всех запутали. Позднее лавочку прикрыли.

Но вернемся к формам. С Москвой я не работал, но при установлении ПДВ обычно в ТО РПрН просят заполнить формы с нормативами ПДВ согласно письму Росприроднадзора от 21 октября 2011 года N ВК-08-02-36/13737 "О порядке установления (утверждения) нормативов и выдачи разрешений на выбросы". Это письмо применяется территориальными органами, так как порядок установления нормативов ПДВ отсутствует, а его проект недавно не прошел регистрацию в Минюсте РФ.

Вот что требуется для установления ПДВ в ЦФО. Форму тоже не нашел, но думаю она такая же как у всех, то есть из упомянутого письма. О выдаче разрешения для объектов федерального уровня там же.

Вот что требуется для выдачи разрешения для объектов уровня субъектов РФ. Но на другой странице почему-то представлен расширенный перечень документов, включая приложение к приказу об утверждении нормативов ПДВ на электронном носителе в формате Excel. Поэтому лучше руководствоваться действующим административным регламентом, а не информацией с сайта.

Обратите внимание, что требуется не форма разрешения, а форма установления. Вот что меня и удивило. Кстати, в Вашем примере тоже приведена форма из приказа на установление нормативов, а не форма разрешения.
Изображение
Аватара пользователя

Sneg
Эколог
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:34
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формы разрешений на выброс

Сообщение Sneg »

Добрый день!
Совсем запуталась.
Если в перечне загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу 29 веществ, а в перечне загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу, подлежащих нормированию - 27, то какой список забивать в форму нормативов выбросов, а какой в форму разрешения?
Пусть всегда будет солнце Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности