Кто не сдает "2 тп воздух?

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
askara
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:07
Откуда: Санкт-Петербург

Кто не сдает "2 тп воздух?

Сообщение askara »

Коллеги подскажите кто не должен сдавать форму 2-ТП? У меня автотранспортное предприятие с газовой котельной. Замеры 1 раз в год по план-графику по 1 веществу, очистных установок нет, журналы ПОД 1,2,3 никогда не велись и не ведутся. Дело в том что предыдущий эколог мне не сдавала должность поэтому почему она никогда не сдавала форму 2-ТП мне не понятно. Проверок было очень много и никто эту форму с нас не спрашивал также как и журналы. Общий объем выбросов в год около 5 тонн. На сайте рпн висит следующее:
В соответствии с Приказом Росстата от 17 сентября 2010 г. N 319 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой» юридические лица, имеющие стационарные источники загрязнения атмосферного воздуха, находящиеся на объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю, представляют форму N 2-ТП (воздух) территориальному органу Росприроднадзора в субъекте Российской Федерации. Наше предприятие к объектам гос.контроля не относится.
может быть есть какие-то документы , где прописано, кому нужно, а кому нет?
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кто не сдает "2 тп воздух?

Сообщение olga_eko »

В соответсвии с Приказом Росстата от 28.07.2015 N 344 начиная с отчетов за 2015 вводится новая форма 2-ТП (воздух). Сведения предоставляются по юридическому лицу (обособленному подразделению) или индивидуальному предпринимателю:
- с объемом разрешенного выброса более 10 тонн в год;
- с объемом разрешенного выброса от 5 до 10 тонн в год включительно при наличии в составе выбросов загрязняющих атмосферу веществ 1 и (или) 2 класса опасности.
Аватара пользователя

gogolina.alena

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:42
Награды: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Кто не сдает "2 тп воздух?

Сообщение gogolina.alena »

А если менее 5 тонн и и нет 1,2 класса то ненадо ничего?
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кто не сдает "2 тп воздух?

Сообщение olga_eko »

gogolina.alena, соответсвенно ничего не надо. (если конечно у них ничего между строк не написано)
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кто не сдает "2 тп воздух?

Сообщение olga_eko »

ДД! Прочитала статью в Экологии Производства по поводу стат. отчетности и она меня окончательно запутала. Если у предприятия филиалы (обособленные подразделения) расположены на территории всей МО (соответственно разные ОКТМО), и ни на одной из них даже более 1 тонны выбросов нет, у некоторых подразделений есть вещ-ва 1,2 класса опасности где-то нет,разрешения получали на каждую площадку, разрешения на выброс для юр лица(без филиалов) мы не получали. Правильно ли я понимаю, что отчитываться по форме 2-ТП воздух нет необходимости?

Ответить

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности