Кто-нибудь знает???

В этом форуме предлагается обсуждать вопросы касающиеся обмена нормативно-методической литературы, которую не распространяет Фирма "Интеграл".
Правила форума
Уважаемые коллеги! Напоминаем, что названия тем сообщений должны быть содержательными. Просим указывать непосредственно в теме название документа, который вы ищете. Это сделает обмен информацией быстрым и эффективным. Пожалуйста, берегите время коллег, которые вам помогают!
Ответить

Автор темы
эХогог
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:07

Кто-нибудь знает???

Сообщение эХогог »

Коллеги! Помогите! Ситуация такая: Объект АГНКС(автомобильная газонаполнительная компрессорная станция, по СанПину размер СЗЗ-300м, а по факту жилые дома в 60 метрах. Подскажите как обосновать размер СЗЗ? [!help][!help][!help]

Elentirmo
Эколог
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 13:38

Re: Кто-нибудь знает???

Сообщение Elentirmo »

Посчитать выбросы и рассеивание. А также шум. Если вклады меньше 0,1, то СЗЗ воообще можно не учитывать (не источник воздействия). Если больше, то сокращать с учетом сложившейся застройки, жилья. В самом крайнем случае - предусмотреть расселение народа и снос жилья в СЗЗ.

Irina31
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:05

Re: Кто-нибудь знает???

Сообщение Irina31 »

Здравствуйте, м.б у кого-нибудь есть примерный план производственного контроля для разработки проекта СЗЗ? а также отчет по мониторингу окружающей среды (отбора проб) для разработки проекта СЗЗ? Если возможно пришлите по: E-Mail: irinaandreeva31@yandex.ru Заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «Литература для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности