Обмен литературой

В этом форуме предлагается обсуждать вопросы касающиеся обмена нормативно-методической литературы, которую не распространяет Фирма "Интеграл".
Правила форума
Уважаемые коллеги! Напоминаем, что названия тем сообщений должны быть содержательными. Просим указывать непосредственно в теме название документа, который вы ищете. Это сделает обмен информацией быстрым и эффективным. Пожалуйста, берегите время коллег, которые вам помогают!

Автор темы
BigBull
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:33

Обмен литературой

Сообщение BigBull »

Уважаемые господа, прошу вас, сообщить кто может отправить в мой адрес "Методические указания по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Москва, Министерство природных ресурсов Российской Федерации, 2002".Сразу не отправляйте, только сообщите о возможности. Большое спасибо.

isk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:52
Откуда: Сочи

Re: Обмен литературой

Сообщение isk »

Сергей, есть "Временная методика расчета количества загрязняющих веществ, выделяющихся в атмосферный воздух от неорганизованных источников загрязнения станций аэрации сточных вод", М.,1994 г. но она сейчас не действует. Могу отправить Exel расчетный файл.

Лола
Эколог
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 11:00
Откуда: Москва

Re: Обмен литературой

Сообщение Лола »

Разрешите и мне обратиться с просьбой к господам-экологам. Мне хотелось бы посмотреть на "Методику проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для авторемонтных предприятий (расчетным методом)", Минтранс РФ, 1998г, в частности п.3.10. Встретила в одном томике ПДВ, что выбросы от печей для выпечки вафель [:-!] там посчитаны по этой методике. Хочу убедиться, что у меня все в порядке с головой.

McAR
Интеграл
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Предупреждения: -1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обмен литературой

Сообщение McAR »

Насколько я помню, п. 3.10 – это «Кузнечно-прессовые и термические работы». Может быть они печь для выпечки вафель за кузнечный горн посчитали?[:-;)]

Liapa
Эколог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:17
Откуда: Муром
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Обмен литературой

Сообщение Liapa »

Именно. "Кузнечно-прессовые и термические работы"
что-то они не то написали.


Зеленка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 09:17

Re: Обмен литературой

Сообщение Зеленка »

Уважаемые коллеги, срочно нужна "Методические указания по расчету выбросов вредных веществ в атмосферу предприятиями Министерства бытового обслуживания РСФСР", Владивосток,1989.
Помогите.. чем можете...
мы сами... не местные...:-)[:-;)]

Зеленка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 09:17

Re: Обмен литературой

Сообщение Зеленка »

да почта.. zta01@mail.ru

Alexander
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 18:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Обмен литературой

Сообщение Alexander »

Ищу "Сборник методик по расчету выбросов в атмосферу загрязняющих веществ различными производствами", Ленинград, Гидрометеоиздат, 1986 г.

ВЫРУЧАЙТЕ!!!!

Tassi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 08:54

Re: Обмен литературой

Сообщение Tassi »

Ищу "Инструкция по разработке раздела «Охрана окружающей среды проектной документации на стадии ТЭО проект для строительства в г. Москве». М. 1994г.
Поделитесь если есть.
Заранее благодарна.
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Обмен литературой

Сообщение ro_ »

Подскажите где можно найти “Ме­то­ди­ка рас­че­та па­ра­мет­ров вы­бро­сов и ва­ло­вых вы­бро­сов вред­ных ве­ществ от фа­кель­ных ус­та­но­вок сжи­га­ния уг­ле­во­до­род­ных сме­сей”. М., ВНИИ­ГАЗ, 1995 г.

Очень нужно!

Yuliya
Эколог
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:35
Откуда: зеленый город
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обмен литературой

Сообщение Yuliya »

Если еще нужно обращайтесь

Ответить

Вернуться в «Литература для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности