Обмен литературой

В этом форуме предлагается обсуждать вопросы касающиеся обмена нормативно-методической литературы, которую не распространяет Фирма "Интеграл".
Правила форума
Уважаемые коллеги! Напоминаем, что названия тем сообщений должны быть содержательными. Просим указывать непосредственно в теме название документа, который вы ищете. Это сделает обмен информацией быстрым и эффективным. Пожалуйста, берегите время коллег, которые вам помогают!

Автор темы
BigBull
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:33

Обмен литературой

Сообщение BigBull »

Уважаемые господа, прошу вас, сообщить кто может отправить в мой адрес "Методические указания по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Москва, Министерство природных ресурсов Российской Федерации, 2002".Сразу не отправляйте, только сообщите о возможности. Большое спасибо.

Tatiana
Интеграл-Клуб
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обмен литературой

Сообщение Tatiana »

Помогите приобрести "Методические указания по расчету валовых выбросов вредных веществ в атмосферу для предприятий нефтепереработки и нефтехимии." РД-17-86. Казань, 1987, разделы 2.2 и 2.3

Annie
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 19:45
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен литературой

Сообщение Annie »

Есть у кого-нибудь
РД 0212.5-2002 "РАСЧЕТ ВЫБРОСОВ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ"
республики Беларусь, в электронном виде? Заранее большой спасиб!

Олег
Эколог
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 20:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен литературой

Сообщение Олег »

******************************** (линк удален модератором)

Олег
Эколог
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 20:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен литературой

Сообщение Олег »

Надеюсь на первый раз простят, всё таки Беларусия другая республика и не везде принимаемая в России. Кстати сайт открытый и даже не экологической направленности.


webmaster
Интеграл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41

Re: Обмен литературой

Сообщение webmaster »

Гость:
Я считаю, что запрещение всевозможных ссылок - это удар по посещаемости сайта.
[...]
Говорил уже не раз и готов повторить снова. Если вы считаете, что ссылка будет интересна другим участникам форума, отправьте ее сначала мне. Но, к моему глубочайшему сожалению, участники форума предпочитают опубликовать, а потом посмотреть что будет… Вот и сижу, удаляю, вычисляю диапазон ip адресов, чтобы заблокировать… Не ссылка нарушает правила, а пользователь, который ее «самодеятельно» опубликовал.

На счет запрещения обмениваться литературой… Если бы уважаемый Гость не счел за труд зарегистрироваться, то у него появилась бы возможность обмениваться личными сообщениями с посетителями нашего сайта, которые, кстати сказать, никак не модерируются.
Олег:
Надеюсь на первый раз простят.
[...]
ок

SK-66
Интеграл-Клуб
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:52
Откуда: Екатеринбург

Re: Обмен литературой

Сообщение SK-66 »

Срочно необходима для разработки раздела ООС очистных сооружений ХБК "Временная методика расчета количества загрязняющих веществ, выделяющихся в атмосферный воздух от неорганизованных источников загрязнения станций аэрации сточных вод", М.,1994 г. Прошу сообщить, если таковая у кого-то есть (возможно и в отсканированном виде). Спасибо откликнувшимся! Сергей.[:-)]

Выпускник
Эколог
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 14:26
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен литературой

Сообщение Выпускник »

Да, в интернете есть все, но вот только к моему сожалению это место "ГДЕ ЕСТЬ ВСЕ" очень сложно найти, и натыкаешься на него в большей степени случайно,нашел, возникло желание поделиться, ан нельзя....нарушение правил. Складываются ситуации, когда срочно надо (а уж кому в действительности надо оставлю вопрос открытым), получить какую-то инфо и необходима именно ссылка, прямая ссылка, а не мытарства по сайтам. Побывав в разных частях сайта я не обнаружил ни одной ссылки, не уж то все они такие "НЕПРАВИЛЬНЫЕ"? Здесь должны быть самые сливки, но увы, это не всегда так. Одна надежда на прямое общение..."ВСЕ ЧТО ВАЖНО НЕ БЫВАЕТ СРОЧНО - ВСЕ ЧТО СРОЧНО ТОЛЬКО СУЕТА" СТАС ЯНКОВСКИЙ. всем УСПЕХОВ![:-))][:-)]

svurina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 10:45

Re: Обмен литературой

Сообщение svurina »

Подалуйста, вышлите эл. версию "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПРОЕКТА НОРМАТИВОВ ОБРАЗОВАНИЯ И ЛИМИТОВ РАЗМЕЩЕНИЯ ОТХОДОВ" 2002 на мэйл svurina@yandex.ru/
Спасибо!

albinchik2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 10:19

Re: Обмен литературой

Сообщение albinchik2 »

Всем привет1 Я только начинающий эколог и мне так нехватает литературы, поделитесь пожайлуста действующими, больше всего интересует воздух. Нигде не могу найти про пыль сахорного песка! Зарание благодарна!

Лола
Эколог
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 11:00
Откуда: Москва

Re: Обмен литературой

Сообщение Лола »

albinchik2! Адресок напишите, поделюсь чем могу.

Ответить

Вернуться в «Литература для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности