Расход топлива на 100км пробега автотранспорта

В этом форуме предлагается обсуждать вопросы касающиеся обмена нормативно-методической литературы, которую не распространяет Фирма "Интеграл".
Правила форума
Уважаемые коллеги! Напоминаем, что названия тем сообщений должны быть содержательными. Просим указывать непосредственно в теме название документа, который вы ищете. Это сделает обмен информацией быстрым и эффективным. Пожалуйста, берегите время коллег, которые вам помогают!
Ответить

Автор темы
Павел Шевчук
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:12
Откуда: Псков
Контактная информация:

Расход топлива на 100км пробега автотранспорта

Сообщение Павел Шевчук »

Я совсем недавно работаю в проектной организации, занимаюсь проектами ПНООЛР. Вот дошёл до расчёта отходов от автотранспорта. Пользуюсь программой Интеграла "Отходы транспорта 2.0". Всё было прекрасно с расчётами, пока я дошёл до спецтехники! Столкнулся вот с такой проблемой:
Мне нужно рассчитать следующий список транспортных средств, в котором присутствуют:
- трактор МТЗ-82.1
- машина вакуумная КО-523
- бульдозер Т-170
- экскаватор ЭО-3323А
- снегоход "буран" СБ-640А
- тепловоз ТГМ6-В
- кран железнодорожный КЖДЭ-16
- лодка моторная Buster L-HT
- кусторез STIL
В программе есть справочник транспорта с огромным списком транспорта, но я не обнаружил выше-упомянутых марок транспорта, была необходимость добавить новую машину в уже имеющийся список транспортных средств! При добавлении новой машины мне необходимо указать:
- расход топлива на 100км пробега (л)
- расход топлива на работу оборудования (л)

Вся проблема возникает из-за того, что мне нигде не найти этих характеристик, облазил весь интернет.
Так же искал информацию в (Руководящий документ Р3112194-0366-03 "Нормы расхода топлив и сма-зочных материалов на автомобильном транспорте" (утв. Минтрансом РФ 29 апреля 2003 г.), но не смог найти там нужных марок транспорта!
У меня есть только среднегодовой пробег в мото/часах! Моточасы я переведу в км/ч (для колёсных тракторов 1м/ч=10км; для гусиничной техники 1м/ч=5км; для автомобилей 1м/ч=25км).
Подскажите пожалуйста как можно выти из ситуации, может быть есть определённая методика расчёта топлива на 100км пробега и на работу оборудования!

Прошу у Вас помощи дорогие коллеги! За ранее огромное спасибо!
Последний раз редактировалось Павел Шевчук 11 май 2010, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Расход топлива на 100км пробега автотранспорта

Сообщение seergy »

Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Автор темы
Павел Шевчук
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:12
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Расход топлива на 100км пробега автотранспорта

Сообщение Павел Шевчук »

Сергей! Спасибо огромное за внимание и желание помочь в решении моего вопроса! Ссылка на методичку очень пригодилась, спасибо! Но на основе этой методички программа "Отходы транспорта 2.0" и считает! В ней я к сожалению не нашёл нужных мне видов транспорта!
Я всю неделю искал в глобальной сети, что-нибудь по спец транспорту и нашёл:
НОРМЫ РАСХОДА ЖИДКОГО ТОПЛИВА ДЛЯ МАШИН, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХСЯ В ПРЕДПРИЯТИЯХ УБОРКИ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ, САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ (Москва 1999). В ней я частично нашёл ответ на свой вопрос! Делюсь с Вами, буду рад если она Вам поможет!
Но для некоторых единиц техники, всё таки придётся переводить величины и примерно прикидывать расход топлива на 100км!
Вложения
Нормы расхода жидкого топлива для спецтехинки (1.01.99-1.01.2002).doc
(524.5 КБ) 5216 скачиваний
Последний раз редактировалось Павел Шевчук 11 май 2010, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Расход топлива на 100км пробега автотранспорта

Сообщение ЮВ »

Павел Шевчук писал(а):Я всю неделю искал в глобальной сети, что-нибудь по спец транспорту и нашёл:
НОРМЫ РАСХОДА ЖИДКОГО ТОПЛИВА ДЛЯ МАШИН, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХСЯ В ПРЕДПРИЯТИЯХ УБОРКИ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ, САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ (Москва 1999). В ней я частично нашёл ответ на свой вопрос! Если что, обращайтесь - поделюсь!
А Вы бы сразу здесь выложили, чтобы не плодить сообщения "А пришлите мне..."
Спасибо [!icon_wink]
Последний раз редактировалось ЮВ 11 май 2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Павел Шевчук
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:12
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Расход топлива на 100км пробега автотранспорта

Сообщение Павел Шевчук »

Давайте помогать друг другу [!icon_wink] и делиться хотя бы размышлениями по моему вопросу...Скачивают толпы, а чирикнуть пару слов и дать совет - не у всех поднимается рука!
Последний раз редактировалось Павел Шевчук 11 май 2010, 14:13, всего редактировалось 2 раза.


seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Расход топлива на 100км пробега автотранспорта

Сообщение seergy »

Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Расход топлива на 100км пробега автотранспорта

Сообщение seergy »

ЮВ писал(а):
Павел Шевчук писал(а):Я всю неделю искал в глобальной сети, что-нибудь по спец транспорту и нашёл:
НОРМЫ РАСХОДА ЖИДКОГО ТОПЛИВА ДЛЯ МАШИН, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХСЯ В ПРЕДПРИЯТИЯХ УБОРКИ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ, САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ (Москва 1999). В ней я частично нашёл ответ на свой вопрос! Если что, обращайтесь - поделюсь!
А Вы бы сразу здесь выложили, чтобы не плодить сообщения "А пришлите мне..."
Спасибо [!icon_wink]
НОРМЫ РАСХОДА ЖИДКОГО ТОПЛИВА ДЛЯ МАШИН, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХСЯ В ПРЕДПРИЯТИЯХ УБОРКИ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ, САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ (Москва 1999)
Не действуют
Есть действующие
«Рекомендации по расходу топлива машинами для содержания, ремонта автомобильных дорог и объектов внешнего благоустройства поселений», АКХ им. К.Д. Памфилова. 2004
С уважением...
Вложения
Рекомендаций по расх. топлива маш. для содерж. ремонта автодорог и объектов внешнего благоустройства поселений.2004.doc
(1.04 МБ) 4864 скачивания
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

ooosms2011
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:00

Re: Расход топлива на 100км пробега автотранспорта

Сообщение ooosms2011 »

Павел Шевчук писал(а):Я совсем недавно работаю в проектной организации, занимаюсь проектами ПНООЛР. Вот дошёл до расчёта отходов от автотранспорта. Пользуюсь программой Интеграла "Отходы транспорта 2.0". Всё было прекрасно с расчётами, пока я дошёл до спецтехники! Столкнулся вот с такой проблемой:
Мне нужно рассчитать следующий список транспортных средств, в котором присутствуют:
- трактор МТЗ-82.1
- машина вакуумная КО-523
- бульдозер Т-170
- экскаватор ЭО-3323А
- снегоход "буран" СБ-640А
- тепловоз ТГМ6-В
- кран железнодорожный КЖДЭ-16
- лодка моторная Buster L-HT
- кусторез STIL
Прошу прощения, а где можно скачать эту программу?

Проектировщик_Т

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:07
Награды: 2
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Расход топлива на 100км пробега автотранспорта

Сообщение Проектировщик_Т »

ooosms2011 писал(а):Прошу прощения, а где можно скачать эту программу?
Эту программу можно купить.

Ответить

Вернуться в «Литература для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности