Методики расчетов

В этом форуме предлагается обсуждать вопросы касающиеся обмена нормативно-методической литературы, которую не распространяет Фирма "Интеграл".
Правила форума
Уважаемые коллеги! Напоминаем, что названия тем сообщений должны быть содержательными. Просим указывать непосредственно в теме название документа, который вы ищете. Это сделает обмен информацией быстрым и эффективным. Пожалуйста, берегите время коллег, которые вам помогают!
Ответить

Автор темы
RNPK
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:10
Откуда: Москва

Методики расчетов

Сообщение RNPK »

Добрый день! Я - начинающий эколог, заканчиваю в этом году университет. Перед устройством на работу хочу разобраться с тем, что непосредственно мне придется делать на производстве. Изучив темы форума, касающиеся вопросов таких же, как я новичков, пришла в ужас, что совсем не тому меня учили! Благодаря всем вам прояснила для себя какая документация должна быть у инженера-эколога на предприятии. Но остался вопрос по поводу расчетов: какие расчеты мне придется делать самой, какие обычно делаются по заказу??? И если можно приведите, пожалуйста, список действующих методик "самых ходовых" по расчетам различных нормативов!!! Я очень люблю свою специальность и хочу приносить пользу предприятию, на котором буду работать, поэтому стараюсь со всем разобраться!!! Заранее благодарна!!! И спасибо за ваше потраченное время!!!

Автор темы
RNPK
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Методики расчетов

Сообщение RNPK »

Возможно, я пропустила и об этом уже писали, тогда оставьте ссылку, пожалуйста на тему форума

Lateco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 19:29
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Методики расчетов

Сообщение Lateco »

Уважаемая RNPK, думаю, что для того, чтобы делать проектные расчеты для предприятия, вам (или предприятию) нужно приобрести специальные программы. (Считаю, что самые лучшие у Интеграла). На сегодня вручную это делать совершенно нереально. Или заказывать у специализированных фирм. Самостоятельно Вы сможете делать расчеты по оплате за загрязнение окружающей среды. Но все вышесказанное при условии, что не изменится природоохранное законодательство. А оно в ближайшие сроки похоже.того.....Кстати, список действующих методик на 2010 год ищите на форуме. Успехов Вам!

Автор темы
RNPK
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Методики расчетов

Сообщение RNPK »

Спасибо, Lateco! К счастью, работать в Интеграловских программах меня научили, надеюсь, мне это пригодиться!

Ответить

Вернуться в «Литература для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности