Личный кабинет природопользователя по подготовке и сдаче отчетности в Росприроднадзор

Произошли изменения на портале

Формы 2-ТП, ПЭК, аудит, платежи, журналы ПОД

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Любовь Николаевна
Эколог
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 12:40
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Личный кабинет природопользователя по подготовке и сдаче отчетности в Росприроднадзор

Сообщение Любовь Николаевна »

Юлия Гаврютина, ясно. Удачи Вам

elur
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Личный кабинет природопользователя по подготовке и сдаче отчетности в Росприроднадзор

Сообщение elur »

Elisinka писал(а): 29 янв 2020, 13:07
elur писал(а): 24 янв 2020, 12:16
Elisinka писал(а): 23 янв 2020, 18:40 Здравствуйте.третий день мучаюсь с этим ЛК,соответсвенно отчёт 2-тп воздух не могу отправить.Подскажите.пожалуйста,что означает Нарушено правило:101.7=104.7+105.7+106.7+сумма(20x.2) (13 пункт АЛК). Что это вообще за АЛК?я новичок,не судите строго.
Сумма из первого раздела диоксида серы, оксида углерода, оксидов азота + сумма всех веществ из второго раздела не равна общей сумме.
104.7 (1 - номер раздела, 4 - номер строки, 7 номер столбца)
Спасибо большое,исправила! теперь еще одна ошибка Нарушено правило: СУММА(20x.2, где код вещества IN [0402, 0403, 0404, 0408, 0409, 0502, 0524, 0602, 0616, 0620, 0621, 0627, 0708, 0801, 0803, 0808, 0856, 0906, 1051, 1052, 1054, 1069, 1071, 1105, 1210, 1240, 1301, 1325, 1401, 1405, 1508, 1512, 1530, 1551, 1555, 1715, 1730, 1819, 1868, 1905, 2001, 2031, 2034, 2117, 2119, 2418, 2425, 2704, 2735, 2738, 2748, 2756])<=108.7 (13 пункт АЛК)
Наверное сумма данных веществ из 2 раздела, меньше суммы ЛОС из первого. У меня такой ошибки не было. Скорее всего не правильно разбиты газообразные на ЛОС и прочие.
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Личный кабинет природопользователя по подготовке и сдаче отчетности в Росприроднадзор

Сообщение Моргана »

Народ, ни у кого не было такой проблемы:
Создала отчет для организации. Он "висел" в черновиках. Сегодня планировалось дать логин и пароль бухгалтеру организации для подписания отчета ЭЦП и отправки. Открываю отчет, а у него статус "отправлена" (дословно). Вход по почте - ни у кого не было возможности зайти и что-то там натыкать. Самое печальное, что наименование организации, для которой создавался отчет, было заменено на другое.
Сижу теперь, кумекаю. Создать еще раз? Так как отправленный не редактируется. И не копируется в новый, чтоб его...

Ко всему прочему, пометка: Посл. изменения: 21.01.2020, 23:59. Ночью уж точно никто ничего не менял.

UPD. Позвонила сначала в РПН - они говорят, что я далеко не первая с этой проблемой. И что делать - они не знают. Сказали, что повторно сдать правильный отчет нельзя.
Дозвонилась в поддержку - сказали, что всё ок - сдавайте еще раз. Как и в прошлом ЛК при сдаче нового отчета старый автоматически устаревает. Идентификация по ИНН.
Может, кому пригодится информация.

elur
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Личный кабинет природопользователя по подготовке и сдаче отчетности в Росприроднадзор

Сообщение elur »

Проверяйте статус отправленных отчетов.
У меня появилась такая надпись "В разделе 2 не указаны наименования загрязняющих веществ. Видимо был сбой программы, выгрузите отчет повторно". В электронном виде действительно названий веществ нет, в сохраненном пдф всё нормально. Еще раз забила вещества и отправила.
Почему уведомления об изменении статуса отчета не приходят на электронную почту? В течения года надо постоянно заходить в ЛКП и смотреть что там происходит(((
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Личный кабинет природопользователя по подготовке и сдаче отчетности в Росприроднадзор

Сообщение yu. »

Моргана писал(а): 30 янв 2020, 09:26 Создала отчет для организации. Он "висел" в черновиках. Сегодня планировалось дать логин и пароль бухгалтеру организации для подписания отчета ЭЦП и отправки. Открываю отчет, а у него статус "отправлена" (дословно).
тут уж ничему не удивляешься, у нас вообще после "ремонтных работ ЛК", вообще новое предприятие оказалось причем можно было туда зайти и просмотреть. А наш отчет пропал :((

Отправлено спустя 41 секунду:
Моргана писал(а): 30 янв 2020, 09:26 Сижу теперь, кумекаю. Создать еще раз? Так как отправленный не редактируется.
с нуля заводите новый отчет, пристроится новый номер и подпишите ЭЦП.


Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Личный кабинет природопользователя по подготовке и сдаче отчетности в Росприроднадзор

Сообщение Наталья Викторовна »

Ответ на запрос по Декларации
"Уважаемый Пользователь!
Сообщаем, что Ваше обращение 032035 "Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду" закрыто со следующим комментарием:
Формирование и отправка декларации о плате за НВОС в модернизированном Личном кабинете природопользователя будет возможна с 10 февраля 2020г. Ссылка на модернизированный Личный кабинет природопользователя: lk.rpn.gov.ru
Это письмо сформировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него.
При возникновении вопросов, касающихся обработки данного обращения, просим Вас обращаться в Службу технической поддержки Росприроднадзора, указав при этом номер обращения 032035."
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Личный кабинет природопользователя по подготовке и сдаче отчетности в Росприроднадзор

Сообщение yu. »

Наталья Викторовна писал(а): 31 янв 2020, 15:55 в модернизированном Личном кабинете природопользователя будет возможна с 10 февраля 2020г.
Это в котором, еле еле смогли 2 тп сдать ? и столько времени мучатся пришлось со входом.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Интересно в новой версии возможно ли будет сформировать файл xml
Аватара пользователя

Кусь!
Эколог
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 18:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Личный кабинет природопользователя по подготовке и сдаче отчетности в Росприроднадзор

Сообщение Кусь! »

Моргана писал(а): 30 янв 2020, 09:26 Народ, ни у кого не было такой проблемы:
Создала отчет для организации. Он "висел" в черновиках. Сегодня планировалось дать логин и пароль бухгалтеру организации для подписания отчета ЭЦП и отправки. Открываю отчет, а у него статус "отправлена" (дословно). Вход по почте - ни у кого не было возможности зайти и что-то там натыкать. Самое печальное, что наименование организации, для которой создавался отчет, было заменено на другое.
У нового ЛК огромная проблема с защитой данных. Во-первых, вы можете зарегаться в нём через почту, добавить совершенно любую организацию, главное знать ИНН и ОГРН, что уже давно общедоступная информация, и видеть все черновики или отправленные отчёты. А, во-вторых, их сервера сходили с ума - народ жаловался, что заходят со своими логинами-паролями, а видят чужие организации и чужие отчёты, даже не из своего региона. Последние дня 2-3 ошибка исчезла, но она точно была.
Коллеги, а вы петицию подписывали по ЛК?
Насчёт переотправки - к засчитывают тот отчёт, который пришёл последним, предыдущие аннулируются. Такой порялок взяли из старого ЛК, там заявки тоже можно было переотправить, если ошибка находилась.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Личный кабинет природопользователя по подготовке и сдаче отчетности в Росприроднадзор

Сообщение DDim »

Кусь!, а чужие отчеты можно только видеть, или можно еще и за кого то их отправлять?

Отправлено спустя 38 минут 46 секунд:
Так эта поделка не требует подтверждения почты даже... Сейчас зашёл, в интернете нашел все данные организации добавил, тут же нашел ещё и добавил... Атас ...
Из на голову ушибленных
Аватара пользователя

Кусь!
Эколог
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 18:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Личный кабинет природопользователя по подготовке и сдаче отчетности в Росприроднадзор

Сообщение Кусь! »

DDim, насколько я понимаю, то функционал не ограничен. Делай, что хошь!
Лично мне чужие организации не попадались, но с одним клиентом у нас получилось так. Я зарегала учётку через почту, присоединила компанию по ИНН, даже пару черновиков создала. В тот же день, но чуть позже, клиент одуплился и решил добавить меня через госуслуги к их компании. Но в своей учётке, по почте, я видела черновики подразделений, которые не обслуживаю, а клиент в свою очеоедь, увидел у себя, заходя в ЛК через Госуслуги, созданные мной черновики, а затем успешно отправил их, подписав ЭЦП.
Клиенты пока не поняли прикол, у меня прибавилось седых волос, с ужасом думаю, если спросят с меня за конфиденциалку.
ЛК работает месяц, дырень никуда не делась. По фиг, пляшем, какгрится.

Ещё масла в огонь подолью - обе формы 2-ТП не требуют наличия печати предприятия, только подпись. Так что кто угодно может сдать за вас какую угодно информацию. Весёлые мультики для взрослых
:troll:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологическая отчетность, производственный экологический контроль и экологический аудит»

Форум для экологов : Отказ от ответственности