Компенсационные выплаты по водным биоресурсам

Рыбы, водные беспозвоночные, водные млекопитающие, водоросли, другие водные животные и растения, находящиеся в состоянии естественной свободы.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny


Автор темы
pev
Эколог
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 09:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Компенсационные выплаты по водным биоресурсам

Сообщение pev »

Здравствуйте!
кто-нибудь расчитывал компенсационные мероприятия (восполнение ущерба водным биоресурсам - рыбе)?
Каким образом проходит согласование этих компенсационных мероприятий? Что является исходной информацией к этому расчету?
тонкий шрам на любимом теле - рваная рана в моей душе!

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Компенсационные выплаты по водным биоресурсам

Сообщение ЮВ »

pev писал(а):Здравствуйте!
кто-нибудь расчитывал компенсационные мероприятия (восполнение ущерба водным биоресурсам - рыбе)?
Каким образом проходит согласование этих компенсационных мероприятий? Что является исходной информацией к этому расчету?
что Вам мешало увидеть несколькими строками ниже в этом подфоруме эту тему Расчет ущерба рыбному хозяйству :?:

Автор темы
pev
Эколог
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 09:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Компенсационные выплаты по водным биоресурсам

Сообщение pev »

Уважаемая, Юлия! Если внимательно почитать вопрос - методика расчета ущерба меня не интересует, меня интересует МЕТОДИКА РАСЧЕТА КОМПЕНСАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ!

Увидеть то, на что Вы дали ссылку, мне ничего не мешало!

Благодарю за оказанную помощь!
тонкий шрам на любимом теле - рваная рана в моей душе!

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Компенсационные выплаты по водным биоресурсам

Сообщение ЮВ »

pev писал(а):Уважаемая, Юлия! Если внимательно почитать вопрос - методика расчета ущерба меня не интересует, меня интересует МЕТОДИКА РАСЧЕТА КОМПЕНСАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ!
Увидеть то, на что Вы дали ссылку, мне ничего не мешало!
Благодарю за оказанную помощь!
абсолютно не за что
методика приведена, Вы производите расчет ущерба, обозначаете сумму, которая идет на компенсационные мероприятия, которые выполняет уполномоченный ФГУП Рыбводхоз.
ничего другого нет, Америки не откроешь.

и даже если я Вас в итоге неверно поняла, это не повод писать сообщение в теме с другим содержанием :?:

Автор темы
pev
Эколог
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 09:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Компенсационные выплаты по водным биоресурсам

Сообщение pev »

в том то и вопрос, что Ныне обозначение суммы Н Е Д О С Т А Т О Ч Н О!
Теперь требуется расчет компенсационных мероприятий, выражающийся в натуральном выражении (количество в шт мальков или личинок)! Вот и возникла необходимость в наличии какого-либо правила по расчету! Обозначенная Вами Методика всё доводит только до денег, а требования по дальнейшему расчету не отображает!......


Тема с другим содержанием взята потому, что этот самый расчет производится для согласования места размещения пересечения Газопровода с водными объектами!

Будем продолжать поиски!
тонкий шрам на любимом теле - рваная рана в моей душе!

Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 999 раз
Контактная информация:

Компенсационные выплаты по водным биоресурсам

Сообщение smold »

pev, амбиции это хорошо, но ЮВ права в том, что "расчет ущерба, обозначаете сумму, которая идет на компенсационные мероприятия, которые выполняет уполномоченный ФГУП Рыбводхоз". Эта сумма является конечным этапом расчёта, чтобы ее получить и выйти на нее, требуется расчет "количество в шт мальков или личинок"! С уважением....
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!

Автор темы
pev
Эколог
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 09:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Компенсационные выплаты по водным биоресурсам

Сообщение pev »

.... Станислав, амбиции приказали долго жить в тот момент, когда охрана окружающей среды стала работой!!

Суть дела такова - если еще не все с этой фигней столкнулись!
Расчет ущерба (в тоннах рыбы) выполнен и доведен до денежного выражения! Всё по методике!!! Но!!!!!!!! С этого момента начинаются все вопросы - с 03.2010 к такому расчету необходимо приложить расчет компенсационных мероприяти, а точнее Обозначить какое количество мальков определённого вида рыбы или личинок планируется выпустить, дабы компенсировать определённый ранее ущерб (в тоннах рыбы)!
И вы правы "размножать" рыбу будет Рыбхоз!

Или быть может я что-то не понимаю и методику изначально применяю не в полной мере! Но порядок вычисления воспроизводства рыбы в ней обнаружить не удалось!
тонкий шрам на любимом теле - рваная рана в моей душе!

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Компенсационные выплаты по водным биоресурсам

Сообщение ЮВ »

pev писал(а):Тема с другим содержанием взята потому, что этот самый расчет производится для согласования места размещения пересечения Газопровода с водными объектами!

И вы правы "размножать" рыбу будет Рыбхоз!
Или быть может я что-то не понимаю и методику изначально применяю не в полной мере! Но порядок вычисления воспроизводства рыбы в ней обнаружить не удалось!
1. тема много шире и в данном случае без разницы что будет пересекать водный объект, поэтому следовало написать именно туда куда Вы и не написали, но прочитали.
2. кто с Вас требует приложить к проекту поголовное количество мальков, выпускаемых на воспроизводство?
Последний раз редактировалось ЮВ 08 июл 2010, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
pev
Эколог
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 09:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Компенсационные выплаты по водным биоресурсам

Сообщение pev »

Росрыболовство!
тонкий шрам на любимом теле - рваная рана в моей душе!

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Компенсационные выплаты по водным биоресурсам

Сообщение ЮВ »

pev писал(а):Росрыболовство!
на какой нормативный документ ссылается Росрыболовство?

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 марта 2009 г. N 13467
ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ от 4 февраля 2009 г. N 68 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ" (в ред. Приказа Росрыболовства от 09.02.2010 N 73)

1.2. Агентство является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции:
- по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере рыболовства, ..., охраны, рационального использования, изучения, сохранения, воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитания, ...;
- по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере рыбохозяйственной деятельности, охраны, рационального использования, изучения, сохранения, воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также рыбоводства (за исключением промышленного рыбоводства),...

Ответить

Вернуться в «Водные биоресурсы»

Форум для экологов : Отказ от ответственности