ШХ асфальтосмесительной установки

Шумовые характеристики асфальтового завода

Раздел посвящен шумовых характеристикам оборудования.

Модераторы: masm0, Лёха

Ответить

Автор темы
Анютка :)
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:44
Благодарил (а): 1 раз

ШХ асфальтосмесительной установки

Сообщение Анютка :) »

Добрый день! Очень нужна помощь!!! Есть у кого-нибудь шумовые характеристики асфальтосмесительной установки Тельтомат-160? Делаю проект сокращения СЗЗ, очень нужно, нигде не могу найти! Заранее спасибо.
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: ШХ асфальтосмесительной установки

Сообщение masm0 »

Вряд ли есть ШХ для такого мини-завода. Тут нужно рассматривать установку, как совокупность основных источников шума.

Из статьи "Исследование особенностей шумообразования на рабочих местах при производстве асфальтобетонных смесей (на примере абз №4 «Капотня»)" Кузина М.А., Элькин Ю.И. известно, что основными ИШ являются:
- ударные процессы при движении скиповой тележки через перегиб направляющих;
- дымосос – вентилятор;
- нагнетающий вентилятор воздуха горения и, возможно, аэродинамический шум факела горения со стороны разгрузочного торца СБ.

Импульсный шум мы не рассматриваем, так как отсутствуют методики его расчета на местности, а шум дымососов и вентиляторов (в зависимости от марки) или их аналогов, а также горелок (в зависимости от мощности или марки), можно найти на подфоруме "Шумовые характеристики" или в и-нете.
Изображение

Данила
Интеграл-Клуб
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 18:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ШХ асфальтосмесительной установки

Сообщение Данила »

У меня правда не Тельтомат, а ERMONT (TB-160). Запрашивал у производителя. Вот что мне ответили: 65 дБА на расстоянии 100 м. Сертификат во вложении, может кому пригодится.
Вложения
Sound_certificate_ERMONT.pdf
(159.96 КБ) 1232 скачивания

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шумовые характеристики»

Форум для экологов : Отказ от ответственности