Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

ksenyasamo
Эколог
Благодарил (а): 25 раз

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение ksenyasamo » 13 сен 2016, 15:13

Добрый вечер! У нас с территории площадки вывозятся ветки, строительный мусор, все это по талонам. Есть журнал реализации талоноВ. Так вот вывоз мусора у нас осуществляется не по тоннам а по метрам кубическим. Что мне делать, переводить метры в тонны?
И как мне классифицировать отход - мусор от бытовых помещений или смет?
Очень надеюсь на вашу помощь..

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 451 раз

Сообщение Raccoon » 13 сен 2016, 15:21

У вас должны быть не только талоны, но и акты приема-передачи отходов. По-хорошему, там должны стоять и тонны. Если только кубы- переводите в тонны через плотность.
ksenyasamo писал(а): И как мне классифицировать отход - мусор от бытовых помещений или смет?
мусор от бытовых - это мусор от бытовых, смет- это смет, ветки- это ветки... это все разные отходы. Строительные отходы- также отдельный вид. И они все у вас могут быть. (по названиям отходов - Название отхода и код по ФККО-2014 (2017)) Классификация отходов в журнале должна совпадать с прочими документами по предприятию (ПНООЛР или отчет СМСП, паспорта отходов, акт инвентаризации отходов, платы НВОС....).
Изображение
Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Сухов Федор Иванович

Mystique
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Mystique » 19 сен 2016, 12:26

ksenyasamo писал(а): Добрый вечер! У нас с территории площадки вывозятся ветки, строительный мусор, все это по талонам. Есть журнал реализации талоноВ. Так вот вывоз мусора у нас осуществляется не по тоннам а по метрам кубическим. Что мне делать, переводить метры в тонны?
И как мне классифицировать отход - мусор от бытовых помещений или смет?
Очень надеюсь на вашу помощь..
Действительно, по актам приема-передачи отходов должны отображаться и тонны. Если этого нет, вы можете с помощью плотности отходов перевести м3 в тонны. Эти плотности не проблема найти для большей части отходов.
Отходы вы разделяете в соответствии с действующим ФККО и теми документами, что у вас на предприятии есть: паспорта отходов, годовая отчетность, технический отчет, ПНООЛР и т.д.

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Награды: 2
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение olga_eko » 01 ноя 2016, 10:21

В соответствии с п. 7 данные учета обобщаются по итогам очередного квартала, а также очередного календарного года.
Правильно ли понимаю, что в 3 квартале я обобщаю за 1-3 квартал, а потом обобщаю за год, т.е. не имеет смысла иметь отдельные отчеты по каждому кварталу?

Raccoon

Модератор

Сообщение Raccoon » 01 ноя 2016, 10:25

olga_eko писал(а): что в 3 квартале я обобщаю за 1-3 квартал
Нет, у вас должны быть отдельные журналы за каждый квартал и общий за год. Обобщать в 3 квартале за 1-3 не нужно.
Изображение
Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Сухов Федор Иванович

Вельзевул
Новичок

Сообщение Вельзевул » 01 ноя 2016, 11:45

Журнал за 4 квартал - это и есть общий за год, я так понимаю

valga

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 8
Благодарил (а): 340 раз

Сообщение valga » 01 ноя 2016, 12:06

Вельзевул, неправильно понимаете. 4 квартал - это только за октябрь-декабрь. а учет за год - с января по декабрь, оформляете отдельно.

Вельзевул
Новичок

Сообщение Вельзевул » 01 ноя 2016, 12:47

А как же это:

Данные учета обобщаются по итогам очередного квартала (по состоянию на 1 апреля, 1 июля и 1 октября текущего года), а также очередного календарного года (по состоянию на 1 января года, следующего за учетным).

То есть после 1, 2, 3 квартала и за год, он же 4 получается.

Raccoon

Модератор

Сообщение Raccoon » 01 ноя 2016, 12:52

Вельзевул, почему вы не видите разницы между отдельным четвертым кварталом и целым годом? 4 квартал- это 4 квартал. Октябрь, ноябрь и декабрь. Год - это год. В год, входит 4 квартал (также, как и 1, 2,3)
Изображение

Вельзевул
Новичок

Сообщение Вельзевул » 01 ноя 2016, 13:00

Raccoon, разница конечно есть. Однако в приказе 721 этот момент не прописан конкретно, почему бы не писать "по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября и 1 января", например. Я не претендую на истину в высших инстанциях. Однако могу привести пример знакомого, который работает в крупнейшей всем известной роскорпорации и там позиция с журналами именно такая, как я описал выше (и всё нормально).

p.s. хотя, по всей видимости, вы правы.

Ответить