Журнал учета движения отходов (приказ № 721)

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение olga_eko »

теперь эколог!!! писал(а): как теперь их разделить и записать в учете
У Вас есть документ об утв. лимитов?
По территориям было ранее, до внесения изменений приказа №284 от 25.06.14

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Коллеги, подскажите, надо ли показывать "0" В таблице "Данные учета отходов, принятых индивидуальным предпринимателем и юридическим лицом", если мы ничего не принимаем.
Или эту таблицу можно вообще не показывать?
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение Raccoon »

Я прикладывала нулевую таблицу. Потому как приказом придусмотрено - значит должна быть, ИМХО.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

bvn

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:56
Награды: 2
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение bvn »

Насколько помню, в Приказе 721 не указано, как это сделано в Приказе 204 по расчетам платы, что заполняются только те таблицы, которые необходимы. Поэтому я также как и Raccoon прикладываю таблицу с нулями.
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.
Аватара пользователя

angel_66
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 09:14

Re: Отчетность для субъектов малого и среднего бизнеса

Сообщение angel_66 »

Добрый день! Специалисты,ИП, разъясните пож доходчиво следующее.Я из Севастополя, это все новое, ранее такого не было для мелкого бизнеса, потому возник ряд вопросов по отчетности ИП на патенте с 1.09.2015.
В природнадзоре сказали, что должен быть журнал учета отходов. В приказе Минприроды 711 есть 4 таблицы.Там же речь идет о первичном учете, учете квартальном, листы которого прошиваются. У меня образуются отходы по 1 классу-ртут. лампы, 5 классу - отходы от уборки помещений оптово-розничной торговли, 4 класс - отходы упаковочного картона, загрязненного пищевыми продуктами, полиэтиленовая пленка и изделия из нее незагрязненные.Отходы по договорам вывозятся на захоронение. ТБО без перехода собственности по договору складируются на площадке исполнителя и им потом транспортируются на захоронение, за сентябрь выдали акт выполненных работ по ТБО (мусор, картон, пленка) на 2,3 куба.Ртутные лампы не сдавались.
Вопросы.
1.Какие журналы вести, что они из себя представляют (форма),сколько их должно быть по первичному учету, куда что переносится, если есть образцы заполнения этого всего? Искал, кто что пишет.
2.Таблицы по приказу 711 из чего заполняются и они -это тоже какой-то журнал?
3. Как это правильно все происходит? Что откуда и куда переносится, в какие сроки и в каком виде надо сдавать? Люди отдельно ведут журналы по ртутным лампам, отдельно по ТБО. Меня интересует, как правильно должно быть.
Заранее всем благодарен.

Yana1302
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 11:24
Благодарил (а): 3 раза

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение Yana1302 »

у меня такой вопрос -как заполнять журнал перевозчикам?
в 4 приложении есть столбец - прием отходов от сторонних организаций (но я так понимаю он относится к тебе, если ты перенимаешь в собственность отходы)
как учитывать тогда транзитные отходы в этом журнале? или они там не учитываются?

Аватара пользователя

kotee
Эколог
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:46
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение kotee »

Коллеги, вопрос: ведем данные учета в электронном виде по предприятию, у которого много обособленных подразделений. Учет по всем подразделениям ведет эколог и хранит у себя на компьютере .
Нужно ли распространять данные учета в каждое подразделение, чтоб они и там тоже хранились в электронном виде?
Аватара пользователя

атутуту
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 07:39
Благодарил (а): 1 раз

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение атутуту »

Добрый день!! я новичок) Заполняю журнал по движению отходов, возникла трудность.
Бухгалтерия предоставила мне акты выполненных работ, в которых указано сколько бункеров вывезено за месяц. В бункере находятся отходы все вместе. И какое количество образовалось никто не знает. Имеется ПНООЛР. Помогите, как разделить отходы ?! какие методики использовать для расчета?

San4igo
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:01
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение San4igo »

атутуту, я беру норматив из документа об утверждении нормативов образования отходов, которые вывозятся на полигон, составляю их соотношение по общему объему и получаю коэффициент. Далее разделяю по коэффициентам по каждому виду отходов.
Аватара пользователя

ecokaktuss
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 05:03

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение ecokaktuss »

Доброго времени суток! Меня тоже интересует вопрос, как быть перевозчикам? Мы перевозим ТБО от населения на полигон. С полигоном 1 договор. С населением - несколько тысяч. Плюс еще юр. лица. Все это нужно вносить в таблицу? Как быть с колонкой "для"? Мы принимаем для транспортировки к месту размещения, а не для собственно размещения!! Помогите! Еще мы перевозим ртутьсодержащие лампы. Но там 1 договор с Администрацией поселка.
Аватара пользователя

Slavon
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение Slavon »

Коллеги, добрый день, кто подскажет следующее: какими документами руководствоваться и где взять данные для заполнения журнала по 721 приказу за 2015 год?? Т.е. журнал не велся в 2015 году, какие туда данные вносить? И по поводу того, что мы ПЕРЕВОЗЧИКИ, какие отходы мы вписываем в журнал, только те, которые перешли в собственность? Или еще и те, которые идут на размещение и транзитом??? Заранее благодарю.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности