Технический отчет о неизменности производственного процесса

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение svetlaya84 »

Прошу вашего совета! На основании действующих лимитов до конца года мы должны подать технический отчет, в рекомендациях к заполнению указано что он заполняется на основании таблицы 1.11 и 1.13 проекта образования отходов (к сожалению пред.эколог не включил данную таблицу в проект, чем меня и озадачил), проблема возникла с тем, что данные указанные в лимитах (по количеству образовавшихся отходах) не совпадают с действительностью..у нас их получилось гораздо меньше.И получилась так, что по отчету у меня долно быть столько то отходов, а утилизировали мы мало (по факту), но у меня на самом деле нет отходов, все вывезли.Подскажите, как вы делали такой отчет, ведь не только у меня одной не сходятся кол-во отходов в лимитах и по факту!!(Надеюсь, я понятно изложила суть своего вопроса[:-;)])

bulat1984
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:51
Откуда: Казань
Поблагодарили: 6 раз

Новая форма Технический отчет (отходы)

Сообщение bulat1984 »

Возникли трудности при заполнении Технического отчета по отходам для продления лимитов.

Не могли бы вы поделиться заполненной формой Технического отчета (заполненные таблицы, формы заявление, перечень подтверждающих документов и т.п.) чтобы иметь представление что это такое и с чем его едят. Буду очень признателен.

адрес: bulateco@mail.ru

bulat1984
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:51
Откуда: Казань
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новая форма Технический отчет (отходы)

Сообщение bulat1984 »

Техотчет отходы

1. Следует ли показывать в Техотчете отходы которые образовались эпизодически и которые не учтены в ПНООЛР и лимитах. Н-р: списали 2 тонны отход ЛКМ, которые сдали специализированную организацию на утилизацию.
2. На основе договора ТБО вывозятся фирмой ООО «Брикет» на полигон захоронение, т.е. осуществляют транспортирование. А как такого договора с полигоном на захоронение у нас нет и поэтому возник вопрос как заполнить столбец 5 «Цель приема/передачи» таблицы «Реквизиты потребителей» по ТБО.
Н-р:
Отход - ТБО; Наим. орган. – ООО «Брикет»; Цель приема/передачи – [захоронение или транспортировка].
3. Если мы обслуживание автомобили в СТО и все отходы остаются у них, при заполнении той же строки (стр. 5), отходы которые должны быть захоронены, в этой строке писать – хранение или захоронение.
4. Где найти перечень документов который нужно сдавать вместе с техотчетом (для Татарстана), со ссылкой на литературу. А то я смотрю у каждого региона свой перечень.

Кошка
Эколог
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 12:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новая форма Технический отчет (отходы)

Сообщение Кошка »

могу скинуть только заполненный (более или менее тех отчет по кр-ру), ловите [файл утерян]

irai
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:43

Re: Новая форма Технический отчет (отходы)

Сообщение irai »

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, как узнать какие отходы включать в графы 26-29. И может быть так что эти люминесц. лампы отражаются только в колонаках 1-3, 6 и 7 ?


Dopping
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 09:54
Откуда: Коломна

Технический отчет изменяется?

Сообщение Dopping »

Добрый день! Я работаю в сфере ЖКХ экологом, и у меня такой вопрос: есть технический отчет на 2008 год где прописаны, организации куда мы сдаем отходы, а могу ли я сдать в другую организацию которая тоже имеет лицензию на данные отходы но она не прописана в техническом отчете.[!crazy]
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Технический отчет изменяеться?

Сообщение alex27 »

Если в ваших лимитах прописана конкретная организация - то без корректировки проекта или хотя бы лимитов - нет.Если в лимитах прописана любая лицензированная организация - то да. Техотчет составляется по окончании календарного года, так что вы, похоже, имеете в виду какой-то другой документ.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Ann_Omsk
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:49
Откуда: Омск
Благодарил (а): 5 раз

Re: ХЕЛП МИ!!!!технический отчет

Сообщение Ann_Omsk »

Ссылку не могу открыть [!bh] Пожалуйста, если у кого есть возможность, скиньте на почту примерное заполнение техотчета на продление лимитов по отходам! anutka32006@yandex.ru Пожалуйста! Заранее спасибо!!!!! [!help]
С уважением, Анна!

maskaradd
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХЕЛП МИ!!!!технический отчет

Сообщение maskaradd »

Прошу! пользуйтесь на здоровье!)))
Вложения
Пример Технического отчёта.doc
(318 КБ) 5253 скачивания

Ann_Omsk
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:49
Откуда: Омск
Благодарил (а): 5 раз

Re: помогите молодому специалисту по экологии разобраться!

Сообщение Ann_Omsk »

Здравствуй,astrid01! Я тоже работаю в университете в иненерном отделе. Работаю с начала ноября этого года. Ранее никто не занимался разделом экологии. Тут такие завалы, фиг разгребешь, и все самой приходится, хоть и с трудом.
Скажите, если кто знает: вот например ПНООЛР был разработан в 2007 году, лимиты были продлены до феврвля 2008 года и после этого их больше не продлевали. В РТН сказали составить тех отчет. Как его составлять я разобралась, а вот за какой период мне его составлять. Подскажите пожалуйста.
С уважением, Анна!

Ilona
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Техотчет о неизменности процесса

Сообщение Ilona »

Доброго времени суток, нужен совет практика...
Лимиты на отходы заканчиваются 31 декабря 2009 года, соответственно, до 1 декабря максимум я должна сдать отчет и заявление на продление лимитов.. Замучилась вопросом: если я сдаю до 1 декабря, получается отчетный период у меня не с 01 января по 31 декабря, а с 01 декабря 2008 по 30 ноября 2009 года? Так если я буду брать в расчет вывозы опасных отходов за декабрь прошлого года, то вылечу за пределы лимитов [!stop], можно, конечно, их "зажилить"...и показать только вывоз ТБО в декабре, но хочется знать, как все-таки будет правильно?
Или, отчитываться фактически за 11 месяцев этого года?
Запуталась.... :cry:
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности