Технический отчет о неизменности производственного процесса

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение svetlaya84 »

Прошу вашего совета! На основании действующих лимитов до конца года мы должны подать технический отчет, в рекомендациях к заполнению указано что он заполняется на основании таблицы 1.11 и 1.13 проекта образования отходов (к сожалению пред.эколог не включил данную таблицу в проект, чем меня и озадачил), проблема возникла с тем, что данные указанные в лимитах (по количеству образовавшихся отходах) не совпадают с действительностью..у нас их получилось гораздо меньше.И получилась так, что по отчету у меня долно быть столько то отходов, а утилизировали мы мало (по факту), но у меня на самом деле нет отходов, все вывезли.Подскажите, как вы делали такой отчет, ведь не только у меня одной не сходятся кол-во отходов в лимитах и по факту!!(Надеюсь, я понятно изложила суть своего вопроса[:-;)])
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности...

Сообщение yu. »

katebote84 писал(а): 14 окт 2010, 18:16Плотность берется из лимитов путем деления массы на объем
Добрый вечер! вроде все правильно. Зачем брать нормативную плотность. Когда в проекте ПНООЛР (лимитов) уже имеются эти данные.
Аватара пользователя

Den_skrip
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 08:38
Откуда: Краснодар

Как составить техотчет, если ПНООЛР истек в течении года

Сообщение Den_skrip »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как составить техотчет за год , если ПНООЛР истек в феврале этого года , а утвердили новый только в мае этого года!?

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Люсьена »

Den_skrip, у вас вопрос как сопоставить два лимита? Вам теперь отчитываться по новому лимиту, а вот когда - это вопрос. Если выдал вам федеральный орган - то по 50 приказу (пока его не изменили) в течение 10 дней после даты выдачи лимита в мае следующего года, если регионалы - надо смотреть их правила. К примеру, Москва подает за месяц до даты выдачи лимита. Московская область - до 1 апреля с данными за предыдущий год (но там черт ногу сломит, то ли за весь год данные, то ли только за срок действия лимита). Но я думаю, что у вас эта обязанность появится только в следующем году.
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение olga_eko »

Вопрос для тех, кто составляет тех отчеты и сдает их в Мин Эко МО. В соответсвии с п. 30 Распоряжения Минэкологии МО от 01.06.2017 N 311-РМ Технический отчет по обращению с отходами составляется на бумажном носителе в двух экземплярах, один из которых хранится у хозяйствующего субъекта, а второй вместе с его электронной версией на электронном носителе представляется в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора. Если я правильно понимаю иерархию, то в орган Роприроднадзора сдают федералы, а регионалы должны в Мин Эко сдавать. Но этот 30 пункт ставит меня в тупик.

Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение kentavrik »

У вас там в Московской области вроде какие-то полномочия РПрН переданы в Мин. экологии. Не напомните какой документ это регламентирует?
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение yu. »

Для МО свои правила. Объектам хозяйственной и иной деятельности по территории Московской области, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду и подлежащие региональному государственному экологическому контролю, требуется сдавать технический отчет по обращению с отходами ежегодно в срок не позднее 1 апреля (Распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 5 февраля 2016 г. N 79-РМ).
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение olga_eko »

kentavrik, Распоряжение Правительства РФ от 03.08.2016 N 1646-р <Об утверждении Соглашения между Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Правительством Московской области о передаче Правительству Московской области осуществления части полномочий Российской Федерации в области охраны окружающей среды и обращения с отходами производства и потребления>. Но сам вопрос в том, что почему в методике для регионалов идет ссылка на сдачу отчета в Тер орган РПН?
yu., N 79-РМ -ок, все понятно, но недавно они выпустили 311-РМ и вот тут у меня тупик.

Галка
Эколог
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 10:52
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Галка »

Коллеги, такой вопрос: Мин экология МО проводит плановую проверку предприятия, прислали перечень документов. Один из пунктов -заключение по результатам рассмотрения технического отчета по обращению с отходми. Разве оно есть??? такой же пункт и по проекту ПНООЛР и ПДВ
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение yu. »

Галка писал(а): 19 янв 2018, 15:16Мин экология МО проводит плановую проверку предприятия, прислали перечень документов. Один из пунктов -заключение по результатам рассмотрения технического отчета по обращению с отходми. Разве оно есть??? такой же пункт и по проекту ПНООЛР и ПДВ
Добрый день! Мы тоже стоим в плане прановых проверок Мин экологии МО. Но пока нам не присылали перечень документов. Но мы звонили непосредственно инспектору в Мин экологию, нам пояслили о том, что заключение по результатам тех. отчета, проекты ПНООЛР и ПДВ не требуются т.к. мы относимся к МСП (малому и среднему бизнесу)! А данный перечень типовой !!! Зайдите на сайт Федеральной налоговой службы, там реестр МСП по ИНН себя находите - значит Вы МСП и данные документы при проверки Вам не нужны.

Галка
Эколог
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 10:52
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Галка »

Мы крупное предприятие

Ответить

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности