Технический отчет о неизменности производственного процесса

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Raccoon, Kotucheny

Автор темы
svetlaya84
Эколог

Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение svetlaya84 » 17 мар 2009, 01:15

Прошу вашего совета! На основании действующих лимитов до конца года мы должны подать технический отчет, в рекомендациях к заполнению указано что он заполняется на основании таблицы 1.11 и 1.13 проекта образования отходов (к сожалению пред.эколог не включил данную таблицу в проект, чем меня и озадачил), проблема возникла с тем, что данные указанные в лимитах (по количеству образовавшихся отходах) не совпадают с действительностью..у нас их получилось гораздо меньше.И получилась так, что по отчету у меня долно быть столько то отходов, а утилизировали мы мало (по факту), но у меня на самом деле нет отходов, все вывезли.Подскажите, как вы делали такой отчет, ведь не только у меня одной не сходятся кол-во отходов в лимитах и по факту!!(Надеюсь, я понятно изложила суть своего вопроса[:-;)])

yu.
Эколог
Благодарил (а): 34 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение yu. » 21 янв 2018, 19:27

Галка писал(а):
21 янв 2018, 12:46
В закладки Пожаловаться на это сообщение Поблагодарить
Непрочитанное сообщение Галка » 21 янв 2018, 12:46

Мы крупное предприятие
В таком случае все верно. Для крупных в обязательном порядке требуются данные документы (проект ПНООЛР и ПДВ). Тех. отчет - это продление ваших будущих лимитов и разрешения на выбросы.

Галка
Эколог
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Галка » 21 янв 2018, 20:22

Вы меня не поняли. Эти документы у нас есть. Я спрашивала про ЗАКЛЮЧЕНИЕ по этим проектам

yu.
Эколог

Сообщение yu. » 21 янв 2018, 22:47

Когда мы получали данные проекты нам вместе с проектами разработчик отдал заключение.

Галка
Эколог
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Галка » 23 янв 2018, 06:10

Заключение кто выдавал? У меня только по ПДВ заключение Центра гигиены, а Минэкологии или РПН никогда не видела, хотя разрабатывали несколько раз

yu.
Эколог

Сообщение yu. » 21 мар 2018, 20:16

Уважаемые коллеги! подскажите пожалуйста, ситуация следующая.
По факту предприятие относится к МСП (малому предприятия). Но в 2012 г. они получили лимиты на размещение на 5 лет с ежегодным продлением техническим отчетном.
Как быть. Так и продолжать продлевать лимит. Или разрабатывать отчетность МСП (лимит для МСП), а тех.отчет на продление не подавать ?

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 439 раз

Сообщение Raccoon » 21 мар 2018, 23:51

Так и продолжать продлевать лимит
если лимиты выданы в 2012 году то каким образом они смогли дотянуть до 2018-го? Даже если лимиты получены в декабре 2012-го, они по-любому кончились в 2017-м году. По 89-ФЗ "Юридические лица и индивидуальные предприниматели при эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, обязаны:...
разрабатывать проекты нормативов образования отходов и лимитов на размещение отходов в целях уменьшения количества их образования, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства"
. Однако в полномочия РПН не входит проверять является ли заявитель СМСП. Поэтому по регионам позиция была разной - одни отказывались принимать ПНООЛР, другие (как в Питере) говорили, что это личное дело юр. лица. Однако зачем заморачиваться с ПНООЛР и идти таким сложным (и, как правило, дорогим) путём, если можно сдать отчетность?
Изображение
Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Сухов Федор Иванович

leto
Эколог
Благодарил (а): 42 раза

Re: Разработка проектов нормативов образования отходов

Сообщение leto » 28 апр 2018, 14:45

Добрый день! У предприятия планируется открытие нового подразделения, но пока неизвестна дата открытия, может быть это будет в конце этого года, может в след.году.
При этом все данные и договора для разработки ПНООЛР есть. Как я понимаю, можно уже сейчас оформить лимиты.
Но если допустим подразделение откроется только в след. октябре, т.е. образование отходов будет "0", нормально ли будет показать это в Тех.отчете по обращению с отходами? Лимиты все равно будут действовать?

yu.
Эколог

Re: Разработка проектов нормативов образования отходов

Сообщение yu. » 28 апр 2018, 21:50

leto писал(а):
28 апр 2018, 14:45
образование отходов будет "0", нормально ли будет показать это в Тех.отчете по обращению с отходами? Лимиты все равно будут действовать?
Добрый вечер! в тех. отчете "0" показываем как образование, если по факту "0".
Мы же в тех. отчете показываем фактические данные за отчетный период.

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Награды: 1
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Люсьена » 02 май 2018, 08:40

leto, а нужны ли им будут лимиты в следующем году? Учитывая, что 2019 год и вся система другая в зависимости от категории.
Если, конечно, заработать - то да, но на предприятии тоже не дураки сидят, совесть мучить не будет за 4-месячный лимит???

leto
Эколог
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение leto » 04 май 2018, 10:42

Люсьена писал(а):
02 май 2018, 08:40
а нужны ли им будут лимиты в следующем году? Учитывая, что 2019 год и вся система другая в зависимости от категории.
да, будут нужны. Этот объект не относится к 1-4 категориям, есть уже письма по аналогичным объектам этого же предприятия.
Я просто всегда делала пноолр для уже действующих предприятий, а тут получается сильно заранее, вот я и в замешательстве...
Если отложить и не делать заранее, то может так получиться, что отделение откроется быстро и внезапно, а лимитов еще не будет...

Ответить

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности