Технический отчет о неизменности производственного процесса

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение svetlaya84 »

Прошу вашего совета! На основании действующих лимитов до конца года мы должны подать технический отчет, в рекомендациях к заполнению указано что он заполняется на основании таблицы 1.11 и 1.13 проекта образования отходов (к сожалению пред.эколог не включил данную таблицу в проект, чем меня и озадачил), проблема возникла с тем, что данные указанные в лимитах (по количеству образовавшихся отходах) не совпадают с действительностью..у нас их получилось гораздо меньше.И получилась так, что по отчету у меня долно быть столько то отходов, а утилизировали мы мало (по факту), но у меня на самом деле нет отходов, все вывезли.Подскажите, как вы делали такой отчет, ведь не только у меня одной не сходятся кол-во отходов в лимитах и по факту!!(Надеюсь, я понятно изложила суть своего вопроса[:-;)])
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение olga_eko »

Коллеги, Подошла пора сдавать тех. отчеты по обращению с отходами. Возник вопрос:
в случае если объект не ФГЭН (на данный момент), куда предоставляется тех отчет по обращению с отходами?
В РПН по ЦФО или в Министерство Экологии МО? (наши филиалы расположены в Московской области)
Вопрос возник в связи с изменением в 89 ФЗ:
Ст.6 Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение, порядок их утверждения применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, устанавливаются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области обращения с отходами.
Одновременно с тем, в Приказе Минприроды России от 25.02.2010 N 50:
П. 12. Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение утверждаются сроком на 5 лет при условии ежегодного представления индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами технического отчета по обращению с отходами, разрабатываемого в соответствии с методическими указаниями, указанными в пункте 5 настоящего Порядка, и представляемого в уведомительном порядке в территориальные органы Росприроднадзора, утвердившие нормативы образования отходов и лимиты на их размещение
Нормативы утверждались в РПН по ЦФО в феврале 2015 года.
Может у кого-то была практика, подскажите, куда сдавать?

MyRashka
Эколог
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:11
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение MyRashka »

olga_eko писал(а): Может у кого-то была практика, подскажите, куда сдавать?
Я бы подстраховалась и сдала и РПН и в Минприроды :)
Аватара пользователя

HelenEco
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 12:31

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение HelenEco »

Доброго всем дня! Подскажите, кто сдавал в этом году, РПН делает отметку о продлении?? Нам сказали, что не делает как раньше? просто отметка о принятии и все??
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение olga_eko »

HelenEco писал(а): РПН делает отметку о продлении
РПН по ЦФО ставит отметку только на сопроводительном письме. Лимиты предоставлять не надо.

Аватара пользователя

_SagitariuS_
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 08:25
Откуда: Не Тюлень а Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение _SagitariuS_ »

Тюменский РПН также, в сопроводительном "документы приняты" (лимиты не надо.)

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Люсьена »

Минэкологии Московской области - впреди планеты все. Постановление про кадастр МО с 21 февраля действует, сам кадастр сдать до 1 марта = 8 дней на то, чтоб сделать. Да и по....
Теперь еще - до 1 апреля сдать техотчеты за 2015 г. всем предприятиям, расположенным на территории МО.
У нас 50 приказ действует не на всей территории России что ли?
Если раньше техотчет был за год с момента выдачи, теперь за просто отчетный год???? Т.е. 2 тп отходы = кадастр отходов = техотчет????
Наверное, это опять воздухосотрясание, но когда это закончится, наконец-то. У меня кроме мата вообще ничего не возникает в голове.
Кто-нибудь уже сдавал в Минэкологии МО техотчеты???

Отправлено спустя 47 минут 35 секунд:
Еще вопрос - как найти действует этот порядок или нет? Распоряжение Минэкологии МО №79-РМ от 05.02.16 г.

MyRashka
Эколог
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:11
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение MyRashka »

Впервые слышу про такое распоряжение и найти его не могу, поэтому присоединяюсь к вопросу Люсьены
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение olga_eko »

MyRashka, Люсьена, Согласно пояснению, опубликованному вчера на сайте МинЭко МО (прикрепляю):
с момента вступления Распоряжения №79РМ Мин Эко МО начало утверждать ПНООЛР для регионалов, и соответственно и принимать тех отчеты.
Хотя, В Приказе Минприроды России от 25.02.2010 N 50
П. 12. Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение утверждаются сроком на 5 лет при условии ежегодного представления индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами технического отчета по обращению с отходами, разрабатываемого в соответствии с методическими указаниями, указанными в пункте 5 настоящего Порядка, и представляемого в уведомительном порядке в территориальные органы Росприроднадзора, утвердившие нормативы образования отходов и лимиты на их размещение

Еще нюанс, в самом Мин Эко МО, так прокомментировало ситуацию: если Вас нет в перечне объектов утв. приказом Минприроды России №407, и согласно Постановлению №903 вы не можете себя отнести к федералам, Вы обязаны предоставить тех отчет в Мин Эко МО.
Такая ситуация.
Инспектор Мин Эко сравнил эту ситуацию с передаче полномочий от Ростеха Росприроду...
Теперь даже не знаю как выпутываться из ситуации, т.к. уже 12 тех отчетов сдала в РПН по ЦФО... :!crazy:
Прошу помощь знатоков! :!help:
Вложения
rasporyazhenie-79rm-i-poryadok-pnoolr.pdf
(2.43 МБ) 583 скачивания
poyasneniya.docx
(15.43 КБ) 420 скачиваний
Аватара пользователя

gogolina.alena

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:42
Награды: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение gogolina.alena »

MyRashka писал(а): Впервые слышу про такое распоряжение и найти его не могу, поэтому присоединяюсь к вопросу Люсьены
http://xn--80aeiaqh2aqdhbeh2e7d.xn--p1a ... i_oblasti_

Отправлено спустя 44 секунды:
p.s. распоряжение с января вообще то

Отправлено спустя 53 минуты 55 секунд:
olga_eko писал(а): Теперь даже не знаю как выпутываться из ситуации, т.к. уже 12 тех отчетов сдала в РПН по ЦФО...
В СПБ на семинаре представитель РПН предложила сдавать отчет туда, где получали лимиты, что вполне кажется логичным.
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение olga_eko »

gogolina.alena писал(а): где получали лимиты
но по сути, в связи с изменением ФЗ 89, регионалы с 01.01.2016 должны отчитываться регионалам...
Я при общении с инспектором, зачитала п.12 Приказа№50, на что она мне ответила, что мы не должны были сдавать в РПН, а они не должны были принять, т.к. с 01.0.2016 они не имеют права принимать не федералов....

Ответить

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности