Технический отчет о неизменности производственного процесса

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение svetlaya84 »

Прошу вашего совета! На основании действующих лимитов до конца года мы должны подать технический отчет, в рекомендациях к заполнению указано что он заполняется на основании таблицы 1.11 и 1.13 проекта образования отходов (к сожалению пред.эколог не включил данную таблицу в проект, чем меня и озадачил), проблема возникла с тем, что данные указанные в лимитах (по количеству образовавшихся отходах) не совпадают с действительностью..у нас их получилось гораздо меньше.И получилась так, что по отчету у меня долно быть столько то отходов, а утилизировали мы мало (по факту), но у меня на самом деле нет отходов, все вывезли.Подскажите, как вы делали такой отчет, ведь не только у меня одной не сходятся кол-во отходов в лимитах и по факту!!(Надеюсь, я понятно изложила суть своего вопроса[:-;)])
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение olga_eko »

HelenEco, если отчет впервые утвержден в 2015 году, то делаем с даты утв. по 31.12.2015,
если он утв. ранее, то делаем отчет за календарный год, то с 01.01.2015 по 31.12.2015.
* так пояснил инспектор.

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Люсьена »

понять не могу. в чем смысл сдавать ТРИ раза одни и те же данные?
себя проверить или нас?

Mystique
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:28
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Mystique »

HelenEco писал(а): Источник цитаты HelenEco, если отчет впервые утвержден в 2015 году, то делаем с даты утв. по 31.12.2015,
если он утв. ранее, то делаем отчет за календарный год, то с 01.01.2015 по 31.12.2015.
* так пояснил инспектор.
Странно. Обычно технический отчет делается с момента утверждения лимитов и на год вперед. Т.е. к примеру: с 15.03.2015 г. по 15.03.2016 г.
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение olga_eko »

Mystique, то что это странно- это слабо сказано... получается то что написано в 50 приказе не касается регионалов( а учитывая разъяснения РПН о том кто к какой категории относится, мы сами можем сделать этот вывод, изучив 903.


Lilo13
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 21:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Lilo13 »

Коллеги, подскажите, пожалуйста, что вписывать в столбец 6: Норматив образования отходов, тонн на единицу производимой продукции (оказываемых услуг, выполняемых работ). Посчитанный норматив из лимитов? или удельный показатель?
Аватара пользователя

Scamellia
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Scamellia »

Подскажите пожалуйста, насколько я понимаю то данный технический отчет является подтверждением существующих нормативов и обращения с отходами. Ежели на предприятии происходят изменения (появляются новые виды отходов, исчезают старые виды отходов, вносятся изменения в обращение с отходами) то вместо отчета надо делать новый проект? Или нужно таки сдать кривой отчет получить его обратно с пометкой и делать новый проект?
Аватара пользователя

Glinda3012
Эколог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:06
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Glinda3012 »

Scamellia, сейчас пометки не ставят на Техотчёте, просто подаёте и получаете штампик на сопроводительном. А зачем Вам сдавать кривой ТО? не успеваете к сроку сделать новый проект? если успеваете - то разрабатывайте новый ПНООЛР.
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Raccoon »

Scamellia писал(а):Подскажите пожалуйста, насколько я понимаю то данный технический отчет является подтверждением существующих нормативов и обращения с отходами. Ежели на предприятии происходят изменения (появляются новые виды отходов, исчезают старые виды отходов, вносятся изменения в обращение с отходами) то вместо отчета надо делать новый проект? Или нужно таки сдать кривой отчет получить его обратно с пометкой и делать новый проект?
Вы сдаете отчет о неизменности. Соответственно, если произошли серьезные изменения, то такой отчёт вы сдавать не можете. Вам нужно разрабатывать новый ПНООЛР, а период до утверждения новых лимитов вы, получается, ("по-хорошему") живете без лимитов и платите пятикратку за НВОС.
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение olga_eko »

Scamellia, если изменения "Глобальные", то следует разрабатывать новый проект, т.к. Вы верно отметили, Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение утверждаются сроком на 5 лет при условии ежегодного представления индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами технического отчета по обращению с отходами.
Но, тут возникает резонный вопрос, в каком случае изменения "глобальные"?
в случае, если образуются новые виды отходов, и Вы хотите их "обнародовать", т.е. указать в каком-либо из отчетов, то тогда Ваш документ об утв. лимитов теряет силу и необходимо оперативно заниматься разработкой нового проекта.
насчет получения тех отчета с пометкой, скажу честно с этим не сталкивалась, отчет сдается в уведомительном порядке и никакой "обратной" связи я не получала.
но слышала о том, что например ДРПН по ЦФО передал рассмотрения тех отчетов в отдел администрирования платы, чтобы "сверять", как это работает на самом деле не знаю.
Если же Вы в отчетах не укажете новые виды отходов, то можете работать в рамках лимитах, тут важно, чтобы проверки не было, которая бы выявила, что у Вас новые виды отходов образуются;
+ из рисков, это статья КОАП Статья 8.5. Сокрытие или искажение экологической информации

Алёна
Эколог
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:20
Откуда: Самара
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Алёна »

Добрый день!
Коллеги, мы получили недавно лимиты на размещение отходов. Срок действия с 03.11.2016. Вопрос следующий. Сроки подачи Технического отчета на продление лимитов на следующий год? До конца этого года? Или до 03.11.2017?
На другой ветке я задала такой же вопрос. Мне вот что ответили:"Приказ МПР № 50, п. 12 .
Технический отчет представляется индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами непосредственно в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора или направляется в его адрес почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за датой истечения очередного года с даты утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
То есть ваш отчет должен быть подан до 13.11.2017 года."
olga_eko , пишет, что ей ответили в инспекторы регионе :
olga_eko писал(а): Коллеги!
Чертовщина какая-то...
Отчетный период: календарный год: если лимиты выданы в июне, то отчитываемся с июня по декабрь. (со слов инспектора).
У нас природопользователь в Санкт-Петербурге. Так мне ломиться уже Техотчет стряпать? Как считаете?

Ответить

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности