Технический отчет о неизменности производственного процесса

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение svetlaya84 »

Прошу вашего совета! На основании действующих лимитов до конца года мы должны подать технический отчет, в рекомендациях к заполнению указано что он заполняется на основании таблицы 1.11 и 1.13 проекта образования отходов (к сожалению пред.эколог не включил данную таблицу в проект, чем меня и озадачил), проблема возникла с тем, что данные указанные в лимитах (по количеству образовавшихся отходах) не совпадают с действительностью..у нас их получилось гораздо меньше.И получилась так, что по отчету у меня долно быть столько то отходов, а утилизировали мы мало (по факту), но у меня на самом деле нет отходов, все вывезли.Подскажите, как вы делали такой отчет, ведь не только у меня одной не сходятся кол-во отходов в лимитах и по факту!!(Надеюсь, я понятно изложила суть своего вопроса[:-;)])
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Raccoon »

leto, приложите к отчету пояснительную записку с объяснением, почему не образовывалось отходов и ставьте "0".
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

Scamellia
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Scamellia »

Составляю технический отчет для организации. Лампы в отчетном периоде вывозились по просроченному договору. Что писать в отчете?=(
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Raccoon »

Scamellia, напишите в пояснительной записке, что допсоглашение к договору находится в стадии заключения
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение yu. »

Scamellia писал(а): 20 май 2018, 21:54Лампы в отчетном периоде вывозились по просроченному договору. Что писать в отчете?=(
Если есть формулировка в договоре о том, что к примеру, срок действия до 31.12.2017 г., но далее написано что до полного исполнения странами финансовых обязательств - такой договор считается действующим, несмотря на то, что указана дата, срок действия. Из нашей практики, такие договора проходили в техническом отчете.

Аватара пользователя

ЯИрина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 12:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение ЯИрина »

Добрый день!

Прошу помочь с отчетом. Дата регистрации ПНООЛР 25.09.17. Как сдавать ТО, по документам, не могу понять. Брать акт за 3 кв 2017 и расчитывыать за 5 дней? а за 3 кв 2018 документы будут только в ноябре, писать письмо?
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Raccoon »

ЯИрина, берете акты за 3,4 кв. 2017- 1,2 кв. 2018 и по ним отчитываетесь. В сопроводительной записке к техотчету пишете, что документы за 3 кв 2018 не предоставлены. т.к. квартал не закончен.
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение yu. »

ЯИрина писал(а): 14 авг 2018, 12:56Как сдавать ТО, по документам, не могу понять. Брать акт за 3 кв 2017 и расчитывыать за 5 дней? а за 3 кв 2018 документы будут только в ноябре, писать письмо?
Данные в техническом отчете берем за год, естественно в разное время у всех были выданы лимиты.
Соответственно берите те данные , которые имеются в наличии.
Т.е. 3-4 квартал 2017, 1,2 за 2018 год.
M!И в чем смысл повторять предыдущий комментарий?


Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Наталья Викторовна »

olga_eko писал(а): 18 мар 2016, 13:23но по сути, в связи с изменением ФЗ 89, регионалы с 01.01.2016 должны отчитываться регионалам...
Я при общении с инспектором, зачитала п.12 Приказа№50, на что она мне ответила, что мы не должны были сдавать в РПН, а они не должны были принять, т.к. с 01.0.2016 они не имеют права принимать не федералов....
Аналогичная проблема, только наоборот. Лимит получили минэкологии Моск.обл., потом встали на госучет и стали федералами. Согласно приказу 50 техотчет сдали в Минэкологии (но. на всякий случай и в РПН тоже), но получилось так, что в минэкологии срок 1 апреля был солюден. а у федералов - 10 рабочих дней, не соблюли. Сейчас идет проверка федералов, мы им показали входящий в Минэкологии, про РПН умолчали, чтоб не нарываться.Они требуют сдачу техотчета в РПН.Кто посоветует, как выкручиваться. Проверка еще не закончена.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя

Сашок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 07:34
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Сашок »

Всем привет.
Вопрос к знатокам: лимит получен второго октября. Соответственно за период 02.10.17-02.10.18 отчитался. В декабре (25.12.18) получен новый лимит. Когда мне теперь делать следующий отчет? 02.10.19 или 25.12.19.
Ну и до кучи: в состав предприятия входит объект III категории. в лимите от 25.12.19 его нет. По нему вообще не отчитываться теперь или отчитываться по старому лимиту?
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Raccoon »

Сашок, если у вас получен новый документ НООЛР вы про старый забываете полностью. У вас теперь одни лимиты - от 25.12.2018 г, с ними и работаете. Технический отчет подаете до 25.12.2019.
Сашок писал(а): 18 фев 2019, 05:29 в состав предприятия входит объект III категории. в лимите от 25.12.19 его нет
- это обособленное подразделение? Но раз уж так получилось - отчитываетесь по новым лимитам за остальную часть предприятия, а по части, которая 3 категории делаете отчетность "об образовании отходов" (которая пока неизвестно как сдается).
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Ответить

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности