Технический отчет о неизменности производственного процесса

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение svetlaya84 »

Прошу вашего совета! На основании действующих лимитов до конца года мы должны подать технический отчет, в рекомендациях к заполнению указано что он заполняется на основании таблицы 1.11 и 1.13 проекта образования отходов (к сожалению пред.эколог не включил данную таблицу в проект, чем меня и озадачил), проблема возникла с тем, что данные указанные в лимитах (по количеству образовавшихся отходах) не совпадают с действительностью..у нас их получилось гораздо меньше.И получилась так, что по отчету у меня долно быть столько то отходов, а утилизировали мы мало (по факту), но у меня на самом деле нет отходов, все вывезли.Подскажите, как вы делали такой отчет, ведь не только у меня одной не сходятся кол-во отходов в лимитах и по факту!!(Надеюсь, я понятно изложила суть своего вопроса[:-;)])
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение yu. »

Галка писал(а): 21 янв 2018, 12:46Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса
В закладки Пожаловаться на это сообщение Поблагодарить
Непрочитанное сообщение Галка » 21 янв 2018, 12:46

Мы крупное предприятие
В таком случае все верно. Для крупных в обязательном порядке требуются данные документы (проект ПНООЛР и ПДВ). Тех. отчет - это продление ваших будущих лимитов и разрешения на выбросы.

Галка
Эколог
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 10:52
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Галка »

Вы меня не поняли. Эти документы у нас есть. Я спрашивала про ЗАКЛЮЧЕНИЕ по этим проектам
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение yu. »

Когда мы получали данные проекты нам вместе с проектами разработчик отдал заключение.

Галка
Эколог
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 10:52
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Галка »

Заключение кто выдавал? У меня только по ПДВ заключение Центра гигиены, а Минэкологии или РПН никогда не видела, хотя разрабатывали несколько раз

Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение yu. »

Уважаемые коллеги! подскажите пожалуйста, ситуация следующая.
По факту предприятие относится к МСП (малому предприятия). Но в 2012 г. они получили лимиты на размещение на 5 лет с ежегодным продлением техническим отчетном.
Как быть. Так и продолжать продлевать лимит. Или разрабатывать отчетность МСП (лимит для МСП), а тех.отчет на продление не подавать ?
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Raccoon »

Так и продолжать продлевать лимит
если лимиты выданы в 2012 году то каким образом они смогли дотянуть до 2018-го? Даже если лимиты получены в декабре 2012-го, они по-любому кончились в 2017-м году. По 89-ФЗ "Юридические лица и индивидуальные предприниматели при эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, обязаны:...
разрабатывать проекты нормативов образования отходов и лимитов на размещение отходов в целях уменьшения количества их образования, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства"
. Однако в полномочия РПН не входит проверять является ли заявитель СМСП. Поэтому по регионам позиция была разной - одни отказывались принимать ПНООЛР, другие (как в Питере) говорили, что это личное дело юр. лица. Однако зачем заморачиваться с ПНООЛР и идти таким сложным (и, как правило, дорогим) путём, если можно сдать отчетность?
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

leto
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:14
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разработка проектов нормативов образования отходов

Сообщение leto »

Добрый день! У предприятия планируется открытие нового подразделения, но пока неизвестна дата открытия, может быть это будет в конце этого года, может в след.году.
При этом все данные и договора для разработки ПНООЛР есть. Как я понимаю, можно уже сейчас оформить лимиты.
Но если допустим подразделение откроется только в след. октябре, т.е. образование отходов будет "0", нормально ли будет показать это в Тех.отчете по обращению с отходами? Лимиты все равно будут действовать?
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Разработка проектов нормативов образования отходов

Сообщение yu. »

leto писал(а): 28 апр 2018, 14:45образование отходов будет "0", нормально ли будет показать это в Тех.отчете по обращению с отходами? Лимиты все равно будут действовать?
Добрый вечер! в тех. отчете "0" показываем как образование, если по факту "0".
Мы же в тех. отчете показываем фактические данные за отчетный период.

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Люсьена »

leto, а нужны ли им будут лимиты в следующем году? Учитывая, что 2019 год и вся система другая в зависимости от категории.
Если, конечно, заработать - то да, но на предприятии тоже не дураки сидят, совесть мучить не будет за 4-месячный лимит???
Аватара пользователя

leto
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:14
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение leto »

Люсьена писал(а): 02 май 2018, 08:40а нужны ли им будут лимиты в следующем году? Учитывая, что 2019 год и вся система другая в зависимости от категории.
да, будут нужны. Этот объект не относится к 1-4 категориям, есть уже письма по аналогичным объектам этого же предприятия.
Я просто всегда делала пноолр для уже действующих предприятий, а тут получается сильно заранее, вот я и в замешательстве...
Если отложить и не делать заранее, то может так получиться, что отделение откроется быстро и внезапно, а лимитов еще не будет...

Ответить

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности