Краснокнижные

...предоставление данных в гос органы...

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы растительного и животного мира

Модератор: Ecolog-Julia

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
_SagitariuS_
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 08:25
Откуда: Не Тюлень а Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Краснокнижные

Сообщение _SagitariuS_ » 25 фев 2016, 14:27

Товарищи, подскажите, есть ли среди нормативных документов тот, в котором говорится, что (при провдении ИЭИ, при обнаружении видов занесенных в Красную книгу) необходимо предоставлять эти данные в Гос. органы?


Аватара пользователя

FeskovaS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснокнижные

Сообщение FeskovaS » 26 фев 2016, 16:41

Эта информация прописывается в письме (ответе на Ваш запрос) по животным и растениям, занесенным в Красную книгу. Есть перечни видов данных животных и растений. А необходимость предоставлять в государственные органы данные о встреченных и обнаруженных видах прописана Федеральный закон от 24.04.1995 N 52-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О животном мире"
Статья 14. Государственный учет и государственный кадастр объектов животного мира.

Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 13
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 1201 раз
Контактная информация:

Re: Краснокнижные

Сообщение masm0 » 26 фев 2016, 19:12

FeskovaS, наверно обратиться лучше согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

При чем тут статья 14 52-ФЗ, я немного не понял. Если говорить о правах граждан и юридических лиц, то это статья 10.
Изображение
► Показать

Аватара пользователя

FeskovaS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснокнижные

Сообщение FeskovaS » 29 фев 2016, 10:43

необходимо предоставлять эти данные в Гос. органы? Необходимо , так как их учет ведется согласно статьи 14 52-ФЗ

Аватара пользователя

Автор темы
_SagitariuS_
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 08:25
Откуда: Не Тюлень а Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Краснокнижные

Сообщение _SagitariuS_ » 01 мар 2016, 08:29

Согласно ФЗ от 24.04.1995 N 52-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О животном мире"
Статья 14

- Пользователи животным миром обязаны ежегодно проводить учет используемых ими объектов животного мира и объемов их изъятия и представлять полученные данные в соответствующий специально уполномоченный государственный орган по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Далее смотрим:
Пользователи животным миром - государственные охотничьи хозяйства, хозяйства общественных охотничьих обществ или их коллективы, фаунистические частные предприятия, рыбохозяйственные объединения, научные и учебные учреждения и т.п. (юр. лица и граждане)

Я так понимаю:
Организации занимающиеся ИЭИ, ни к одному этому критерию не относятся. Получается в ФЗ не прописано что обязаны предоставлять. (На усмотрение получается, но как правило никому это не надо, возиться больше)

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Про ответы гос органов
В Ответах Гос органов говорится: "В случае обнаружения при проведении ИЭИ кр. книжных видов просим направить данные в адрес Департамента вт соответствии с п 3.4. раздела 3 Порядка ведения красной книги ХМАО"....

Далее смотрим Красную книгу п.3 п.п.3.4 "Информация, содержащая указанные сведения, в письменном виде передается для анализа и обобщения в Департамент и рассмотрения на заседании Комиссии."

Т.е. организации проводящие ИЭИ тут не при чем (если совесть изыскателя не заиграет и он не решит отправить материалы)


Ответить

Вернуться в «Растительный и животный мир»

Форум для экологов : Отказ от ответственности