Расчет компенсационных выплат и затрат на мероприятия

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы растительного и животного мира

Модератор: Ecolog-Julia


Ольча
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:31
Благодарил (а): 23 раза

Re: Расчет компенсационных выплат и затрат на мероприятия

Сообщение Ольча »

Nuber, Спасибо! у нас доу в москве, цао, поэтому компенсационное озеленение обязательно должно быть в натуральной форме. собственно говоря, в стеснённых условиях, высадка деревьев может быть осуществляться и на сторонних территориях (не рассматриваемого объекта), поэтому и возник вопрос, кто же всё-таки назначает места для высадки, дпиоос?
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Расчет компенсационных выплат и затрат на мероприятия

Сообщение masm0 »

Ольча, уже обсуждали, вроде. Нужно обращаться в тот орган власти, в чьей собственности находятся городские леса. Возможно, Вы меня не поняли:( У нас в стране три уровня власти (упрощенно): федеральная, региональная (субъектов РФ) и местное самоуправление (муниципальная). Соответственно, Ваш дпиоос, являющийся органом власти субъекта РФ, не может решать за федералов или муниципалов, если эти городские леса находятся в собственности последних. Поэтому какого-то универсального органа власти, решающего все Ваши проблемы, просто, нет.
Изображение
Аватара пользователя

levsha

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 14:55
Награды: 6
Откуда: Казань
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Расчет компенсационных выплат и затрат на мероприятия

Сообщение levsha »

Ольча, данный раздел подлежит согласованию с Администрацией района.
Они вам должны сказать к кому обратиться, кто будет производить компенсационные посадки. Они вам и смету посчитают на компенсационные посадки.
Правильно: сколько вырубили - столько посадили.
Ой, что то я не посмотрела, что вопрос аж прошлого года...
Аватара пользователя

timabd88
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 01:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Расчет компенсационных выплат и затрат на мероприятия

Сообщение timabd88 »

Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу вырубки деревьев.
Перекладываем канализацию. На территории работ есть деревья, которые попадают в охранную зону. А есть те, которые просто мешают.
Правильно ли я понимаю, что:
-для вырубки деревьев в охранной зоне коммуникаций я просто получаю порубочный билет и не плачу никаких компенсаций, не высаживаю ничего взамен;
-для вырубки деревьев, которые мешают строительству, но не находятся в охранной зоне, я также получаю получаю порубочный билет. Для его получения я должен заплатить компенсационную стоимость и восстановительную стоимость. Однако, с администрацией согласовано место восстановительной посадки и породы деревьев, т.е. восстановительную стоимость я не плачу. Но заплатить компенсационную стоимость деревьев я должен в любом случае? Или в случае восстановительной высадки ничего не платиться?

Янат
Заслуженный эколог
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:41
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Расчет компенсационных выплат и затрат на мероприятия

Сообщение Янат »

Коллеги, с республики Адыгея, поделитесь документов по расчету компенсации за вырубку зеленых насаждений. Меня интересует Гиагинский район. звонила вчера в администрацию района, трубку не берут или в интернете телефон не тот((

Аватара пользователя

taso
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 09:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расчет компенсационных выплат и затрат на мероприятия

Сообщение taso »

Добрый день, коллеги, в полосе отвода автомобильной дороги под снос попадают краснокнижные деревья (5 шт., вид один), занесенные в Красную книгу Краснодарского края. Согласно приказу Министерства природных ресурсов КК №370 от 20.02.2019 размер исчисления вреда рассчитывается по формуле: B=N*НС*KИt*повышающие коэффициенты, где
N-количество экземпляров одного вида, экз.; НС-норматив стоимости объектов растительного мира данного вида, определенный в соответствии с приложением №1-3 к настоящей Методики, руб/экз.; КИt-коэффициент инфляции.
В приложении 3 мы должны взять норматив стоимости растения. И здесь у меня возникло затруднение: кратность размера взыскания от минимальной месячной оплаты труда в Российской Федерации =350 для моего вида. Правильно ли я понимаю, чтобы найти норматив я должна МРОТ/350? Т.к. данный расчет делаю первый раз хотелось бы посмотреть пример данного расчета, может кто-то сможет помочь. У меня при сносе инжира обыкновенного в количестве 5 шт выходит сумма 5413 руб. Не маленькая сумма для 5 шт краснокнижных растений? Спасибо заранее.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Расчет компенсационных выплат и затрат на мероприятия

Сообщение Лёха »

taso писал(а): 06 май 2021, 12:12 Правильно ли я понимаю, чтобы найти норматив я должна МРОТ/350?
)))) вообще то из текста следует, что МРОТ нужно умножить на 350. С чего вы взяли что нужно делить?
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Расчет компенсационных выплат и затрат на мероприятия

Сообщение DDim »

Лёха, тут один и тот же вопрос в двух темах, во второй уже ответили - слишком дорого если умножать )
Из на голову ушибленных
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Расчет компенсационных выплат и затрат на мероприятия

Сообщение Лёха »

DDim, бггг )))))))))))) Пример из приговора № 1-163/2013 от 25 декабря 2013 г. по делу № 1-163/2013
Размер ущерба составляет 148 860 рублей. Всего было вырублено 10,764 кубометра сырорастущей сосны. Расчет ущерба от незаконной порубки : 10,764*138,294*50*2 = 148 860 рублей. Где 10.764 - это объем самовольно срубленной древесины сырорастущей сосны в кубометрах; 138.294 - таксовая стоимость в рублях 1 кубометра сосны и березы средней категории крупности соответственно, (утвержденных постановлением Правительства РФ № 310 от 22.05.2007 года, в редакции ФЗ № 357-ФЭ «О федеральном бюджете и 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов), 50 - кратность взыскания за незаконную рубку леса (пункт № 1 Приложения 1 «Такс для исчисления размера ущерба, причиненного лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам вследствие нарушения лесного законодательства, заготовка которых допускается» утвержденными постановлением Правительства РФ №273 от 08.05.2007 года); 2_- кратность взыскания за нарушение лесного законодательства в защитных лесах. Приложение № 3 к постановлению Правительства РФ от 08.05.2007 года № 273 «Методика исчисления размера вреда, причиненного лесам, в том числе лесным насаждениям, или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам вследствие нарушения лесного законодательства.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Расчет выбросов продувочных свечей
    keranova_1111 » » в форуме Охрана атмосферного воздуха
    3 Ответы
    1411 Просмотры
    Последнее сообщение TRusT
  • Расчет количества противообледенительных жидкостей
    ЖОКЛИН » » в форуме Расчет количества отходов
    3 Ответы
    900 Просмотры
    Последнее сообщение Екатерина Петрова
  • Расчет выбросов зв от станка брикетирования
    GalinaAstakhova » » в форуме Деревообработка
    29 Ответы
    1561 Просмотры
    Последнее сообщение Wespe
  • Расчет выбросов от установки утилизации нефтешламов
    15 Ответы
    2519 Просмотры
    Последнее сообщение Птица
  • Расчет выбросов от участка мойки ж/д вагонов
    keranova_1111 » » в форуме Инженерные изыскания
    1 Ответы
    841 Просмотры
    Последнее сообщение Птица

Вернуться в «Растительный и животный мир»

Форум для экологов : Отказ от ответственности