Страница 1 из 1

Скважина для питьевого водоснабжения на землях лесного фонда

Добавлено: 27 дек 2018, 12:01
bionn
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Суть проблемы такова: у нашей государственной бюджетной организации имеется скважина предназначенная для питьевого водоснабжения объекта. Пробурена она в конце восьмидесятых годов около леса на окраине деревни. Единственный документ который имеется по этому объекту - это технический паспорт. До сего дня она не поставлена на кадастровый учет как объект недвижимости и соответственно не зарегистрирована в бухгалтерии. То есть, как часто бывает у нас в стране - объект есть, а по бумагам его нет. Все эти годы, мы осуществляем безлицензионное пользование недрами. Самое смешное - что по требованию Роспотребнадзора над скважиной поставлена будочка и она даже обнесена забором примерно соответствующим первому поясу ЗСО :facepalm: :facepalm:
В организации которая должна была нам разработать проект зон санитарной охраны и гидрологическое заключение затребовали документ подтверждающий наши права на земельный участок. И вот тут начинается самое интересное!
Мы выяснили, что в настоящее время участок на котором располагается скважина входит в земли лесного фонда.

Итак, правильно ли я понимаю, что для того чтобы нам передали в постоянное бессрочное пользование кусочек земли в который помещается первый пояс ЗСО, нам надо заказывать разработку проекта освоения лесов? Потом ставить участок на кадастровый учет и после этого начинать работы по получению лицензии?

Re: Скважина для питьевого водоснабжения на землях лесного фонда

Добавлено: 27 дек 2018, 12:26
Лёха
bionn, да, все так :) и договор аренды заключить еще