Почва под шламонакопителем

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы земельных ресурсов.

Модератор: Ecolog-Julia


Автор темы
lenochka99245
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Почва под шламонакопителем

Сообщение lenochka99245 »

Добрый вечер,экологи. Я новичок в этом деле. Мы проектируем предприятие на террритории комбината. Недалеко от проектируемого предприятия расположены шламонакопители,объемом примерно 8000 куб. м. СЗЗ шламонакопителя 1000 м. Повлияет ли почва под шламонакопителем на почву нашего проектируемого предприятия?Надо ли что-то делать с шламонакопителями?
Последний раз редактировалось lenochka99245 23 ноя 2010, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
lenochka99245
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Re: Почва под шламонакопителем

Сообщение lenochka99245 »

Наверно да, но меня интересует металлургическое производство.
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Почва под шламонакопителем

Сообщение Wespe »

lenochka99245 писал(а):Наверно да, но меня интересует металлургическое производство.
Если есть что-то вроде экологического паспорта объекта по размещению отходов, то надо ознакомиться с информацией следующего рода - Инженерно-геологическая характеристика грунтов (пород)в основании участка размещения отходов (до глубины 4 м и более), Результаты лабораторного контроля за состоянием почв вокруг объекта, Результаты лабораторного контроля за состоянием поверхностных и грунтовых вод.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Автор темы
lenochka99245
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Re: Почва под шламонакопителем

Сообщение lenochka99245 »

Спасибо за совет!

Ответить

Вернуться в «Охрана земельных ресурсов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности