Утилизация отходов, содержащих драгметаллы

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Общие правила форума
Запрещается публиковать в данном разделе:
Наименование фирм;
Ссылки на оганизации.
Подобную информацию следует направлять через ЛС.
Ответить

Автор темы
McFly
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:47

Утилизация отходов, содержащих драгметаллы

Сообщение McFly »

Доброго времени суток! Вопрос к специалистам - имеется оборудование для извлечения серебра из отработанных фиксажных растворов фотолабораторий и рентген-кабинетов.Полученный продукт(серебро) сдаётся на перерабатывающий завод.Сырье для переработки пока берётся,что называется "по знакомству",причём до сдачи его нам,это дело просто сливалось в канализацию.Последнее время пытаемся увеличить объёмы...Обращались во множество больниц,где есть рентген-кабинеты,но,как выяснилось,там всё гораздо строже,чем в фотоконторах и всё это дело куда-то сдаётся чуть ли не под подпись главного врача.Куда они это сдают,так никто толком и не объяснил.Причём во многих местах готовы были отдавать на переработку и нам,но обязательным было условие официальности и чтобы была лицензия на обращение с этими видами отходов.Подскажите,какой конкретно вид лицензии потребуется(т.е.,допустим,хватит только лицензии на траспортировку,если потом переработанный раствор сдадим на дальнейшую утилизацию) и какие ещё нюансы нужно учесть?
Заранее спасибо Неужели никто ничего не может подсказать? Просто,как я понял,придётся делать экспертизу содержания драг.металлов в отходе,подсчитывать и сдавать полученный шлам.

1qazxsw2.76
Эколог
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отходы,содержащие драг.металлы

Сообщение 1qazxsw2.76 »

У меня один знакомый для работы с отходами содер. драг.металлы кроме лицензии еще в Москве в пробирной полате документы оформлял!

Alexa
Эколог
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отходы,содержащие драг.металлы

Сообщение Alexa »

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста какие предприятия в Санкт-Петербурге занимаются утилизацией серебросодержащий отходов,в частности фотопластин?
заранее благодарю))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Утилизация отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности