Утилизация отходов ЛКМ и растворителей

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Общие правила форума
Запрещается публиковать в данном разделе:
Наименование фирм;
Ссылки на оганизации.
Подобную информацию следует направлять через ЛС.

Автор темы
тапка
Эколог
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2007, 07:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

способы утилизации отходов лкм

Сообщение тапка »

[!help]подскажите пожалуйста или дайте ссылочку, куда девать отходы красок и лаков. Необходимо подготовить материал на тему что предлагает рынок, какие установки. В поисковике ничего не могу найти. Может есть какая нибудь инфломация на эту тему, или может знаете фирмы которые предлагают оборудование для утилизации. Никогда раньше с этим не сталкивалась.[!bh]

darena
Эколог
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 14:13

Re: способы утилизации отходов лкм

Сообщение darena »

В Москве есть фирмы принимающие отходы шлам красок и лаков. У нас они образуются на малярном участке при покраске автомобилей. При чистве гидрофильтров шлам сдается в ООО НТИЦ "Экосервис прим".

Автор темы
тапка
Эколог
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2007, 07:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: способы утилизации отходов лкм

Сообщение тапка »

Господа!!!!!!!!!
Помогите дайте хоть адреса тех кто принимает отходы лкм. Я территориально нахожусь в г. Ростове-на-Дону, может дадите тех кому мы не конкурентноспособны. Может поделяться информацией куда девать. У нас большое лакокрасочное производство, руководство поставило задачу провести анализ рынка... Ничего найти не могу...[!bh]

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: способы утилизации отходов лкм

Сообщение лиман »

тапка
Я чо то никак не вкурю малеха, то одну установку, то другую надо, в последнем сообщении конкуренция какая то всплыла. Ваш вид деятельности мне не совсем понятен. Толи вы отходы перерабатываете толи проекты дклаете толи еще что? [!ar]
Мне кажется за списком переработчиков отходов и тех кто их принимает для последующей сдачи на переработку, проще всего узнать в территориальном РТН и не загоняться так сильно.
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Автор темы
тапка
Эколог
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2007, 07:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: способы утилизации отходов лкм

Сообщение тапка »

Объясняю. У нас лакокрасочное производство. Большое количество лкм (зачистки)образуется. на утилизацию принимают всего 2 фирмы у которых толком то и лицензии нет. Замазывают кому надо глаза и поэтому РТН неприветствует когда им сдают. Руководство поставило задачу найти установку по ктилизации. В инете конкретно не нашла, сделала запрос в некоторые фирмы. Предложения в основном по регенерации растворителей приходят. Поэтому хотела по узнавать у тех кто принимает и что то делает дальше с отходами лкм. Все кого знаю просто закапывают на полигоне. Остальные боятся конкуренции и молчат. Вот! Так как по области нет фирм у кого есть такие установки в РТН тоже разводят руками, мол ищите сами.
По паспартам я задавала вопрос объяняла в той же теме, после проверки были предписания, а начальство дюже экономное "разрабатывайте сами". но на данный момент смогла донести что нужно будет и лабороторными исследованиями доказывать. Разработкой проектов не занимаюсь.
про отбельную глину и сорбенты думаю то же вопрос отпадет почему интересовалась, на производстве бывают аварии (розливы лаков, крсок, х-масла) и ранее ликвидировали тем что засыпали песок и сдавали на утилизацию. Надеюсь объяснила подробно. В этой организации работаю 6 мес и работы хватает в области утилизации отходов


daetomi
Эколог
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:36
Откуда: Рыбинск
Поблагодарили: 2 раза

Утилизация отходов ЛКМ и растворителей

Сообщение daetomi »

У нас проблема- накапливаются отходы лаков, примерно 3-4 тонны в год. Куда их сдают в Ярославской области? Может есть в Москве или ближайших городах лицензированные организации. Подскажите, у кого были такие проблемы и как их решили, и дорого ли это стоит?
Люди, откликнитесь, куда вы сдаете отходы лаков!!!

mraf
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:46

Re: Утилизация отходов лаков

Сообщение mraf »

если не поздно - мы занимаемся утилизацией отходов
Аватара пользователя

Slavon
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как быть с отходами растворителей на основе ацетона?

Сообщение Slavon »

Коллеги, есть такой отход 4 14 123 11 10 3 Отходы растворителей на основе ацетона, загрязненные негалогенированными органическими веществами... Мне сдается, что ацетон ужасно летуч, и возможно его там уже нет. Ни один полигон этот отход не принимает, может его можно переквалифировать в другой, назвать по другому?
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Утилизация отходов ЛКМ и растворителей

Сообщение alex27 »

Если его немного, то проходил такой вариант. Мешаете его с опилками и называете "опилки, загрязненные нефтепродуктами"
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Утилизация отходов ЛКМ и растворителей

Сообщение Wespe »

alex27 писал(а): Если его немного, то проходил такой вариант. Мешаете его с опилками и называете "опилки, загрязненные нефтепродуктами"
Э... там же ключевое моменто - на основе ацетона... Александр... не прокатит.
Славон, в каком виде существуют у Вас эти отходы? то есть в какой таре, форме и т.п?
Последний раз редактировалось Wespe 08 апр 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Утилизация отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности