Перечень отходов от образовательных учреждений

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
В данном разделе рассматриваются вопросы только по списку отходов от процессов, а расчет их количества рассматривается в разделе "Расчет количества отходов"

Автор темы
olesia
Эколог
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение olesia »

И еще вопрос! Может кто знает, кроме ТБО будут ли какие нибудь отходы от детского садика!!! Если есть у кого-нибудь "рыбка " ООСа по строительсву детского садика, поделитесь псизззз!
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение EL_MATADOR »

olesia писал(а):И еще вопрос! Может кто знает, кроме ТБО будут ли какие нибудь отходы от детского садика!!! Если есть у кого-нибудь "рыбка " ООСа по строительсву детского садика, поделитесь псизззз!
Будут отходы люминесцентных ламп и ртутных
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Kuzma
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:34

Re: Детский сад

Сообщение Kuzma »

Это отходы которые мы показаваем при функционировании детских садов, прокатывает:
1. Мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)
2. Отходы (мусор) от уборки территории и помещений учебно-воспитательных учреждений
3. Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак
4. Электрические лампы накаливания отработанные и брак
5. Отходы потребления на производстве, подобные коммунальным (смет с территории)
6. Пищевые отходы кухонь и организаций общественного питания
7. Отходы полиэтилена в виде пленки
8. Прочие отходы картона незагрязненные
9. Медицинские отходы

Masy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 08:26
Откуда: Красноярск

Re: Отходы учебных заведений

Сообщение Masy »

Разъясните пожалуйста, в данный момент я разрабатываю проект для училища начального профессинального образования. И не могу точно определиться какие будут образоваваться отходы. У них есть общежитие, учебный корпус, медпункт - для замера давления, вакцинации, оказании доврачебной помощи,преим заболевших, так же ест ь столовая. Точно знаю, что у них будут ртутные лампы, лампы накаливания, уличный смет, пищевые отходы кухонь, отходы бумаги. А вот как лучше брать "отходы от учебно-воспитательных учреждений" или "мусор от бытовых помещений и организаций искл крупногабаритный". и отходы от общежитий будут образовываться и классифицируются как "отходы от жилищ искл. крупногабаритные" - то какой удел. показатель образ.брать. и что касается медиц. отх. их нет в ФККО, если приложить расчет класса опасноти и написать что расчет выполнен по предприятию аналогу а позже подтвердить. при таком раскладе у РТН могу твозникнуть замечания? [!help]
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Отходы учебных заведений

Сообщение alex27 »

Во-первых, вы здорово сократили перечень отходов. От самого училища еще добавить мебель, офисную технику, если есть лаборатории - отходы химикатов, тару и др. От уборки территории отходы от зачистки люков, отходы травы, если есть газоны. От мастерских весь спектр отходов по профилю производства. По общежитию - списанное белье, занавески, спецодежду и др. Медотходы могут попросить поделить на шприцы и др. , но не обязательно. По каждому отходу придется прикладывать готовый паспорт, поэтому ваш вариант по аналогу не пройдет. По общежитию норматив берется от числа мест. Вроде бы объект мелкий, а головных болей получается прилично.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"


Masy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 08:26
Откуда: Красноярск

Re: Отходы учебных заведений

Сообщение Masy »

Да уж это точно проблем будет много, тем более что у них нет паспортов. Спасибо за ваш ответ. Но ведь можно по общежитию все что вы написали объединить как "отходы от жилищ" ? [!bh]

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Отходы от образовательных учреждений

Сообщение lavanda »

Вопрос по школам. Хотела все таки уточнить на счет кабинетов химии. Обязательно ли учитывать от них отходы. Насколько я помню, в свое время все реактивы сливались в обычную канализацию. Нужно ли считать все эти баночки-скляночки, в которых хранились реактивы их же мало. Может вообще не стоит упоминать про эти кабинеты?????? Поделитесь опытом кто как делает
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Перечень образующихся отходов

Сообщение Raccoon »

Мы - не упоминаем про химреактивы вообще и к этому ни разу не придирались. А, вот, медицинские отходы - обязательно показываем
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Отходы от образовательных учреждений

Сообщение alex27 »

Мы баночки обычно показываем как тару поврежденную, а про химикаты умалчиваем. Но писать о сливе в канализацию не стоит. К нам в универ приехал водоканал, сделал замеры в колодце и насчитал платежей больше миллиона. И отбиться не удалось, теперь все собираем в бутыли и вывозим.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"
Аватара пользователя

Mariery

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:37
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Отходы высших школ

Сообщение Mariery »

Подскажите, пожалуйста: как учитывать (учитывать ли) значительное число заочников при расчете отходов для ПНООЛР?
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Отходы школ и детских садов

Сообщение Raccoon »

Для школы я бы их не учитывала, они же на учебе не бывают, следовательно, отходов не оставляют... Хотя, Вы посоветуйтесь с администрацией, если им нужны лимиты побольше, то просто напишите, что это учащиеся, но не уточняйте какие и считайте их тоже
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Перечень образующихся отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности