Нужны ли паспорта арендаторам?

Модераторы: Raccoon, Kotucheny


-=Miracle=-
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:13
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение -=Miracle=- » 10 июн 2011, 10:12

Уважаемые ЮВ и alex27 ! прописала так "3.1.4.Отходы (мусор), с момента их образования в процессе деятельности арендатора, являются собственностью арендодателя, уборка будет осуществляться силами арендодателя. " На какую еще документацию можно в письме сослаться, чтобы аргументировать отсутствие паспортов у ООО и что это законно? спасибо огромное за ваши ответы!!!!


Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение alex27 » 10 июн 2011, 19:42

Вы правильно ссылаетесь на 89 ФЗ ст.14. Паспорта делают те, у кого отходы образуются. По вашему договору отходы образуются у арендодателя, у арендатора ничего нет. Значит и паспорта ему не нужны.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"


-=Miracle=-
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:13
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение -=Miracle=- » 12 июл 2011, 14:02

Здравствуйте! Ну вот нам ЦЛАТИ нам сделали калькуляцию на арендодателя на 51012 р. Дороговато только биотестирование выходит на 5 класс 23400р, протоколы 12390р....... Вопрос: можно отказаться от биотестирования? И, если откажимся, то они атоматом как я поняла относится будут к 4 кл, паспорта на них не нужно делать?

Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение Raccoon » 01 сен 2011, 13:40

Данный отход внесен в ФККО 4-м классом и провести его как 5-й Вы не сможете, даже при наличии протокола биотестирования, которое для этого отхода проводить не нужно было. А по биотестированию 5 класс ТБО можно запросто получить.
Изображение
Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Сухов Федор Иванович


-=Miracle=-
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:13
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение -=Miracle=- » 01 сен 2011, 14:01

Разработала и отправила на согласование в Росприроднадзор. Но в сроки не уложились (еще не согласовали). Ранее инспектору отнесла письмо в котором написала что отходы являются собственностью арендодателя. инспектор мило сказала что раз уж взялись и разработали то отправляйте на согласование....и вот на это я повелась. по на ст. 19.5 вынес суд постановление и штраф в 10 т р. Как могла убеждала суд что обязанности больше нет по договору аренды....Из постановления: "обязанность по паспортизации опасных отходов возложена законом не на собственников этих отходов, а на лиц, в процессе деятельности которых они образуются...." стоит ли обжаловать?


Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение alex27 » 01 сен 2011, 17:44

Штраф смешной, связываться смысла нет. Но вообще-то надо было сразу доказывать, что паспорта не нужны.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"


-=Miracle=-
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:13
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение -=Miracle=- » 01 сен 2011, 17:56

Для кого как, для мальенького магазинчика это существенная сумма. Все сделали как Вы посоветовали и все-равно штраф!!!! Директор не согласен, хотим попробовать обжаловать! город у нас маленький, таких как мы уже кучу оштрафовали. Просто ответьте на один вопрос....если можно. Если проверка и предписание было в январе, а договор изменен от 01 мая 2011.... Предписание нужно было выполнить до 25 июля 2011. Если в мае нет уже обязанности по паспортизации у ООО, остается ли обязанность выполнять предписание???

Аватара пользователя

econesk
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:40
Откуда: Отсюда

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение econesk » 30 мар 2016, 11:45

То есть если организация арендует помещение, то паспорта отходов этой организации делать не надо? При условии, что между арендатором и арендодателем заключен договор, в котором прописано, что за отходы отвечает арендодатель.

И как лучше прописать этот пункт в договоре? Может у кого-то такая же ситуация, арендаторы, отзовитесь)

Потому как я слышал ещё такую версию, что арендатор в любом случае должен делать паспорта, потому что несмотря на то, что он передаёт отходы арендодателю, образуются отходы у арендатора.

Тогда прописывать в договоре так, как указано выше?

"3.1.4.Отходы (мусор), с момента их образования в процессе деятельности арендатора, являются собственностью арендодателя, уборка будет осуществляться силами арендодателя."

Это и будет обоснованием ненужности разработки паспортов? Возможно что-то ещё нужно прописать? Чтоб полностью обезопасить организацию. Чтоб и в расчёте платы отображалось это, и в журналах учёта, и прочей возможной документации.


Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение Люсьена » 09 июн 2016, 20:48

Может не в эту тему. Но.
Если считать, что мусор образуется в результате УБОРКИ помещений и территории, а занимается этим клининговая компания, то принадлежность мусора ей можно приписать? Или будет мусором того, кто нанял клининговую компанию и у кого договор с перевозчиком?
Всплывает в памяти что-то про клининг, но где звучало - не всплывает(((

Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение alex27 » 09 июн 2016, 21:30

Бытовой мусор вы на уборщиков можете списать, особенно если прописать это в договоре. Но вот с отходами оргтехники это может уже не пройти.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Паспортизация»

Форум для экологов : Отказ от ответственности