Комплект документов для сдачи паспортов отходов с 01.08.2014

Модераторы: Raccoon, Kotucheny

Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Комплект документов для сдачи паспортов отходов с 01.08.2014

Сообщение alex27 »

yana78, вам дают ссылку на приказ, где все разложено по полочкам. В п. 1.2 123 приказа написано, что РПН будет проверять ваши материалы отнесения к классу опасности в рамках государственного экологического надзора. Материалы, представленные в уведомительном порядке. А вы все пытаетесь убедить себя, что обоснование можно не делать. Не хотите - не делайте. Но при проверке ст.8.2 ждет вас.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

pgn

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:57
Награды: 3
Откуда: не Москва
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Комплект документов для сдачи паспортов отходов с 01.08.2014

Сообщение pgn »

yana78 писал(а):
pgn писал(а): yana78, если отходы есть в фкко, то достаточно сослаться на источник лит-ры, методику, гост или пр.
pgn, где сослаться? в паспорте места для ссылки на источник компонентного состава, по-моему, нет. А если отход 5 класса, то паспорт на него не делается...

сослаться путем прикрепления в модуле файла в котором указан комп состав. вы для начала зайдите в этот модуль ГКО начните что то делать и тогда вам ясно будет, куда что прикреплять. паспорт тоже автоматически там формируется.
pgn писал(а): yana78,
подтвердить класс опасности нужно для всех видов отходов, в т.ч. для отходов с пятым классом.
после оформления заявок в модуле ГКО ( с приложением сканов по компонентному составу и паспортов для 1-4 классов), распечатывайте все доки и везите в РПН
pgn, извините, мне кажется, Вы себе противоречите - выше ваша ссылка, что для отходов, включенных в ФККО, подтверждения класса опасности не требуется, а ниже - что его нужно подтверждать для всех видов отходов. Или здесь Вы имели ввиду, что для всех отходов, не внесенных в ФККО?
подтверждать класс опасности для отходов включенных в фкко не нужно. литературные источники - для подтверждения компонентного состава отхода.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
yana78 писал(а):
pgn писал(а): yana78, если отходы есть в фкко, то достаточно сослаться на источник лит-ры, методику, гост или пр.
pgn, где сослаться? в паспорте места для ссылки на источник компонентного состава, по-моему, нет. А если отход 5 класса, то паспорт на него не делается...

сослаться путем прикрепления в модуле файла в котором указан комп состав. вы для начала зайдите в этот модуль ГКО начните что то делать и тогда вам ясно будет, куда что прикреплять. паспорт тоже автоматически там формируется.

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Комплект документов для сдачи паспортов отходов с 01.08.2014

Сообщение yana78 »

pgn писал(а): сослаться путем прикрепления в модуле файла в котором указан комп состав. вы для начала зайдите в этот модуль ГКО начните что то делать и тогда вам ясно будет, куда что прикреплять. паспорт тоже автоматически там формируется.
"Модуль ГКО" предназначен для проведения работ по отнесению отходов I-IV класса опасности к конкретному классу опасности для окружающей среды и их идентификации для природопользователей".

Как идентифицировать отходы 1-4 класса, и что с ними делать, мне более-менее ясно.

Я уже несколько дней на форуме пытаюсь разобраться, что делать с отходами 5 класса - они же в модуле не регистрируются, паспорт на них не делается. Получается, они появляются только в журналах учета, или еще вот как советуют, исходные сведения на отход можно сделать.
В любом случае, всем спасибо за терпение.

ksuen
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:51
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 10 раз

Re: Заполнение форм паспортов опасных отходов с 01.08.2014

Сообщение ksuen »

Здравствуйте, пишут отказ на паспорта из-за того что нет акта отбора проб, в прошлом году КХА заказывали в лаборатории и у них Акт называется акт приема-передачи проб.
Вот ответ из Лаборатории: "Поговорите в РПН и объясните, что работа была выполнена в 2015г, когда данный Приказ не вступил в силу"
Т.е. я понимаю они не собираются делать акт отбора проб. В чем их различие, по факту выглядят одинаково, проблема только в названии.
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Комплект документов для сдачи паспортов отходов с 01.08.2014

Сообщение alex27 »

Потому что на отбор проб нужна аккредитация. Похоже, что у вашей лаборатории ее нет. Вот она и упирается.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"


ksuen
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:51
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 10 раз

Re: Комплект документов для сдачи паспортов отходов с 01.08.2014

Сообщение ksuen »

alex27, нет, теперь она хочет чтобы мы перезаказали КХА, т.е. платить и делать все заново

Lilo13
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 21:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Комплект документов для сдачи паспортов отходов с 01.08.2014

Сообщение Lilo13 »

Собираюсь снова вести паспорта. Хочу еще раз проверить комплектность документов:
1. Заявление о подтверждении отнесения вида отходов к конкретному классу опасности (Реквизиты, Перечень отходов, Опись) Прикладываю здесь
2. Паспорта отходов
3. Акт отбора проб, заверенный лабораторией.
4. Протокол КХА.
5. Сведения о происхождении отходов. Прикладываю здесь. Некоторые исх материалы не знаю.
6. Предложение о соответствии отходов.
7. Аттестат аккредитации испытательной лаборатории (центра) заверенный.
8. Для 5 класса к каждому отходу Исходные данные (комп. состав, процесс образования, агрег сост, реквизиты предр, подпись) + Протокол биотестирования. Нужно ли предоставлять в РПН Исходные данные и протокол на 5 кл?
Загрузила в модуль отходы 1-4 класс. Прикрепила акт, протокол и аттестат аккредитации
Все ли верно? Нужно ли прошивать все?
Вопрос на будущее: правильно ли я поняла п.8 приказа 541, что если распечатываешь с модуля паспорт и заявление по каждому отходу, то не нужно делать файлы п.1, 5,6 моего представленного списка?
Вложения
Сведения о происхождении отходов.docx
(17.24 КБ) 1566 скачиваний
Предложение о соотвествии отходов.docx
(14.98 КБ) 581 скачивание
Заявление о соотвествии отходов.docx
(20.02 КБ) 1267 скачиваний
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Комплект документов для сдачи паспортов отходов с 01.08.2014

Сообщение alex27 »

Делайте по максимуму, все равно в каждом регионе свои требования. Лишнее не помешает, а недостающее вы сможете донести, на это по 541 приказу дается 10 дней.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Lilo13
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 21:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Комплект документов для сдачи паспортов отходов с 01.08.2014

Сообщение Lilo13 »

У меня снова замечания по сдаче паспортов.
1) Сведения о происхождении отходов Нужно не в общей таблице, а на каждый вид отходов
2) В заявление не писать подтверждение, ведь оно не нужно сейчас.


Уже нервы сдают.. В РПН в Екатеринбурге уже сейчас в третий раз будем переделывать доки.

Галка
Эколог
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 10:52
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комплект документов для сдачи паспортов отходов с 01.08.2014

Сообщение Галка »

Коллеги, добрый день! У меня сложилась такая ситуация: в марте 2015 года я сдавала паспорта на переоформление в соответствии с 712 Постановлением Правительства РФ. То есть я, в бумажном варианте (тогда говорилось о том, что на переоформление старых паспортов через ГКО сдавать не нужно) в РПН по ЦФО сдала старые паспорта (например лампы) + свидетельства о классе опасности + исходные сведения + новый паспорт. Есть письмо со штампом. Ответа из РПН нет до сих пор. Сейчас звоню, спрашиваю, они говорят что нужно через портал ГКО сдать. Это чего, мне еще раз все набирать? А ведь в портале нет вкладок для исходных сведений и свидетельств. Чего мне теперь делать? Ведь паспорта на переоформление сдаются в уведомительном порядке, зачем мне нужно повторять процедуру? Может кто сталкивался с таким?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Паспортизация»

Форум для экологов : Отказ от ответственности