Переоформление ранее согласованных паспортов

Аватара пользователя

хохохо
Эколог
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:33
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение хохохо »

Yana Murmel писал(а):В программу https://gko.fsrpn.ru/#home вносить необходимо обязательно, как внесли, в течении 3-х дней - подаете документы в Департамент в уведомительном порядке.

Где написано про эту Обязанность?

В целях реализации пункта 2 статьи 14 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", постановление Правительства РФ от 16.08.2013 № 712 "О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности", руководствуясь п 5.5.11 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 № 400 и Порядком отнесения отходов I-IV классов опасности к конкретному классу опасности, утвержденным приказом Минприроды России от 05.12.2014 №541 (зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2015 № 40331), приказываю:

1. Территориальным органам Росприроднадзора:
1.1. Организовать прием, регистрацию, учет копий паспортов отходов I-IV классов опасности и материалов отнесения отходов к конкретному классу опасности, включенных в ФККО, представляемых хозяйствующими субъектами в уведомительном порядке посредством ведомственной государственной информационной системы "ПТК Госконтроль" - Модуль "ГКО" и/или на бумажном носителе, а также своевременное и полное внесение информации в Модуль "ГКО";

1.2. Организовать хранение и учет копий паспортов..


Т.е. это они нас могут только попросить облегчить им жизнь
Вложения
Приказ 123 РПН.pdf
(141.74 КБ) 1121 скачивание

MaRyska
Эколог
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 08:51
Благодарил (а): 6 раз

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение MaRyska »

Ранее был проведен анализ КХА на отход - отходы коммунальные твердые (крупногабаритные отходоы от офисных и бытовых помещений организаций несортированный) 7 31 000 00 00 0, а также проотокол биотестирование - получен 5 класс опасности.
Пришло письмо о несоответствии данного отхода.
В настоящее время в ФККО добавлен новый вид отхода - отходы мебели из разнородных материалов 4 92 111 81 52 4, к которому я и отношу наш отход.

Вопрос:
1. могу ли я воспользоваться старыми протоколами КХА (в нем указано название отхода 7 31 0000000) или необходимо делать новый отбор и повторять все с начала?
2. можно ли использовать протокол биотестирования отхода (в нем указано название отхода 7 31 000000) - где подтверждается 5ый класс опасности? если учесть что новый вид отхода имеет 4ый класс опасности.

Ситуация 2. Заказчик предоставил паспорт (который он направил в РПР) на камеры шин пневматических, где указан компонентный состав, который не соответсвует приказу 810 и БДО, и не известен источник информации.

Вопрос: необходимо ли переделать паспорт с указанием компонентного состава на основании письма производителя, для разработки нового проекта ПНОЛР?
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение alex27 »

По вопросу 1. Формально протокол не соответствует отходу, хотя по сути это один тот же отход. Цена протокола - 4 тысячи, размер штрафа - до 250 тысяч. Я бы переделал.
2 вопрос. Протокол биотестирования однозначно подтверждает, что это другой отход, раз у него другой класс опасности. Использовать его не получится.
Ситуация 2. Раз состав не совпадает с 810, это уже другой отход. Паспорт нужно переделать (или переделать протокол под состав 810 приказа). Напомню, что для разработки ПНООЛР сами паспорта не нужны.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение Raccoon »

(или переделать протокол под состав 810 приказа)
Александр, а вроде бы было много разговоров, что 810 приказ избыточен и не применяется... Во всяком случае у нас проходил другой состав, правда, в Красноярском крае. MaRyska, однако, источник информации нужен обязательно. У нас это было письмо завода-изготовителя
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение alex27 »

Согласен. Могут пропустить, могут придраться. Нужен ответ РПН.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"


MaRyska
Эколог
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 08:51
Благодарил (а): 6 раз

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение MaRyska »

Raccoon писал(а):
(или переделать протокол под состав 810 приказа)
Александр, а вроде бы было много разговоров, что 810 приказ избыточен и не применяется... Во всяком случае у нас проходил другой состав, правда, в Красноярском крае. MaRyska, однако, источник информации нужен обязательно. У нас это было письмо завода-изготовителя
На камеры пневматических шин есть письмо-изготовителя.

Нам еще обтирочный материал загрязненный нефтепродуктами более 15% вернули из РПР, но тут однозначно делать КХА.

А вот с отходами мебели не знаю что делать, так как ни у транспортировщик, ни у полигона нет такого вида отходов.

planetazemlya
Эколог
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение planetazemlya »

Добрый день, у меня такой вопрос - надо ли переоформлять паспорта при изменении названия? И если надо, можно ли пользоваться хотя бы протоколами со старым названием. ИНН, ОГРН не поменялись.
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение alex27 »

Если вы считаете, что отход стал называться иначе, то это другой отход. У него другой код, другие свойства.
Формально старый протокол использовать нельзя, ведь он на другой отход. Если хотите - попробуйте, поймают - переделаете.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

planetazemlya
Эколог
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение planetazemlya »

Некорректно я вопрос задала, изменилось название предприятия, не существенно, но все же. Приказ есть о переименовании. ИНН, ОГРН тот же. Паспорта в Росприроде сказали переделывать, лимиты мы переоформили, а вот протоколы можно ли использовать старые для паспортизации, протоколы 2015 года?
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение alex27 »

Понятно ваше желание сэкономить, но протоколы другого предприятия для ваших паспортов применить не получится. Если только надеяться, что на это не обратят внимание.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Ответить

Вернуться в «Паспортизация»

Форум для экологов : Отказ от ответственности