Согласование паспортов для отходов, не зарегистрированных в ФККО

Модераторы: Raccoon, Kotucheny


Автор темы
nils
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 04:26

Отходы

Сообщение nils »

Товарищи! У меня 2 вопроса:
1. Нужно ли все таки составлять паспорта опасных отходов на те отходы, которые не внесены в ФККО, либо в ФККО прописаны только первыми цифрами (остальные нули), при условии, что опасными свойствами они обладают и имеют класс опасности 1-4.
2. Если имеются отработанные аккумуляторы, электролит при этом нейтрализуется на предприятии, перечень отходов включает в т.ч. отработанный электролит и осадок от нейтрализации, либо только осадок от нейтрализации , отработанный электролит в этом случае как отход не учитывается.
Аватара пользователя

Glinda3012
Эколог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:06
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Согласование паспортов, не зарегистрированных в ФККО

Сообщение Glinda3012 »

У меня паспорт с отходом-неФККО находится в Москве уже полтора года. В новом ФККО отход не появился. Что теперь нужно делать? Переделать под новую форму, отправить в территориальный РПН и далее опять в Москву?
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Согласование паспортов, не зарегистрированных в ФККО

Сообщение Raccoon »

Все паспорта по ранее нефккошным отходам действовали до момента внесения их в фкко. В полночь 1 августа 2014 г. все материалы по паспортизации старых нефккошных отходов превратились в тыкву. Так что - делать все заново.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Soika
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:56
Благодарил (а): 3 раза

Re: Согласование паспортов, не зарегистрированных в ФККО

Сообщение Soika »

Здравствуйте всем! bye
В старом паспорте на покрышки в составе указаны текстильный корд и метал.корд. В согласовании нового паспорта с таким составом отказали. Сделали по-новому протокол с уточненным составом. Теперь 'этот паспорт с новым составом нужно отправлять на согласование в Москву ?

С уважением
Soika [girl_smile]
С уважением
Soika

Alexsa

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:11
Награды: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Согласование паспортов, не зарегистрированных в ФККО

Сообщение Alexsa »

да, надо в Москву, вы же не утвердили состав отхода.


юлия-спб
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Согласование паспортов, не зарегистрированных в ФККО

Сообщение юлия-спб »

подскажите, по новому фкко старые отходы стали вместо 4 и 5 класса относиться к группе (с 0 на конце).
мне надо утвердить состав и класс отхода, т.е. я НЕ разрабатываю паспорт, а делаю расчет ко ,прикладываю кха( для 5 класса+ биотест) и отправляю с заявой. только куда-в РНП или в Москву?
И жду согласования и внесения отхода 90 дней? а только потом делаю паспорт и отправляю его на согласование?

название отхода Москва сама присвоит? или мне его как то обозвать?
например, есть группа "Отходы строительных материалов на гипсовой основе". 8 24 100 00 00 0. У меня под него подпадает лом пазогребневых блоков. мне в документах так и писать или название самой предлагать (Отходы строительных материалов на гипсовой основЕ(лом пазогребневых блоков))?

кто нибудь уже так делал?
времени, конечно же, ждать внесения нового вида отходов совершенно нет((
а если принять код отхода по ФККО, то название подходит ,а процесс образования не совпадает с моим(
вот и думаю, что делать-новые отходы согласовывать или попробовать принять близкие по названию отходы с уже установленным классом [!bh]
Аватара пользователя

gogolina.alena

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:42
Награды: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Согласование паспортов, не зарегистрированных в ФККО

Сообщение gogolina.alena »

Я б приняла близкие, т.к. мне письмо о соответствии неффко отхода заявленному классу пришло в октябре и там даже написали название моего отхода ( что вообще не совпала с тем что я посылала) но код не присвоен и в фкко не внесен отход, следовательно пноорл не сделать пока.

Валечка_84
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 06:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Согласование паспортов, не зарегистрированных в ФККО

Сообщение Валечка_84 »

Доброго времени суток. Возможно мой вопрос не новый и где-то его уже задавали. Суть - посредством лаборатории (ЦЛАТИ) определили компонентный состав и класс опасности методом биотестирования для ТБО. Получился 5 класс. В ФККО есть только "7 33 100 01 72 4 мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)". Но я хочу пятый! РПН рекомендует написать заявление о включении ТБО с моим пятым классом в ФККО, но с оговоркой - мол, все равно ответа из Москвы не дождетесь, а если и дождетесь - то отрицательного. Писать я намерена однозначно. Параллельно разрабатываю ПНООЛР с ТБО 5 класс.
Так вот, может кто уже писал подобные обращения (заявления о включении отхода в ФККО) - поделитесь опытом и образцом заявления, пожалуйста.

Антонина86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Согласование паспортов, не зарегистрированных в ФККО

Сообщение Антонина86 »

Валечка_84, пока не внесут этот вид отхода в ФККО нет смысла Вам разрабатывать проект, т.к. проект отднозначно не согласуют.
А у вас ЦЛАТИ прям по-настоящему брали пробу и делали анализ? Просто никогда не встречала мусор от офисных 5-го класса по анализам....

Валечка_84
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 06:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Согласование паспортов, не зарегистрированных в ФККО

Сообщение Валечка_84 »

Антонина86, так его и не внесут пока я заявление о его включении в ФККО не напишу (теоретически). Практически - его НИКОГДА не внесут (наш территориальный РПН сказал ведь, что ответа на заявление не будет или будет отрицательный). Получается, что зря анализы делала.
ЦЛАТИ сами за пробой не приезжали, мы пробы отбирали самостоятельно.

Daria PFO
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 11:27
Благодарил (а): 30 раз

Re: Согласование паспортов, не зарегистрированных в ФККО

Сообщение Daria PFO »

Валечка_84, мы подавали заявление о включении отхода в ФККО в начале года, ответа до сих пор нет, на портале ГКО статус на "закрыто" не меняется. Заявления у нас (ПФО) принимают только по форме портала ГКО. Когда будете заполнять "галочку" не ставьте и в итоге распечатается заявление о внесении отхода в ФККО и БДО.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Согласование проекта НДС
    GalinaAstakhova » » в форуме Охрана водной среды
    3 Ответы
    1295 Просмотры
    Последнее сообщение profiman
  • Согласование проекта НДС Iкат. в Роспотребнадзоре
    abrattseva » » в форуме Охрана водной среды
    6 Ответы
    1553 Просмотры
    Последнее сообщение profiman
  • Согласование с Росрыболовством ОБЯЗАТЕЛЬНО, если проектируемый объект расположен в ВОЗ???
    ro_ » » в форуме Водные биоресурсы
    6 Ответы
    404 Просмотры
    Последнее сообщение volnaice
  • Транспортирование опасных отходов. Отчетность.
    ElyaL09 » » в форуме Отчетность
    2 Ответы
    910 Просмотры
    Последнее сообщение Светлана Владимирова
  • Региональный кадастр отходов. Санкт-Петербург
    ЕленаСПб » » в форуме Отчетность
    0 Ответы
    606 Просмотры
    Последнее сообщение ЕленаСПб

Вернуться в «Паспортизация»

Форум для экологов : Отказ от ответственности