Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение Люсьена »

Anatasiya писал(а): В случае наличия в одной организации нескольких филиалов на разных промплощадках (или в разных городах) единый паспорт опасного отхода будет действителен для всех обособленных подразделений если:
- он оформлен на головную организацию;
- будут в наличии, документы о принадлежности филиалов к этой организации;
- будут в наличии сведения, подтверждающих схожесть используемого сырья, протекание технологических процессов, в результате которых образовался отход, состава отхода.
это где прописано законом, помимо писем разъяснительных?
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение olga_eko »

Anatasiya, а в графе местонахождения, что указывать? юр. адрес?
epm-1990, такие паспорта РЖД были приняты РПН?
M!Пользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму. В этой теме http://forum.integral.ru/viewtopic.php? ... 0%BE%D0%B2 все уже неоднократно обсуждалось. Обращения к конкретным пользователям пишите через службу личных сообщений


Галка
Эколог
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 10:52
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение Галка »

Всем добрый день! Такая ситуация: делала новые паспорта на организацию, которая имеет два филиала. В акте отбора проб и протоколе КХА написан адрес одного из филиалов (даже не юр лица). Паспорт составила один на юр лицо и прописала адреса всех филиалов. Отправила в РПН по местонахождению другого филиала, мне пишут отказ на основании того, что в протоколе и акте отбора не прописана эта площадка. Хотя я представила письмо о том, что у нас идентичные производства с одними поставщиками, одинаковым сырьем и материалами. Подскажите, что делать? боюсь лаборатория мне не переделает акты и протоколы бесплатно, а стоимость огромная((( Когда сдавала эти же документы по юр лицу, вопросов не возникло(((((
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение Raccoon »

мне пишут отказ на основании
вам не нужно получать ответ из Росприроднадзора. Главное иметь письмо о направлении данных материалов. Получать от них согласование не требуется.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Mystique
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:28
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение Mystique »

Галка писал(а): Всем добрый день! Такая ситуация: делала новые паспорта на организацию, которая имеет два филиала. В акте отбора проб и протоколе КХА написан адрес одного из филиалов (даже не юр лица). Паспорт составила один на юр лицо и прописала адреса всех филиалов. Отправила в РПН по местонахождению другого филиала, мне пишут отказ на основании того, что в протоколе и акте отбора не прописана эта площадка. Хотя я представила письмо о том, что у нас идентичные производства с одними поставщиками, одинаковым сырьем и материалами. Подскажите, что делать? боюсь лаборатория мне не переделает акты и протоколы бесплатно, а стоимость огромная((( Когда сдавала эти же документы по юр лицу, вопросов не возникло(((((
Вообще допускается просто в паспорте в месте образования отхода прописать оба адреса и жить спокойно. Отбор проб может быть произведен и по 1 из адресов, если виды деятельности и образующиеся отходы кардинально не отличаются друг от друга, как и, соответственно, класс опасности и КХА,


Галка
Эколог
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 10:52
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение Галка »

Вот и я так думала. Сделала акт отбора проб, протокол, рко по одной площадке, написала справку, что тех процессы идентичны, поставщики сырья и материалов везде одинаковы. Отправила в разные тер. органы РПН. Сегодня из Нижнего мне позвонили и сказали, что так нельзя, нужно в акте отбора проб и протоколе написать все площадки. Пишут возврат((((( Чего теперь делать не знаю. Мне проект по отходам надо сдавать на согласование, а без входящего номера не примут( И лаборатория, которая это все делала не пойдет на изменение документов, побояться. Только одно - заново все делать.

Mystique
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:28
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение Mystique »

Галка писал(а): Вот и я так думала. Сделала акт отбора проб, протокол, рко по одной площадке, написала справку, что тех процессы идентичны, поставщики сырья и материалов везде одинаковы. Отправила в разные тер. органы РПН. Сегодня из Нижнего мне позвонили и сказали, что так нельзя, нужно в акте отбора проб и протоколе написать все площадки. Пишут возврат((((( Чего теперь делать не знаю. Мне проект по отходам надо сдавать на согласование, а без входящего номера не примут( И лаборатория, которая это все делала не пойдет на изменение документов, побояться. Только одно - заново все делать.
Что-то непонятное. Во-первых, зачем было подавать документы в разные территориальные органы РПН? Достаточно было подать документы в один из филиалов. Во-вторых, материалы по отходам, включенным в ФККО, подаются в уведомительной форме в РПН. В Проекте лимитов вам достаточно указать только реквизиты входящего заявления о направлении данных материалов.

Галка
Эколог
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 10:52
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение Галка »

Mystique, спасибо за ответ! Отправляла по всем РПН, потому что везде написано, что надо документы направлять в РПН по местонахождению предприятия. Единственное, что наверное мне надо было просто отправить копию паспортов и копию письма, которое я направляла в РПН, где зарегистрировано юр. лицо.

Nemo13

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:11
Награды: 1
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение Nemo13 »

Добрый день!
Имеется предприятие с 20 филиалами. Вопрос такой, если разрабатываю паспорт для филиала, что нужно указать в графе наименование юридического лица: наименование филиала/наименование головной организации/сначала наименование головной организации далее наименование филиала/что-то еще.
В адресе местонахождение как понимаю нужно указывать адрес филиала, в строке почтовый адрес адрес головной организации?
Столетний шут схватил за плечи внука:
"Запомни, плут, что жизнь - смешная штука!
Когда тебя беда в потоке дней найдет,
Засмейся ты тогда и все пройдет!"

гр. "Король и Шут"
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 691 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение kentavrik »

Nemo13, я конечно понимаю, что письма РПН и МПР - филькина грамота. Трактовать заполнение паспорта можно по разному. Но может Вам будет интересно, где то в 14-15 гг было очередное разъясняющее, где писали, что в почтовый адрес вписывать юридический адрес надо, т. е. тот адрес отправка письм на который имеет юридическую силу (в том смысле, что юр. лицо было обязано его - письмо получить, не знаю уж как выразится не юрист),
А в местонахождение указывать адрес (адреса) нахождения Вашей производственной площадки (ок) на которой образуется Ваш отход.

А на счет наименования филиала, что это наименование есть в свидетельстве о регистрации юр. лица, чтобы его вписывать в графу "наименование юридического лица"?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Паспортизация»

Форум для экологов : Отказ от ответственности